- 44. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen
- 5. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
- Veranstalter: Dortmunder MC e.V. im ADAC, Dortmund
- Nordschleife und GP-Strecke
- Streckenlänge: 24433 m
Zeitplan "44. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen"*
Samstag, 17. Juli 2004 | |
---|---|
08:30-10:00 Uhr | Zeittraining |
12:00 Uhr | Start des Rennens |
16:00 Uhr | Zieleinlauf |
ca. 18:00 Uhr | Siegerehrung (Michelin Media-Center) |
Das Rennen
Pole Position | #62, Jürgen Alzen / Uwe Alzen / Michael Bartels, Porsche 996 GT II, 8:21,66 Min. = 174,79 km/h |
Gestartet | 140 |
Gewertet | 99 |
Nicht gewertet | 41 |
Sieger | #95, Marc Basseng / Simon Patrick, Porsche 996 GT 3 RS, 25 Runden, 4:00:13.517 Std. |
Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10
# | Kl. | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Zeit (Std.) Rückst. (Min.) |
Schn.-Rnd. N/A | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | SP7 | Marc Basseng, Simon Patrick |
Porsche 996 GT 3 RS | 25 | 4:00:13.517 | ||
2. | 678 | E1 | Andreas Schall, Ralf Schall |
Opel Astra V8 Coupé | 25 | 4:03:53.484 3:39.967 |
||
3. | 682 | E1 | Hermann Tilke, Ullrich Galladé, Dirk Adorf |
V8 STAR Jaguar | 25 | 4:04:34.253 4:20.736 |
||
4. | 100 | SP7 | Michael Bäder, Tobias Hagenmeyer |
BMW M3 | 24 | 4:00:14.502 1 Runde |
||
5. | 102 | SP7 | Nils Bartels, Harald Jacksties, Frank Lorenzo |
Porsche GT3 | 24 | 4:00:38.561 1 Runde |
||
6. | 96 | SP7 | Wolfgang Destreé, Dr. Edgar Althoff, Winfried Bär |
Porsche 996 GT3 R | 24 | 4:02:21.263 1 Runde |
||
7. | 620 | Cup4 | Michael Jacobs, Dieter Schornstein, Paul Hulverscheid |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:02:41.054 1 Runde |
||
8. | 160 | SP6 | Elmar Deegener, Jonathan Price |
Mitsubishi Lancer Evo 8 | 24 | 4:04:34.127 1 Runde |
||
9. | 88 | SP7 | Artur Deutgen, Werner Fischer |
BMW M3 | 24 | 4:05:29.153 1 Runde |
||
10. | 628 | Cup4 | Dr. Bert Flossbach, Klaus Hahn |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:05:43.658 1 Runde |
VLN 5 17.07.2004, 44. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen
Klassenergebnisse
Kl. CUP3, Gestartet: 2, Gewertet: 2
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74. | 601 | Kremp Dirk Berg Ernst |
Ford Puma Cup | 20 | 3:57:37.886 | ||
2. | 84. | 603 | Aust Frank Panowitz Sven |
Ford Puma Cup | 19 | 3:54:12.060 |
Kl. CUP4, Gestartet: 5, Gewertet: 4
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | 620 | Jacobs Michael Schornstein Dieter Hulverscheid Paul |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:02:41.054 | ||
2. | 10. | 628 | Flossbach Dr. Bert Hahn Klaus |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:05:43.658 | ||
3. | 12. | 618 | Bermes Heinz-Josef Koll Thomas |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:06:37.142 | ||
4. | 13. | 621 | Baker J. P. Schoysman Dirk |
Porsche 911 GT3 Cup | 24 | 4:08:53.414 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
622 | Cooke Daniel Croft David |
Porsche 911 GT3 Cup | 0 | 00.000 |
Kl. E1, Gestartet: 2, Gewertet: 2
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | 678 | Schall Andreas Schall Ralf |
Opel Astra V8 Coupé | 25 | 4:03:53.484 | ||
2. | 3. | 682 | Tilke Hermann Galladé Ullrich Adorf Dirk |
V8 STAR Jaguar | 25 | 4:04:34.253 |
Kl. H1, Gestartet: 5, Gewertet: 2
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 80. | 46 | Flehmer Michael Hoffmann Kornelius Hoffmann Iris |
Suzuki Swift GTi | 20 | 4:04:02.209 | ||
2. | 98. | 45 | Jüstel Patrick Brunke Dirk |
Suzuki Swift GTi | 15 | 3:57:36.295 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
48 | Lasee Marcel Heyer Kenneth Richter Robert |
VW Golf 1 | 15 | 3:22:26.430 | ||||
44 | Hasenstab Nadja Hasenstab Franz |
Peugeot 106 | 4 | 1:00:38.589 | ||||
42 | Teichmann Karl-Heinz Schneider Michael |
Suzuki Swift EA 34S | 3 | 42:39.318 |
Kl. H2, Gestartet: 6, Gewertet: 4
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38. | 24 | Beckmann Hans Olaf Hass Peter |
Opel Manta | 22 | 4:04:58.859 | ||
2. | 60. | 25 | Weber Roland Köpcke Armin Jäger Marc |
VW Golf II | 21 | 4:02:52.587 | ||
3. | 63. | 26 | Denzer Gilbert Wetjel Beat |
VW Golf GTI | 21 | 4:05:48.409 | ||
4. | 88. | 35 | Dung Claus Bräutigam Dirk |
VW Golf II | 19 | 3:56:54.066 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
33 | Marinsek Mirko Golob Grega Zupancic Misel |
Alfa Romeo 156 | 13 | 3:01:46.207 | ||||
27 | Bonk Michael Bonk Peter |
BMW 320i | 7 | 1:25:15.248 |
Kl. H3, Gestartet: 5, Gewertet: 4
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14. | 2 | Mies Peter Horn David |
Porsche 993 RSR | 24 | 4:09:43.398 | ||
2. | 15. | 7 | Schmidt Peter Ney Friedrich Bär Winfried |
Porsche 935 RSR | 23 | 4:01:19.163 | ||
3. | 19. | 4 | Moesgen Richard Baumert Ulfried |
Porsche 993 RSR | 23 | 4:04:15.434 | ||
4. | 56. | 12 | Schmidt-Staade Jörn Scheufen Peter Zinn Alexander |
Porsche 993 RSR | 21 | 4:01:19.616 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
11 | Paczynski Johannes Haid Bernd Venskannas Vitas |
Porsche 993 RSR | 8 | 1:39:18.429 |
Kl. N2, Gestartet: 1, Gewertet: 1
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95. | 561 | Schneider Sven Braun Wolfgang |
Ford Puma | 18 | 3:58:31.983 |
Kl. N3, Gestartet: 12, Gewertet: 9
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29. | 537 | Viebahn Joerg | Honda Civic Typ R | 22 | 3:58:23.852 | ||
2. | 32. | 535 | Kill Thorsten Unteroberdörster Uwe |
Honda Civic Type R | 22 | 4:01:22.961 | ||
3. | 36. | 543 | Rink Ralph-Peter Weiland Andreas |
Honda RLW-01-Evo2 | 22 | 4:02:36.882 | ||
4. | 42. | 556 | Uetrecht Werner Fricke Florian |
Honda Civic Type R | 21 | 3:55:19.890 | ||
5. | 43. | 546 | Schmitz Wilfried Ecker Michael Degner Bernd |
Honda Civic Type R | 21 | 3:55:21.572 | ||
6. | 45. | 560 | Bermes Norbert Thönnes Harald |
Honda Civic Type R | 21 | 3:56:20.872 | ||
7. | 47. | 528 | Schneider Bernd Schumacher Gerd-Michael Schumacher Heinz Peter |
Honda Civic Typ R | 21 | 3:57:39.127 | ||
8. | 69. | 550 | Lotzmann Roland Prittwitz Nikolai von |
Honda Civic Type R | 20 | 3:54:51.006 | ||
9. | 85. | 548 | Neunkirchen Olaf Dobendecker Peter |
Honda Civic Type R | 19 | 3:54:25.657 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
558 | Steidel Dr. Joachim Danwitz Herbert von |
Honda Civic Type R | 19 | 3:43:14.641 | ||||
538 | Hardt Nikolas | Honda Civic Typ R | 15 | 2:50:04.377 | ||||
552 | Fritzel Gerhard Gietl Oliver |
Honda Civic Type R | 14 | 4:03:50.376 |
Kl. SP2, Gestartet: 4, Gewertet: 3
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37. | 311 | Luostarinen Hannu Nuoramo Rauno |
Opel Corsa Sport | 22 | 4:03:10.383 | ||
2. | 39. | 301 | Ebbing Klaus | Ford Puma RS | 22 | 4:05:02.656 | ||
3. | 71. | 315 | Böckmann Sven Uhler Martin |
Ford Fiesta BR | 20 | 3:56:42.788 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
316 | Werner Klaus | Ford Puma | 5 | 1:54:24.656 |
Kl. SP3, Gestartet: 11, Gewertet: 7
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18. | 229 | Klüber Josef Kissling Stefan |
Opel Astra Coupé | 23 | 4:03:40.622 | ||
2. | 22. | 299 | Mäder Andreas Schlesack Stefan |
Honda S 2000 | 23 | 4:07:14.610 | ||
3. | 28. | 296 | Thaler Klaus-Peter Remmen Heinz |
Renault Clio RS | 22 | 3:56:44.109 | ||
4. | 35. | 256 | Heeg Hans-Joachim Müller Thomas |
Renault Clio RS | 22 | 4:02:18.388 | ||
5. | 50. | 275 | Riebensahm Dirk Wirths Mauel |
Renault Clio RS | 21 | 3:58:08.836 | ||
6. | 72. | 254 | von Muschwitz Jo Berstein Dr. Alexander |
Mercedes Benz SLK 200 | 20 | 3:57:00.168 | ||
7. | 92. | 274 | Gonon Florian Moret Pierre Michaud Christian |
Honda Integra | 19 | 4:00:02.808 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
263 | Kauffmann Charles Horn Markus |
Honda S2000 | 17 | 3:42:12.945 | ||||
265 | Stessens Ludo Stessens Marc Stessens Ken |
Opel Astra OPC | 10 | 2:02:07.255 | ||||
250 | Rusack Claus-Dieter Träger Holger |
VW Golf III | 1 | 19:59.925 | ||||
258 | Mecke Harald Simon Marc |
Ford Focus | 0 | 00.000 |
Kl. SP4, Gestartet: 4, Gewertet: 3
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17. | 222 | Andree Ullrich | Volvo S 60 | 23 | 4:02:57.548 | ||
2. | 34. | 212 | Schumann Peter Schumann Jürgen |
Hyundai Coupe GK | 22 | 4:02:10.208 | ||
3. | 76. | 215 | Rühlke Stefan Steiner Heribert |
BMW M3 | 20 | 4:00:30.233 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
201 | Huber Reinhard Kissling Stefan |
Opel Astra Coupé | 20 | 3:36:20.685 |
Kl. SP5, Gestartet: 8, Gewertet: 5
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21. | 199 | Schild Urs Neuefeind Gerd |
BMW M3 | 23 | 4:06:07.351 | ||
2. | 26. | 198 | Werker Manfred Surauer Robert |
BMW M3 | 23 | 4:10:55.302 | ||
3. | 27. | 200 | Obermann Willi Obermann Peter |
BMW M3 GTR | 23 | 4:10:59.912 | ||
4. | 31. | 181 | Lobe Winfried Frey Marcus |
BMW M3 E36 | 22 | 4:01:14.328 | ||
5. | 82. | 182 | Sattler Manfred Mintgen Susanne |
vw new beetle | 20 | 4:09:04.254 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
190 | Abels Helmut Müller Klaus |
BMW M3 | 17 | 3:09:11.936 | ||||
176 | Busato Alex | BMW M3 it | 12 | 2:35:16.428 | ||||
193 | Bierther Guido Breuning Christoph |
BMW M3 GT | 8 | 2:12:20.018 |
Kl. SP6, Gestartet: 7, Gewertet: 5
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8. | 160 | Deegener Elmar Price Jonathan |
Mitsubishi Lancer Evo 8 | 24 | 4:04:34.127 | ||
2. | 11. | 139 | Adams Rudi Vogler Gregor |
BMW M3 CSL | 24 | 4:06:23.896 | ||
3. | 16. | 166 | Kleinherbers Reik Behling Christian |
BMW M3 GTR | 23 | 4:02:04.826 | ||
4. | 65. | 138 | Vogler Gregor Wittke Rolf |
BMW M3 E46 | 21 | 4:18:39.944 | ||
5. | 94. | 157 | Wölflick Stephan Gummersbach Uwe |
Ford Focus | 19 | 4:05:37.419 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
150 | Wolfsgruber Alfred Kiesch Joachim |
BMW M3 E46 | 13 | 3:37:53.315 | ||||
144 | Nimmersjö Johan Whelar James Robertshaw GN |
BMW M3 | 1 | 14:14.488 |
Kl. SP7, Gestartet: 14, Gewertet: 10
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 95 | Basseng Marc Simon Patrick |
Porsche 996 GT 3 RS | 25 | 4:00:13.517 | ||
2. | 4. | 100 | Bäder Michael Hagenmeyer Tobias |
BMW M3 | 24 | 4:00:14.502 | ||
3. | 5. | 102 | Bartels Nils Jacksties Harald Lorenzo Frank |
Porsche GT3 | 24 | 4:00:38.561 | ||
4. | 6. | 96 | Destreé Wolfgang Althoff Dr. Edgar Bär Winfried |
Porsche 996 GT3 R | 24 | 4:02:21.263 | ||
5. | 9. | 88 | Deutgen Artur Fischer Werner |
BMW M3 | 24 | 4:05:29.153 | ||
6. | 20. | 77 | Beil Stefan Fischer Norbert |
Porsche GT3 | 23 | 4:05:01.385 | ||
7. | 23. | 98 | Füchter Norbert Franzen David |
Porsche GT3 RS | 23 | 4:07:51.715 | ||
8. | 24. | 130 | Lück Karl Christian Brunnacker Boris |
Porsche 996 GT 3 | 23 | 4:08:55.417 | ||
9. | 25. | 83 | Siegler Johannes Hoffsümmer Matthias Dröger Stephan |
Porsche GT3 | 23 | 4:09:25.990 | ||
10. | 33. | 71 | Weiland Harald Weiland Matthias |
Porsche GT 3 RS | 22 | 4:02:09.232 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
111 | Weiner Ralf H. | Porsche 996 GT3 | 12 | 2:16:19.286 | ||||
80 | Manthey Olaf Lambrecht Bert Klasen Arno |
Porsche GT3-MR | 9 | 1:37:54.787 | ||||
99 | Scheid Johannes Merten Mario Kainz Oliver |
BMW M3 GTRS | 3 | 39:49.664 | ||||
84 | Schratz Michael | Porsche GT3-ST | 2 | 29:20.646 |
Kl. SP8, Gestartet: 4, Gewertet: 1
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41. | 66 | Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter Mohr Werner Großmann Markus |
Viper GTS-R | 22 | 4:08:26.724 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
62 | Alzen Jürgen Alzen Uwe Bartels Michael |
Porsche 996 GT II | 23 | 3:46:29.371 | ||||
64 | Paczynski Johannes Haid Bernd |
Porsche 996 | 9 | 2:54:05.361 | ||||
55 | Hüsken Werner Walkenhorst Henry |
BMW M3 GTR | 4 | 4:01:15.431 |
Kl. SP10, Gestartet: 8, Gewertet: 7
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49. | 371 | Haider Thomas Hiltscher Marc |
BMW 330d | 21 | 3:57:51.523 | ||
2. | 54. | 372 | Beckers Günter Bossert Martina |
BMW 320 dieselspeed | 21 | 3:59:47.491 | ||
3. | 61. | 380 | Pohlen Holger Pohlen Helmut |
VW Bora | 21 | 4:02:59.088 | ||
4. | 62. | 370 | Kahrs Klaus Schmelzer Alexander |
Mercedes-Benz C270 CDI | 21 | 4:03:24.635 | ||
5. | 64. | 366 | Rymarzik Hans-Peter Rymarzik Benjamin |
Seat Toledo TDI | 21 | 4:08:56.897 | ||
6. | 91. | 377 | Kraus Ralf Roosen Gaby |
VW Bora R-TDI | 19 | 3:58:04.050 | ||
7. | 99. | 369 | Hallgren Christer Clepkens Stephane |
Audit TT LPG Autogas | 14 | 4:03:09.471 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
365 | Mayer Gerhard Erdmann Bernd |
VW Golf III TDI - Kit Car | 0 | 00.000 |
Kl. V2, Gestartet: 20, Gewertet: 16
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44. | 466 | Keller Marco Tschornia Martin |
BMW 318ti Compact | 21 | 3:55:56.762 | ||
2. | 48. | 450 | Wolff René Meier Arnd |
BMW 318is Coupe | 21 | 3:57:47.241 | ||
3. | 51. | 455 | Silvester Wolf | BMW 318is | 21 | 3:58:32.147 | ||
4. | 52. | 1 | Fritzsche Heinz-Otto Fritzsche Jürgen |
Opel Corsa Sport | 21 | 3:58:32.239 | ||
5. | 58. | 469 | Glath Jürgen Mauer Markus |
Opel Corsa | 21 | 4:01:38.461 | ||
6. | 59. | 482 | Seher Peter Islek Deniz |
BMW 318 iS | 21 | 4:02:17.322 | ||
7. | 66. | 475 | Leutheuser Christian Kehl Sven |
BMW 318is | 20 | 3:53:05.352 | ||
8. | 68. | 456 | Derscheid Rolf Schlehecker Werner |
BMW E36 318is | 20 | 3:53:44.500 | ||
9. | 70. | 463 | Weber Walter Moug Ralph |
BMW 318is | 20 | 3:55:09.572 | ||
10. | 77. | 477 | Schmitz Frank Spengemann Carsten |
BMW 318 iS | 20 | 4:01:13.080 | ||
11. | 78. | 467 | Schlotter Harald Flessa Christian |
BMW 318is | 20 | 4:01:23.609 | ||
12. | 81. | 454 | Herrmann BJörn Weiler Claus Siebertz Holger |
Ford Puma | 20 | 4:04:16.210 | ||
13. | 83. | 478 | Stüwe Jürgen Fleischhauer Heinz |
Seat Toledo 16 V | 19 | 3:53:09.507 | ||
14. | 86. | 483 | Riecker Johann-Georg Hillmann Hanjo |
BMW 318is Coupé | 19 | 3:54:34.075 | ||
15. | 87. | 452 | Langenegger Max | Citroën Saxo | 19 | 3:55:49.524 | ||
16. | 89. | 464 | Gödel Karl-Willi | BMW 318is | 19 | 3:57:45.518 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
471 | Tümmler Michael | BMW 318is | 16 | 3:18:06.901 | ||||
480 | Scheuermann Herbert Peeters Marc |
BMW 318 iS | 15 | 3:30:59.525 | ||||
470 | Koske Benjamin | BMW 318ti Compact | 5 | 1:04:11.551 | ||||
460 | Hirsch Hannes Königbauer Niclas |
BMW 318ti Compact | 1 | 3:10:58.394 |
Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 5
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 55. | 440 | Henrich Ludger Schulten Jürgen |
Opel Astra OPC | 21 | 4:00:15.464 | ||
2. | 67. | 445 | Rudelt René Kaltwasser Heinrich |
Opel Astra OPC | 20 | 3:53:18.852 | ||
3. | 73. | 435 | Wilsberg Hans Peter Schulte Thomas Schmidt Oliver |
Opel Astra OPC | 20 | 3:57:06.692 | ||
4. | 96. | 434 | Jäger Stefan Lenzen Stephan |
Opel Astra OPC | 17 | 3:59:38.175 | ||
5. | 97. | 444 | Schlacks Siegfried Engelbracht H. Helmut |
Opel Astra OPC | 16 | 4:02:47.798 |
Kl. V4, Gestartet: 13, Gewertet: 8
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40. | 418 | Küpper Bernd Koch Klaus |
BMW 325i | 22 | 4:05:41.299 | ||
2. | 46. | 402 | Habeth Reiner Zabel Marco |
BMW E36 325 i | 21 | 3:57:24.100 | ||
3. | 53. | 401 | Molzberger Gerhard Lohmann Frank-Dieter |
Honda Accord Typ R | 21 | 3:58:56.092 | ||
4. | 57. | 423 | Wiskirchen Jörg Wiskirchen Rudi |
BMW M3 | 21 | 4:01:26.616 | ||
5. | 75. | 425 | Feischen Peter Kurz Dr. Werner |
Mercrdes 190E 2,5 -16 | 20 | 3:58:14.465 | ||
6. | 79. | 398 | Uzdemir Hakan Rettig Carsten |
BMW 325i E36 | 20 | 4:03:44.390 | ||
7. | 90. | 407 | Webers Detlef Klein Ralf Orlowski Frank |
BMW 325i | 19 | 3:58:02.650 | ||
8. | 93. | 410 | Thiemer Jens Bock Michael |
19 | 4:01:05.268 | |||
Nicht gewertet | ||||||||
404 | Kelly Joey Hoppelshäuser Olaf |
Honda Accord Type R | 19 | 3:41:44.704 | ||||
400 | Schmid Thomas Blass Dr. Frank |
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 | 14 | 2:53:41.029 | ||||
411 | Brückner Rainer Brings Peter |
Mercedes Benz 190E 2,5/16V | 8 | 1:37:01.805 | ||||
414 | Stoltz Dr. Thomas Motte Andreas |
BMW E30 | 4 | 54:25.189 | ||||
408 | Böhm Alex Mundorf Thomas |
BMW M3 | 1 | 16:38.417 |
Kl. V5, Gestartet: 4, Gewertet: 1
Pos. in Kl. |
Pos. Ges. |
# | Team N/A | Fahrer | Wagen | Rnd. | Gesamt (Std.) Schnitt N/A |
Schn.-Rnd. N/A |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30. | 388 | Rövenich Oliver Brügmann Thomas Ambiel Thomas |
BMW M3 | 22 | 4:00:30.592 | ||
Nicht gewertet | ||||||||
395 | Defago Patrik Rota Enzo |
BMW M3 E36 | 20 | 3:45:17.120 | ||||
386 | Holl Sebastian Schäfer Tilman |
BMW M3 | 16 | 3:29:09.232 | ||||
383 | Capelle Dietmar Kathan Rainer |
BMW M3 | 12 | 2:16:32.703 |
Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"
Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen