34. Int. ADAC Truck Grand Prix 2019 | ETRC | 2. Zeittraining

  • European Truck Racing Championship
  • 4. Lauf 2019
  • Im Rahmen des "34. Int. ADAC Truck Grand Prix"
  • Veranstalter: ADAC Mittelrhein e.V., Koblenz
  • 2. Zeittraining
  • GP-Strecke (Sprintstrecke), 3629 m
  • FIA-Visa.No.: 4ETRC- DEU12.07.2019

Zeitplan | European Truck Racing Championship*

Freitag, 19. Juli 2019
11:10-11:40 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Freies Training 1 Mehr …
12:30-13:00 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Freies Training 2 Mehr …
14:55-15:05 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Zeittraining 1 Mehr …
15:10-15:20 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Super Pole 1 Mehr …
Samstag, 20. Juli 2019
09:35-09:50 Uhr FIA European Truck Racing Championship | 1. Warm Up Mehr …
11:05-11:35 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Meisterschaftsrennen 1 | 13 Runden = 47,18 km Rennbericht
14:55-15:25 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Meisterschaftsrennen 2 | 13 Runden = 47,18 km Rennbericht
Sonntag, 21. Juli 2019
09:05-09:20 Uhr FIA European Truck Racing Championship | 2. Warm up Mehr …
10:05-10:15 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Zeittraining 2 Mehr …
10:20-10:30 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Super Pole 2 Mehr …
12:20-12:50 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Meisterschaftsrennen 3 | 13 Runden = 47,18 km Rennbericht
16:35-17:05 Uhr FIA European Truck Racing Championship | Meisterschaftsrennen 4 | 13 Runden = 47,18 km Rennbericht

Das 2. Zeittraining | European Truck Racing Championship

Im Training 23

Ergebnis**

  # Team Fahrer Truck Rnd. Zeit Rückst. Diff. km/h
1 5 Tankpool 24 Racing (DEU) Norbert Kiss (HUN) Mercedes Benz 3 1:55.175     113.431
2 11   André Kursim (DEU) Iveco 3 1:55.324 0:00.149 0:00.149 113.284
3 30   Sascha Lenz (DEU) MAN 3 1:55.408 0:00.233 0:00.084 113.202
4 1   Jochen Hahn (DEU) Iveco 3 1:55.490 0:00.315 0:00.082 113.121
5 23 Truck Sport Lutz Bernau (DEU) Antonio Albacete (ESP) MAN 3 1:55.491 0:00.316 0:00.001 113.121
6 77   René Reinert (DEU) Iveco 3 1:55.503 0:00.328 0:00.012 113.109
7 44 Team Schwabentruck Racing (DEU) Stephanie Halm (DEU) Iveco 3 1:55.533 0:00.358 0:00.030 113.079
8 55 Buggyra Racing (CZE) Adam Lacko (CZE) Freightliner 3 1:55.647 0:00.472 0:00.114 112.968
9 27 Team Schwabentruck Racing (DEU) Gerhard Körber (DEU) Iveco 3 1:56.000 0:00.825 0:00.353 112.624
10 6 Lion Truck Racing (FRA) Anthony A. Janiec (FRA) MAN 4 1:56.388 0:01.213 0:00.388 112.249
11 14 José Fernando de Araujo Rodrigues (PRT) José J. Rodrigues (PRT) MAN 5 1:56.682 0:01.507 0:00.294 111.966
12 64 Truck Sport Lutz Bernau (DEU) Luis Recuenco (ESP) MAN 5 1:56.740 0:01.565 0:00.058 111.910
13 21   Thomas Robineau (FRA) MAN 4 1:57.375 0:02.200 0:00.635 111.305
14 20   Tèo Calvet (FRA) MAN 4 1:57.496 0:02.321 0:00.121 111.190
15 37   Terry Gibbon (GBR) MAN 5 1:57.534 0:02.359 0:00.038 111.154
16 7   Jamie Anderson (GBR) MAN 5 1:57.673 0:02.498 0:00.139 111.023
17 22 Buggyra Racing (CZE) Oliver Janes (GBR) Freightliner 4 1:58.296 0:03.121 0:00.623 110.438
18 38   José Eduardo Teixeira Rodrigues (PRT) MAN 4 1:58.847 0:03.672 0:00.551 109.926
19 9 Czech Trauck Racing Team (CZE) Frantisek Vojtisek (CZE) MAN 2 1:59.382 0:04.207 0:00.535 109.434
20 15   Erwin Klein Nagelvoort (NLD) Scania 4 1:59.544 0:04.369 0:00.162 109.285
21 39   Franck Conti (FRA) Volvo 4 2:01.640 0:06.465 0:02.096 107.402
22 25   Heinrich-Clemens Hecker (DEU) MAN 4 2:03.014 0:07.839 0:01.374 106.203
23 75   Jennifer Janiec (FRA) MAN 4 2:06.089 0:10.914 0:03.075 103.613

Zur Übersicht "34. Int. ADAC Truck Grand Prix 2019" 
Zur Übersicht "Chronologie 2019"


Quelle: ADAC Truck Grand Prix
* Stand 18. April 2019 Uhr, Auszug aus den vorläufigen Zeitplan ohne weiteres Rahmenprogramm, Zeiten können abweichen
** Stand: 21.7.2019