66. Int. ADAC Eifelrennen 2004 | Zeitplan

Hauptkategorie: Rennberichte
  • 66. Int. ADAC Eifelrennen
  • Veranstalter: ADAC Nordrhein e.V., Köln
  • GP-Strecke 5.137 m

Zeitplan*

Freitag, 2. Juli 2004  
08.30-09.30 Uhr Le Mans Endurance Series | 1. Freies Training  
09.45-10.30 Uhr Formula X Sport Series | Freies Training  
10.45-11.15 Uhr Palmer Audi Series | 1. Freies Training  
11.30-12.15 Uhr Mediagroup Van Dyck Belcar | Freies Training  
12.25-13.10 Uhr Le Mans Endurance Series | 2. Freies Training  
13.20-13.50 Uhr Formula X Sport Series | 1. Zeittraining  
14.00-14.30 Uhr Palmer Audi Series | 2. Freies Training  
14.40-15.10 Uhr Formula X Sport Series | 2. Zeittraining  
15.20-16.05 Uhr Le Mans Endurance Series | 1. Zeittraining  
16.15.17.00 Uhr Mediagroup Van Dyck Belcar | 1. Zeittraining  
17.15-17.40 Uhr MINI Challenge 2004 | Freies Training  
19:30-23:00 Uhr Le Mans Endurance Series/Classic Endurance Series | Diner  
Samstag, 3. Juli 2004 
08.30-09.05 Uhr Mediagroup Van Dyck Belcar | 2. Zeittraining  
09.15-09.45 Uhr Palmer Audi Series | 2. Zeittraining  
09.55-10.40 Uhr Formula X Sport Series | 1. Rennen | 45 Min.  
10.55-11.25 Uhr Classic Endurance Series | Freies Training  
11.35-12.20 Uhr Le Mans Endurance Series | 2. Zeittraining  
12.30-13.00 Uhr Palmer Audi Series | 2. Zeittraining  
13.15-13.45 Uhr Classic Endurance Series | 1. Zeittraining  
14.00 Uhr Le Mans Endurance Series | Autogrammstunde  
14.00-14.45 Uhr Formula X Sport Series | 2. Rennen | 45 Min.  
15.00-15.30 Uhr Palmer Audi Series | 1. Rennen | 10 Runden  
16.00-22.00 Uhr Le Mans Endurance Series | Rennen | 195 Runden + 1 Einführungsrunde oder 6 Stunden Mehr …
Sonntag, 4. Juli 2004  
08.45-09.10 Uhr MINI Challenge 2004 | Zeittraining  
09.25-09.40 Uhr Mediagroup Van Dyck Belcar | Warm-up  
09.55-10.25 Uhr Classic Endurance Series | 2. Zeittraining  
10.40-11.10 Uhr Palmer Audi Series | 2. Rennen | 10 Runden  
11.30-11.55 Uhr MINI Challenge 2004 | 1. Rennen | 20 Min. + 1 Runde  
12.30-13.30 Uhr Classic Endurance Series | Rennen  
14.00-16.05 Uhr Mediagroup Van Dyck Belcar | Rennen | 125 Min.  
16.30-16.55 Uhr MINI Challenge 2004 | 2. Rennen | 20 Min. + 1 Runde  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"


Quelle: ADAC Nordrhein, e.V., Programmheft
*Auszug aus den vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen
Abbildung des Programmhefts mit freundlicher Genehmigung des ADAC Nordrhein e.V., Köln