47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix | FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen 2

Hauptkategorie: News
  • FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge
  • Im Rahmen des "47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix"
  • Veranstalter: AvD
  • GP-Strecke, 4638 m
  • DMSB Reg.-Nr.: 153/2019

Zeitplan "FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge"

Freitag, 9. August 2019
12:40 – 13:05 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Zeittraining Mehr …
Samstag, 10. August 2019
11:20 – 11:45 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min. Mehr …
Sonntag, 11. August 2019
15:35 – 16:00 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min.  

Das 2. Rennen

Pole Position #81, Richard Bradley (GB),
Brabham BT2,
2:00.092 Min.
Gestartet 41
Gewertet 34
Nicht gewertet 7
Sieger #55, Manfredo Rossi Di Montelera (I),
Lotus 22,
10 Runden, 26:37.016 Min. = 104.550 km/h
Schnellste Zeit #81, Richard Bradley (GB),
Brabham BT2,
2:01.896 Min. = 136.976 km/h in Runde 1

Gesamtergebnis

  # Kls. Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Rückst. (Min.)
Schnitt (km/h)
Schn. Zeit (Min.)
in Rnd.
1 55 E1 Manfredo Rossi Di Montelera (I) Lotus 22 10 26:37.016
-
104.550
2:02.332
7
2 68 E1 Bruno Weibel (CH) Lotus 22 10 26:37.160
00.144
104.541
2:02.404
7
3 992 E1 Pierre Tonetti (I) Brabham BT6 10 26:51.156
14.140
103.632
2:05.069
1
4 34 E1 Marco Werner (D) Lotus 22 10 27:05.764
28.748
102.701
2:05.394
9
5 89 E1 Bruno Ferrari (I) Branca FJ 10 27:20.536
43.520
101.776
2:09.076
10
6 72 D2 Martin Bullock (AUS) Wren FJ 10 27:25.475
48.459
101.471
2:07.987
9
7 79 E1 Pietro Vergnano (I) Brabham BT6 10 27:28.859
51.843
101.263
2:08.317
8
8 65 E1 Urs Mueller (CH) Lotus 20 / 22 10 27:30.105
53.089
101.186
2:09.305
8
9 83 D2 Jonathan Fyda (Ecos) U2 Mk3 10 27:31.273
54.257
101.115
2:10.265
9
10 88 E1 Kim Shearn (AUS) Lotus 20/22 10 27:44.104
1:07.088
100.335
2:13.147
9
11 94 D1 Hans Hillebrink (S) Lotus 20 10 27:56.538
1:19.522
99.591
2:13.316
9
12 73 D2 Oliver Hartmann (D) Lotus 20 10 27:59.638
1:22.622
99.407
2:16.361
7
13 14 C2 Crispian Besley (GB) Cooper T56 10 28:05.500
1:28.484
99.061
2:15.632
7
14 18 B2 Erik Justesen (DK) U2 Mk 2 10 28:10.665
1:33.649
98.759
2:18.456
9
15 56 C2 Jeremy Deeley (GB) Cooper T56 10 28:12.514
1:35.498
98.651
2:14.596
10
16 33 C2 Stuart Tizzard (GB) Cooper T56 10 28:19.310
1:42.294
98.256
2:18.476
9
17 42 D2 Martin Aubert (Arg) Lotus 20 10 28:19.843
1:42.827
98.226
2:16.582
10
18 116 B2 Alan Baillie (GB) Lola Mk2 10 28:20.379
1:43.363
98.195
2:19.021
9
19 96 C2 Christian Lange (B) Envoy FJ 10 28:20.821
1:43.805
98.169
2:18.736
10
20 158 D2 Iain Rowley (GB) Elva 300 10 28:21.454
1:44.438
98.133
2:16.694
10
21 46 C2 Mark Haynes (GB) Elva 200 10 28:25.148
1:48.132
97.920
2:20.027
10
22 27 A Tom De Gres (B) Stanguellini FJ 10 28:35.437
1:58.421
97.333
2:19.508
7
23 30 C1 Luc Deneve (B) Lotus 18 10 28:35.492
1:58.476
97.330
2:22.481
10
24 97 D2 Hans Ciers (B) Lotus 20 10 28:35.714
1:58.698
97.317
2:20.258
7
25 4 B2 Floris-jan Hekker (NL) Rayberg FJ 10 28:37.947
2:00.931
97.190
2:22.156
8
26 40 C2 Peter Fenichel (GB) Cooper T56 10 28:44.373
2:07.357
96.828
2:23.178
10
27 63 A Daniele Salodini (I) Taraschi FJ 10 28:49.655
2:12.639
96.533
2:22.278
8
28 7 B2 Duncan Rabagliati (GB) Alexis HF1 10 28:50.686
2:13.670
96.475
2:23.523
9
29 67 D1 Bob Birrell (GB) Lotus 20 10 28:51.141
2:14.125
96.450
2:23.061
9
30 59 E2 James Timms (GB) Cooper T59 10 29:00.587
2:23.571
95.926
2:25.867
8
31 16 A Marcel Ritzi (CH) Stanguellini FJ 9 27:25.679
1 Runde
91.313
2:34.802
9
32 74 A Malcolm Wishart (Ecos) Faranda FJ 9 27:32.137
1 Runde
90.956
2:39.420
6
33 17 B1 Stephane Rey (F) Scorpion 500 S 9 28:41.727
1 Runde
87.279
2:20.550
9
34 81 E1 Richard Bradley (GB) Brabham BT2 7 20:26.421
3 Runden
95.300
2:01.896
1
Nicht gewertet      
  99 E1 Mark Shaw (Scot) Brabham BT6 2 4:42.350
8 Runden
118.270
2:07.829
1
  45 C2 Lars-Goran Sjoberg (S) Swebe/Cooper FJ 1 2:34.962
9 Runden
107.748
2:34.962
1
  132 C2 Colin Nursey (GB) Lotus 18 0 00.000  
  189 E1 Mark Pangborn (GB) Lotus 20B 0 00.000  
  70 E1 John Fyda (Ecos) Brabham BT6 0 00.000  
  53 E1 Philipp Buhofer (CH) Lola Mk5A 0 00.000  
  41 C2 Peter Knoefel (D) Emeryson FJ 0 00.000  

Zur Übersicht 47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix 2019


Quelle: AvD e.V.
Stand: 11.08.2019 | 17:21 Uhr