47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix | FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen 1

Hauptkategorie: News
  • FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge
  • Im Rahmen des "47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix"
  • Veranstalter: AvD
  • GP-Strecke, 4638 m
  • DMSB Reg.-Nr.: 153/2019

Zeitplan "FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge"

Freitag, 9. August 2019
12:40 – 13:05 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Zeittraining Mehr …
Samstag, 10. August 2019
11:20 – 11:45 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min.  
Sonntag, 11. August 2019
15:35 – 16:00 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min. Mehr …

Das 1. Rennen

Pole Position #81, Richard Bradley (GB),
Brabham BT2,
2:00.092 Min.
Gestartet 41
Gewertet 37
Nicht gewertet 4
Sieger #55, Manfredo Rossi Di Montelera (I),
Lotus 22,
13 Runden, 26:28.063 Min. = 136.681 km/h
Schnellste Zeit #68, Weibel Bruno (CH),
Lotus 22,
2:00.552 Min. = 138.503 km/h in Runde 10

Gesamtergebnis

  # Kls. Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Rückst. (Min.)
Schnitt (km/h)
Schn. Zeit (Min.)
in Rnd.
1 55 E1 Manfredo Rossi Di Montelera (I) Lotus 22 13 26:28.063
-
136.681
2:01.354
5
2 68 E1 Bruno Weibel (CH) Lotus 22 13 26:28.258
00.195
136.664
2:00.552
10
3 99 E1 Mark Shaw (Scot) Brabham BT6 13 26:42.837
14.774
135.421
2:01.977
4
4 992 E1 Pierre Tonetti (I) Brabham BT6 13 26:43.139
15.076
135.396
2:02.504
10
5 34 E1 Marco Werner (D) Lotus 22 13 27:11.793
43.730
133.018
2:03.465
6
6 189 E1 Mark Pangborn (GB) Lotus 20B 13 27:19.310
51.247
132.408
2:04.411
9
7 79 E1 Pietro Vergnano (I) Brabham BT6 13 27:22.836
54.773
132.124
2:04.721
4
8 70 E1 John Fyda (Ecos) Brabham BT6 13 27:28.910
1:00.847
131.638
2:04.801
7
9 72 D2 Martin Bullock (AUS) Wren FJ 13 27:31.438
1:03.375
131.436
2:05.563
9
10 89 E1 Bruno Ferrari (I) Branca FJ 13 27:37.395
1:09.332
130.964
2:05.669
8
11 65 E1 Urs Mueller (CH) Lotus 20 / 22 13 27:42.870
1:14.807
130.532
2:06.021
6
12 83 D2 Jonathan Fyda (Ecos) U2 Mk3 13 28:15.889
1:47.826
127.991
2:08.847
3
13 88 E1 Kim Shearn (AUS) Lotus 20/22 13 28:16.293
1:48.230
127.960
2:08.229
13
14 73 D2 Oliver Hartmann (D) Lotus 20 12 26:40.766
1 Runde
125.166
2:10.608
9
15 14 C2 Crispian Besley (GB) Cooper T56 12 26:45.351
1 Runde
124.809
2:10.539
8
16 42 D2 Martin Aubert (Arg) Lotus 20 12 26:53.125
1 Runde
124.207
2:11.154
9
17 56 C2 Jeremy Deeley (GB) Cooper T56 12 26:54.372
1 Runde
124.111
2:12.438
5
18 158 D2 Iain Rowley (GB) Elva 300 12 27:00.067
1 Runde
123.675
2:12.823
3
19 132 C2 Colin Nursey (GB) Lotus 18 12 27:00.180
1 Runde
123.666
2:11.761
9
20 18 B2 Erik Justesen (DK) U2 Mk 2 12 27:12.666
1 Runde
122.721
2:13.739
6
21 94 D1 Hans Hillebrink (S) Lotus 20 12 27:19.355
1 Runde
122.220
2:12.779
4
22 96 C2 Christian Lange (B) Envoy FJ 12 27:20.469
1 Runde
122.137
2:14.187
3
23 46 C2 Mark Haynes (GB) Elva 200 12 27:46.039
1 Runde
120.262
2:15.816
12
24 33 C2 Stuart Tizzard (GB) Cooper T56 12 27:46.561
1 Runde
120.225
2:15.723
12
25 27 A Tom De Gres (B) Stanguellini FJ 12 28:08.561
1 Runde
118.658
2:17.891
8
26 97 D2 Hans Ciers (B) Lotus 20 12 28:08.655
1 Runde
118.652
2:16.092
7
27 30 C1 Luc Deneve (B) Lotus 18 12 28:35.381
1 Runde
116.803
2:21.272
12
28 40 C2 Peter Fenichel (GB) Cooper T56 12 28:36.799
1 Runde
116.706
2:21.133
2
29 4 B2 Floris-jan Hekker (NL) Rayberg FJ 12 28:48.400
1 Runde
115.923
2:22.041
3
30 63 A Daniele Salodini (I) Taraschi FJ 11 27:04.202
2 Runden
113.080
2:18.548
5
31 59 E2 James Timms (GB) Cooper T59 11 27:10.509
2 Runden
112.643
2:24.324
2
32 67 D1 Bob Birrell (GB) Lotus 20 11 27:11.445
2 Runden
112.578
2:24.327
7
33 7 B2 Duncan Rabagliati (GB) Alexis HF1 11 27:25.228
2 Runden
111.635
2:26.453
8
34 16 A Marcel Ritzi (CH) Stanguellini FJ 10 26:29.994
3 Runden
105.012
2:34.862
8
35 74 A Malcolm Wishart (Ecos) Faranda FJ 10 27:00.285
3 Runden
103.049
2:38.401
5
36 17 B1 Stephane Rey (F) Scorpion 500 S 9 20:55.320
4 Runden
119.707
2:17.149
9
37 49 D2 Ivo Goeckmann (D) Jolus FJ 6 12:55.948
7 Runden
129.108
2:06.948
3
Nicht gewertet
  41 C2 Peter Knoefel (D)  Emeryson FJ 4 10:17.627
9 Runden
108.135
2:30.274
3
  53 E1 Philipp Buhofer (CH) Lola Mk5A 2 4:43.778
11 Runden
117.675
2:13.140
1
  81 E1 Richard Bradley (GB) Brabham BT2 2 4:45.158
11 Runden
117.106
2:01.127
1
  45 C2 Lars-Goran Sjoberg (S) Swebe/Cooper FJ 0 00.000  

Zur Übersicht 47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix 2019


Quelle: AvD e.V.
Stand: 10.08.2019 | 12:30 Uhr