47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix | FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Zeittraining

Hauptkategorie: News
  • FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge
  • Im Rahmen des "47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix"
  • Veranstalter: AvD
  • GP-Strecke, 4638 m
  • DMSB Reg.-Nr.: 153/2019

Zeitplan "FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge"

Freitag, 9. August 2019
12:40 – 13:05 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Zeittraining  
Samstag, 10. August 2019
11:20 – 11:45 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min. Mehr …
Sonntag, 11. August 2019
15:35 – 16:00 Uhr FIA Lurani Trophy für Formel-Junior-Fahrzeuge | Rennen | 25 Min. Mehr …

Das Zeittraining

Im Training 46

Ergebnis

  # Kls. Fahrer Wagen Rnd. Schn. Zeit (Min.) Rückst. Diff. km/h Uhrzeit
1 81 E1 Richard Bradley (GB) Brabham BT2 9 2:00.092 - - 139.033 13:04:17
2 55 E1 Manfredo Rossi Di Montelera (I) Lotus 22 7 2:00.142 00.050 +00.050 138.976 13:04:17
3 99 E1 Mark Shaw (Scot) Brabham BT6 8 2:02.494 02.402 +02.352 136.307 13:06:41
4 992 E1 Pierre Tonetti (I) Brabham BT6 8 2:03.394 03.302 +00.900 135.313 12:43:53
5 68 E1 Bruno Weibel (CH) Lotus 22 8 2:03.659 03.567 +00.265 135.023 13:06:39
6 58 E1 Richard Smeeton (GB) Wainer 63 8 2:04.896 04.804 +01.237 133.686 12:49:37
7 189 E1 Mark Pangborn (GB) Lotus 20B 8 2:04.940 04.848 +00.044 133.639 13:04:26
8 34 E1 Marco Werner (D) Lotus 22 6 2:05.156 05.064 +00.216 133.408 12:48:49
9 79 E1 Pietro Vergnano (I) Brabham BT6 8 2:05.600 05.508 +00.444 132.936 12:48:20
10 72 D2 Martin Bullock (AUS) Wren FJ 9 2:05.750 05.658 +00.150 132.778 13:04:20
11 188 D2 Alex Ames (GB) Lotus 20 7 2:06.154 06.062 +00.404 132.353 12:46:03
12 89 E1 Bruno Ferrari (I) Branca FJ 8 2:07.564 07.472 +01.410 130.890 12:51:26
13 49 D2 Ivo Goeckmann (D) Jolus FJ 8 2:08.058 07.966 +00.494 130.385 12:46:25
14 70 E1 John Fyda (Ecos) Brabham BT6 7 2:08.210 08.118 +00.152 130.230 12:49:16
15 88 E1 Kim Shearn (AUS) Lotus 20/22 8 2:10.254 10.162 +02.044 128.186 13:04:49
16 65 E1 Urs Mueller (CH) Lotus 20 / 22 9 2:10.564 10.472 +00.310 127.882 12:52:55
17 83 D2 Jonathan Fyda (Ecos) U2 Mk3 3 2:10.913 10.821 +00.349 127.541 12:52:32
18 54 E1 Martin Halusa (AUT) Lotus 22 8 2:11.311 11.219 +00.398 127.155 13:05:07
19 53 E1 Philipp Buhofer (CH) Lola Mk5A 4 2:12.338 12.246 +01.027 126.168 12:49:53
20 73 D2 Oliver Hartmann (D) Lotus 20 8 2:13.406 13.314 +01.068 125.158 12:53:05
21 56 C2 Jeremy Deeley (GB) Cooper T56 8 2:13.890 13.798 +00.484 124.705 13:05:11
22 158 D2 Iain Rowley (GB) Elva 300 5 2:14.660 14.568 +00.770 123.992 12:49:41
23 94 D1 Hans Hillebrink (S) Lotus 20 7 2:15.014 14.922 +00.354 123.667 13:05:21
24 14 C2 Crispian Besley (GB) Cooper T56 8 2:15.021 14.929 +00.007 123.661 12:51:19
25 96 C2 Christian Lange (B) Envoy FJ 8 2:15.529 15.437 +00.508 123.197 13:04:53
26 18 B2 Erik Justesen (DK) U2 Mk 2 8 2:16.877 16.785 +01.348 121.984 13:06:56
27 42 D2 Martin Aubert (Arg) Lotus 20 7 2:17.143 17.051 +00.266 121.747 12:51:41
28 132 C2 Colin Nursey (GB) Lotus 18 7 2:18.247 18.155 +01.104 120.775 13:04:57
29 30 C1 Luc Deneve (B) Lotus 18 7 2:18.577 18.485 +00.330 120.488 12:51:59
30 33 C2 Stuart Tizzard (GB) Cooper T56 7 2:18.816 18.724 +00.239 120.280 13:05:25
31 63 A Daniele Salodini (I) Taraschi FJ 5 2:18.988 18.896 +00.172 120.131 13:06:03
32 17 B1 Stephane Rey (F) Scorpion 500 S 8 2:19.066 18.974 +00.078 120.064 12:50:04
33 116 B2 Alan Baillie (GB) Lola Mk2 5 2:19.232 19.140 +00.166 119.921 12:48:10
34 97 D2 Hans Ciers (B) Lotus 20 8 2:19.847 19.755 +00.615 119.393 12:48:13
35 46 C2 Mark Haynes (GB) Elva 200 6 2:19.888 19.796 +00.041 119.358 13:05:32
36 27 A Tom De Gres (B) Stanguellini FJ 4 2:20.371 20.279 +00.483 118.948 12:48:14
37 4 B2 Floris-jan Hekker (NL) Rayberg FJ 5 2:24.201 24.109 +03.830 115.788 12:47:05
38 67 D1 Bob Birrell (GB) Lotus 20 6 2:24.790 24.698 +00.589 115.317 13:05:22
39 7 B2 Duncan Rabagliati (GB) Alexis HF1 8 2:26.150 26.058 +01.360 114.244 12:50:09
40 59 E2 James Timms (GB) Cooper T59 7 2:26.968 26.876 +00.818 113.608 13:05:22
41 41 C2 Peter Knoefel (D) Emeryson FJ 4 2:29.657 29.565 +02.689 111.567 12:47:24
42 45 C2 Lars-Goran Sjoberg (S) Swebe/Cooper FJ 4 2:34.382 34.290 +04.725 108.153 12:45:14
43 40 C2 Peter Fenichel (GB) Cooper T56 4 2:34.611 34.519 +00.229 107.992 12:51:06
44 16 A Marcel Ritzi (CH) Stanguellini FJ 5 2:37.920 37.828 +03.309 105.729 12:51:56
45 74 A Malcolm Wishart (Ecos) Faranda FJ 5 2:43.627 43.535 +05.707 102.042 13:06:07
Nicht gewertet         
  39 A Dr. David Innes (SA) Stanguellini 1960           12:43:37

Zur Übersicht 47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix 2019


Quelle: AvD e.V.
Stand: 09.08.2019 | 13:53 Uhr