VLN 1. Lauf 1981 "ADAC-Ahr-Rotwein-Trophy"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • ADAC-Ahr-Rotwein-Trophy "4-Stunden-Rennen Nürburgring"
  • 1. Lauf VLN Veedol Synthron-Langstrecken-Pokal Nürburgring 1981
  • Ausrichter: ASC Ahrweiler im ADAC
  • Nordschleife, 22,835 km
  • verkürzt auf drei Stunden
  • Distanz: 18 Runden = 411,03 km
  • ONS Reg.-Nr.: 14/81

4. April 1981

Das Rennen

Gestartet 155
Gewertet 86
Nicht gewertet 69
Sieger Helmut Döring / Hanno Schumacher,
Gilden-Kölsch-RT,
Ford Capri,
18 Runden, 411,03 km

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  Team Fahrer Wagen
1. Gilden-Kölsch-RT Döring, Helmut, Wirges
Schumacher, Hanno, Bonn
Ford Capri
2. Format Küchen Kummle, Herbert, Zell
Mauer, Karl, Rutesheim
Ford Escort RS 2000
3. Eichberg Racing Feldin, Peter, Velbert
Bochem, Günter, Düsseldorf
Ford Escort 2000
4. Eichberg Racing Bauer, Hartmut, Wuppertal
Gartmann, Dieter, Osnabrück
Gall, Helmut, Bendorf
Ford Escort RS 2000
5. MSC Siegerland, Siegen Klotzck, Ernst Dieter, Siegen
Utsch, Joachim, Siegen
BMW 2002
6.   Arlt, Hagen, Düsseldorf
Feuerlein, Wolf-Dieter, Tungeln
Audi AGD 80
7. MSV Bergisch Land Fischer, Jürgen, Solingen
Modregger, Walter, Solingen
BMW 2002 Tii
8. Kannacher GT Racing Loerper, Matthias, Erpel
Friebel, Fritz, Bad Hönningen
Dr. von Staehr, Wolf-Georg, Wuppertal
Porsche Turbo
9. Yale-Stapler-Team Hens, Kurt, Mayen
Biewald, Peter, Hattingen
BMW 2002
10. Mantzel & Kißling Opel Tuning Piesack, Udo, Andernach
Dackweiler, Wolfgang, Köln
Opel Kadett

Klassenergebnisse

Kl 1, Gruppe 1 bis 1000 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 5

  Team Fahrer Wagen
1. Hörmann Fiat-Lancia MS, Kempten Scheid, Johannes, Kottenborn
Schuster, Herbert, Neuss
Köster, Reinhold, Herford
Autobianchi
2. Quadriga-Treverorum, Trier Jahn, Herbert, Idar-Oberstein
Kulhavy, Helmut, Trier
Autobianchi
3.   Philipsen, Benedikt, Neuss
Philipsen, Detlef, Neuss
Autobianchi
4.   Siepmann, Thomas, Essen
Becker, Peter, Essen
Fiat 127
5. Motor Club Köln Paritschke, Günter, Köln
Kirchner, Horst, Köln
Autobianchi

Kl. 2, Gruppe 1 bis 1150 ccm, Gestartet: 16, Gewertet: 11

  Team Fahrer Wagen
1. H.W.R.T.-Tuning GmbH Ohringen Kern, Wilhelm, Weißlensburg
Spittaler, Walter, Stuttgart
Ford Fiesta
2.   Hellweg, Meinhard, St. Augustin
Esser, Reiner, Siecher
Audi 50
3. AC Radevormwald "Team Fuffu" Scheidereiter, Horst, Radevormwald
Partenheimer, Siegfried, Radevormwald
Audi 50
4.   Darius, Thomas, Solingen
Fischer, Hans-Jürgen, Solingen
VW Polo
5. MSC Gütersloh Klenke, Rolf-Dieter, Verl
Welslau, Siegfried, Dören
Audi 50
6.   Eisen, Reinhart, Köln
Jägle, Bernd, Köln
Ford Fiesta
7.   Kobiolka jun., Solingen
Kintzel, Manfred, Düren
Weischenberg, Gernot, Mülheim
Audi 50
8. Mazda-Rotyra-Racing Autohaus Becker, Bonn Gillessen, Ferdi, Todenfeld A 112
9. Motor-Club Köln Steeg, Dietmar, Köln
Maintz, Franz, Köln
Undorf, Helmut, Pulheim-S
Audi 50
10.   Schrammen, Uwe, Solingen
Peitsch, Konrad, Solingen
VW 86
11.   Justen, Hermann-Josef, Langenfeld
Kujas, Kurt, Langenfeld
Ford Fiesta
Nicht gewertet
    Sternitzky, Horst, Frechen
Szep, Rudi, Hürth
VW 86
  AC Bad Honnef Stallmann, Dr., F.-W., Rheinbreitbach
Mertgen, Wolfgang, Linz
Audi 50
  Hörmann Fiat Lancia Motorsport Köster, Reinhold, Herford
Scheid, Johannes, Kottenborn
Foat 127 Sport
  AC Radevormwald "Team Fuffu" Krämer, Veit, Radevormwald
Blasberg, Bernd, Wermelskirchen
Sieling, Ulrich, Jülich
Audi 50
  Ford Ossenschmidt Tuning Neukötter, Friedhelm, Schwanewede
Große-Frintrop, Ludger, Altenberge
Pustet, Wulf, Neunkirchen
Ford Fiesta

Kl. 3, Gruppe 1 bis 1300 ccm, Gestartet: 13, Gewertet: 9

  Team Fahrer Wagen
1.   Weber, Martin, Berlin
Stumpf, Rüdiger, Frankfurt
Alfasud Ti
2. Haribo Lakritzen RT, Bonn Barb, Peter, Oberhausen
Klinkhammer, Helmut, Mechernich
Stoffel, H.-G. jun., Alfter
Simca Rallye 3
3.   Hölzl, Ludwig, Berlin
Ahrendt, Joern, Berlin
Alfa Romeo
4. MSC Ranzel, Niederkassel Kuttenkeuler, Kuno, Köln
Stockhausen, Kurt, Troisdorf
Bungardt, Fritz-Jürgen, Rheinbach
Simca 1000 R 3
5. Haribo Lakritzen RT, Bonn Morawietz, Hans-P., Mülheim
Sander, Jürgen, Dinslaken
Klinkhammer, Helmut, Mechernich
Talbot Rallye 3
6. D.A.M.C. 05, Düsseldorf Holtkamp, Gerhard, Düsseldorf
Sporkhorst, Götz, Düsseldorf
Jakubik, Bernd, Düsseldorf
Alfa Romeo
7. RG-ETH-Tuning, Troisdorf Maiworm, Dieter, Pluwig
Stegemann, Eckhard, Herne
Stegemann, Ruth, Herne
Talbot Rallye 3
8. MSC Ruhr Blitz, Bochum Guntermann, H.-J., Bochum
Otto, Roman, Essen
Griebel, Siegfried, Essen
Alfasud Ti
9. Haribo Lakritzen RT, Bonn Stoffel, H.-G. jun., Alfter
Lülsdorf, Ulrich, Meckenheim
Stoffel, H.-G. Sen., Bonn
Alfa Romeo GTJ
Nicht gewertet
    Schröder, Josef, Euskirchen
Schmidt, Hermann-Josef, Weilerswist
Chrysler Rallye III
  Autohaus Brune, Wülfrath Seiler, Eberhard, Velbert
Mink, Hans, Velbert
Alfa Romeo GTJ
    Weiss, Fred, Hadamar
Strierath, Frad, Hillscheid
Chrysler Rallye II
    Mainz, Wolfgang, Hauset
Ark, Norbert, Herzogenrath
Talbot R3

Kl. 4, Gruppe 1 bis 1600 ccm, Gestartet: 16, Gewertet: 8

  Team Fahrer Wagen
1. MSC Wahlscheid, Lohmar Sprungmann, Heinrich, Essen
Meyer, Dierk, Lohmar
Menneken, Gerhard, Lüdinghausen
VW Golf GTI
2. Valvoline Racing, Hamburg Schwaibold, Kurt, Bad Dürrheim
Silbersdorf, Volker, Bad Dürrheim
Graf, Peter, Sahenweiler
VW Golf
3. AC Radevormwald "Team Fuffu" Wader, Manfred, Radevormwald
Partenheimer, Wolfgang, Radevormwald
VW Scirocco
4. Rheinisch Westfälischer AC, Düsseldorf Gamalski, Günter, Hamburg
Lohmann, Werner, Düsseldorf
VW Golf GTI
5.   Sowieja, Bernd, Heiligenhaus
Knubben, Tom, Heiligenhaus
VW Golf GTI
6. Gilden Kölsch RT, Köln Biewald, Peter, Hattingen
Hens, Kurt, Mayen
Müller, Reiner, Köln
VW Scirocco GTI
7.   Bussinger, Josef, Abenberg Audi 80
8.   Mentel, Knuth, Essen
Probst, Helge, Hattingen
Theiss, Roland, Bad Driburg
VW Scirocco
Nicht gewertet
  Rheydter Club für Motorsport Pütz, Norbert, Viersen
Schidlowski, Joachim, Erkelenz
VW Golf GTI
  RWAG Düsseldorf Pohl, Jürgen, Düsseldorf
Frings, Jürgen, Düsseldorf
Küppers, Hermann, Düsseldorf
VW Golf GTI
    Bormann, Norbert, Düsseldorf
Bochen, Dieter, Düsseldorf
Möres, Walter, Hilden
VW Golf GTI
    Herdick, Peter, Essen
Schaus, Raymund, Velbert
VW Golf GTI
    Eschmann, Michael, Gummersbach
Dr. Roitzheim, Ulrich, Gummersbach
VW Golf GTI
  VW Schultz-TM-RG, Essen Croes, Friedhelm, Essen
Horn, Werner, Essen
Audi 85
    Oberhauser, Günter, Esslingen
Barthel, Rolf-Dieter, Esslingen
VW Golf GTI
    Viebranz, Bernd, Berlin
Braun, Jürgen, Berlin
Wehlam, Günter, Berlin
VW Golf

Kl. 5, Gruppe 1 bis 2000 ccm, Gestartet: 22, Gewertet: 15

  Team Fahrer Wagen
1. Format Küchen, Haiger Kummle, Herbert, Zell
Mauer, Karl, Rutesheim
Ford Escort RS 2000
2. Eichberg Racing, Osnabrück Feldin, Peter, Velbert
Bochem, Günter, Düsseldorf
Ford Escort 2000
3. Mantzel & Kißling Opel Tuning, Oberhausen  Piesack, Udo, Andernach
Dackweiler, Wolfgang, Köln
Opel Kadett
4.   Müller, Kurt, Bad Breisig
Kraft, Dieter, Mülheim
Bitschnau, Michael, Köln
Ford Escort RS
5.   Schmid, Kurt, Donzdorf
Eisele, Bernd, Göppingen
Ford Escort RS 2000
6. Brauneiser Renntechnik, Köln Felder, Jochen, Remscheid
Wipperfürth, Willi, Köln
Imhof, Volker, Menden
Ford Escort RS 2000
7.   Hassel, Erhard, Neuwied
Middelhaufe, Andreas, Neuwied
Ford Escort RS 2000
8.   Menzefricke, Erwin, Versmold
Hegemeier, Bruno, Versmold
Ford Escort RS
9. MCK Köln Baumann, Robert, Köln
Bildstein, Hans, Köln
Ewertz, Gerd, Köln
Ford Escort RS 2000
10. Sports Car Club of Stuttgart Falk, Jürgen, Bühl
Klump, Richard, Baden-Baden
Ford Escort
11. MSF Flamersheim Baumeister-Quint, Dietmar
Flink, Rudolf, Euskirchen
Ford Escort 2000
12.   Plösser, H. J., Darmstadt
Hechler, Herbert, Darmstadt
Gleue, Peter, Niederschelderhütte
Opel Kadett C Coupé
13.   Brud, Martin, Gödenroth
Burdenski, Richard, Emmelshausen
Hirt, Winfried, Mörsdorf
Opel Ascona B
14. Mich-Opel Tuning, Idstein-Kröftel Duda, Josef, Meerbusch
Duda, Rudi, Meerbusch
Wester, Arno, Meerbusch
Opel Kadett 2,0 E
15. Valvoline RG, Düren Muders, Achim, Korschenbroich
Peters, Günter, Mönchengladbach
Ford Escort RS
Nicht gewertet
  HWRT-Tuning, Öhringen-Cappel Himmerle, E.-Joachim, Reutlingen
Brenner, Norbert, Buchen
Ford Escort RS 2000
    Ossenberg, Frank, Koblenz
Brand, Jürgen, Koblenz
Ford Escort RS
  Ford Ossenschmidt, Melle Große-Frintrop, Ludger, Altenberge
Diederich, Rolf, Mülheim
Ford Escort
    Eichen, Wilfried, Rheinbach
Lehnhoft, Werner, Meckenheim
Handels, Peter. Köln
Ford Escort II
  Brauneiser Renntechnik, Köln Felder, Axel, Hückeswagen
Hulverscheid, Paul, Halver
Bröhling, Franz-Josef, Köln
Ford Escort
    Benninghoff, Eckhard, Dortmund
Hübner, Jörg, Wuppertal
Opel Kadett C Coupé
  BMC Wuppertal Agosti, Hans-Günter, Wuppertal Opel Kadett Coupé

Kl. 6, Gruppe 1 über 2000 ccm, Gestartet: 6, Gewertet: 4

  Team Fahrer Wagen
1. Gilden-Kölsch-RT, Köln Döring, Helmut, Wirges
Schumacher, Hanno, Bonn
Ford Capri
2. Scuderia Monasteria, Münster Sohn, Otto, Münster
Gäbler, Klaus, Lingen
Schumacher, Wulf-Günther, Bad Iburg
Ford Capri
3.   Bonk, Jürgen, Münster
Kamp, Manfred, Aurich
Röben, Gerd, Hesel
BMW 323i
4. RG Sieglar, Niederkassel Kaske, Axel, Köln
Müller, Armand, Köln
Volvo 242 GT
Nicht gewertet
  Valvoline Racing, Hamburg Möller, Fritz, Detmold
Miltz, Dieter, Duisburg
Fraund, Karl. Heiligenhaus
BMW 530i
  Gilden Kölsch RT, Köln Hünermann, Dieter, Bendorf
Herler, Herbert, Bendorf
Opel Monza

Kl. 7, Diesel bis 2000 ccm, Gest, 4, Gewertet: 3

  Team Fahrer Wagen
1. VW Schultz-TM Automobil-Technik, Essen Ilgner, Jürgen, Essen
Hofmann, Klaus, Essen
VW Golf D
2.   Höhl, Lutz-Wilhelm, Dortmund
Zemke, Siegfried, Ahlen
VW Golf D
3.   Hüneke, Otto, Delmenhorst
Mager, Hans, Bonn
VW Golf D
Nicht gewertet
    Dr. Ligensa, Klaus, Dortmund
Bonefeld, Horst, Dortmund
VW Golf D

Kl. 8, Diesel über 2000 ccm, Gestartet: 1, Gewertet: 1

  Team Fahrer Wagen
 
1. AMC 1927 Lünen Hußmann, Eckhard, Dortmund
Gauffrés, Ulrich, Stuttgart
Daimler Benz

Kl. 9, Gruppe 2 bis 1000 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 2

  Team Fahrer Wagen
1. Team ASC, Ahrweiler Fuchs, Franz Werner, Lantershofen
Nekes, Heinz Josef, Freisheim
Autobianchi
2. MSC Odenkirchen, Mönchengladbach Heitzer, Günter, Mönchengladbach
Hessel, Udo, Herzogenrath
Daihatsu
Nicht gewertet
  RG MSV Bergisch Land Jungbluth, Achim, Solingen
Themel, Hans Jürgen, Wuppertal
Fiat 127

Kl. 10, Gruppe 2 bis 1150 ccm, Gestartet: 8, Gewertet: 4

  Team Fahrer Wagen
1. Veytal-Tuning, Mechernich Langenbach, Peter, Bad Münstereifel
Denter, Bernd, Köln
Audi 50
2. Kempen RT, Köln Hahn, Rolf, Köln Audi 50 GL
3. RG Bergisch-Gladbach Haas, Johann, Bergisch-Gladbach
Pietrzik, Helmuth, Bergisch-Gladbach
Audi 50
4.   Falier, Rolf, Wetter
Külpmann, Hans-Ulrich, Wetter
Rösener, Bernd, Wetter
Audi 50
Nicht gewertet
    Lammers, Konrad, Essen
Schlieper, Rolf, Essen
Audi 50
  Hörmann Fiat Lancia MS, Kemten Noll, Rüdiger, Siegen
Müller, Hermann, Netphen
Fiat Ritmo 60
  VAG Tannen Kamp Motorsport Müller, Wolfgang, Wickede
Feuerlein, Wolf-Dieter, Tungeln
Audi 50 GL
  Team ASC Ahrweiler Scherer, Peter, Bad Neuenahr
Dietrich, Rolf, Remangen
Audi 50 LS

Kl. 11, Gruppe 2 bis 1300 ccm, Gestartet: 20, Gewertet:6

  Team Fahrer Wagen
1.   Schamog, Fred, Frechen
Schoepke, Rainer, Köln
Audi 50
2. RG Bergisch-Gladbach Dick, Jürgen, Bergisch-Gladbach
Haider, Thomas, Köln
Alfa Sprint
3. MCK Köln Zilles, Gerd, Köln
Radth, Arno, Köln
Baumann, Robert, Köln
Ford Escort
4.   Gratze, Bernd, Amsterdam
Kremerskothe, Jürgen, Essen
Alfa Sud
5. ACAS, Ennepetal Voll, Hans-Jürgen, Dortmund
Lorken, Dietmar, Dortmund
Talbot 1100 TI
6. Team-Baz-Racing, Hamm Tschentscher, Jürgen, Lünen Simca Rallye 2
Nicht gewertet
    Heß, Helmut, Hückelhoven
Heß, Helga, Hückelhoven
Sieben, Willi, Hückelhoven
Simca R II
    Müller, Ewald, Hückelhoven
Götze, Norbert, Erkelenz
Mazda 323
  RCO ETH Tuning Sieglar Schramm, Jochen, Norf
Hauwarth, Karl-Heinz, Köln
Thierfelder, Ernst, Sieglar
Talbot Rallye III
    Aicher, Rolf, Berlin
Anderlik, Günter, Berlin
Fiat 128
  Rheydter Club für Motorsport Beh, Ulrich, Jüchen
Coenen, Friedhelm, Mönchengladbach
Schildlowski, Joachim, Erkelenz
Fiat 128
    Hillius, Walter, Bad Ems
Stendebach, Alfred, Bad Ems
Erdmann, Werner, Köln
Alfa Sud Ti
    Sternitzki, Horst, Frechen
Wipperfürth, Bernd, Köln
Audi 86
    Baumeister, Georg, Kempen
Wassyl, Klaus, Essen
Audi 50 GL
    Kleine, Michael, Grevelsberg
Vogel, Bernd, Grevelsberg
Hüppop, Frank, Grevelsberg
Simca Rallye 2
  Ac Mülheim/Ruhr Probsthain, Lothar, Mülheim
Bierhoff, Klaus, Mülheim
Freukes, Volker, Mülheim
VW Derby
    Richarz, Helmut, Hückelhoven
von der Lieck, Gerd, Heinsberg
Mohnen, Kalle, Heinsberg
Alfa Sud Ti
  MSC Gütersloh Schultefrankenfeld, Bernhard, Verl
Wendt, Heinz, Verl
Simca Rallye 3
  MSC Sassmannshausen Laasphe Wenzel, Winfried, Laasphe
Beuer, Wolfgang, Düsseldorf
Audi 86
  Afra Autoteile MS Grünewald Eisenreich, Klaus, Dortmund
Eisenreich, Jürgen, Dortmund
Alfa Sud TI

Kl. 12, Gruppe 2 bis 1600 ccm, Gestartet: 7, Gewertet: 4

  Team Fahrer Wagen
1.   Arlt, Hagen, Düsseldorf
Feuerlein, Wolf-Dieter, Tungeln
Audi 80
2. Hör-Motorsport, Thumsenreuth Girndt, Reinhold, Troisdorf
Schaaf, Heinz, Troisdorf
VW Golf
3.   Heger, Alfred, Essen
Böning, Wolfgang, Mülheim
VW
4. MSC-Dumeklemmer, Ratingen Wisinger, Werner, Ratingen
Hagel, Joachim, Haan
R 5 Alpine
Nicht gewertet
    Ahrend, Bernhard, Weilerswist Toyota
  RG Langenfeld Kupjuhn, Alfred, Dortmund
Stade, Wolfgang, Dortmund
VW Scirocco
    Niestrath, Peter, Erkelenz
Weiher, Karl Heinz, Meerbusch
Alfa Romeo GTi

Kl. 13, Gruppe 2 bis 2000 ccm, Gestartet: 24, Gewertet: 9

  Team Fahrer Wagen
1. Eichberg-Racing, Hasbergen Bauer, Hartmut, Wuppertal
Gartmann, Dieter, Osnabrück
Gall, Helmut, Bendorf
Ford Escort RS
2. MSC Siegerland, Siegen Klotzck, Ernst Dieter, Siegen
Utsch, Joachim, Siegen
BMW 2002
3. MSV Bergisch Land, Solingen Fischer, Jürgen, Solingen
Modregger, Walter, Solingen
BMW 2002
4. Yale-Stapler-Team, Bochum Hens, Kurt, Mayen
Biewald, Peter, Hattingen
BMW 2002
5. Valvoline Racing, Hamburg Stern, Peter, Plaidt
Lehmann, Norbert, Plaidt
BMW 2002
6. RG MSV Bergisch-Land, Solingen Engelsberg, Karl-Heinz, Solingen
Kaup, Winfried, Solingen
Opel Kadett GTE
7.   Richter, Ulrich, Essen
Perez, Antonio, Essen-Werden
Ford Escort RS
8. Pioneer-HiFi-Racing, Bremen Esser, Christoph, Bad Münstereifel
Müller, Klaus, Euskirchen
Degenhardt, Michael, Bad Münstereifel
Opel Kadett
9. RG MSV Bergisch-Land, Solingen Birth, Peter, Solingen
Klietsch, Anita, Solingen
BMW 2002
Nicht gewertet
  Mich Tuning, Idstein-Kröftel Mich, Lothar, Idstein-K.
Schäfer, Karl-Heinz, Köln
Mich-Kadett
  Autohaus Karl-Ernst Brune Brune, Karl-Ernst, Wülfrath
Hennemann, Gerd, Grevelsberg
Alfa Romeo 2000 GTV
  Brauneiser Renntechnik, Köln Bröhling, Franz-Josef, Köln
Hahne, Armin, Moers
Felder, Axel, Hückeswagen
Ford Escort
  Valvoline Racing, Hamburg Valder, Peter, Bad Neuenahr
Strohe, Paul, Ahrweiler
Schäfer, Dieter, Heimersheim
BMW 320/4
  Hacheney Team Dortmunf Schmitz-Moormann, Bernhard, Münster
Gürthler, Karl-Heinz, Bochum
Toyota
  Pioneer-HiFi-Racing Degenhardt, Michael, Bad Münstereifel
Esser, Christoph, Bad Münstereifel
Opel Kadett
    Schulze-Niehues, Alfons, Hasewinkel
Birkmann, Josef, Solingen
BMW 2002
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    

Kl. 14, Gruppe 2 über 2000 ccm, Gestartet: 8, Gewertet: 4

  Team Fahrer Wagen
1. Yale Stapler Team, Bochum vom Stein, Lothar, Ahe
Middelhaufe, Michael, Bochum
BMW 530 T
2. Gilden-Kölsch RT,Köln Herler, Herbert, Bendorf
Hünermann, Dieter, Bendorf
Opel Monza
3. Valvoline Racing, Hamburg Felder, Werner, Bergisch-Gladbach
Lindlar, Klaus, Bergisch-Gladbach
BMW 323i
4. AC Pirmasens Greiner, Thomas, Pirmasens
Metzger, Erika, Ruppertsweiler
Riehler, Jürgen, Nothweiler
Opel Commodore
Nicht gewertet
  N/A    
  N/A    
  N/A    
  N/A    

Kl. 15, Gruppe 3 und 4 über 2000 ccm, Gestartet: 2, Gewertet: 1

  Team Fahrer Wagen
1. Kannacher GT Racing, Krefeld Loerper, Matthias, Erpel
Friebel, Fritz, Bad Hönningen
Dr. von Staehr, Wolf-Georg, Wuppertal
Porsche Turbo
Nicht gewertet
  N/A    

Gruppensieger

  Team Fahrer Wagen
Gruppe 1 Gilden-Kölsch-RT, Köln Döring, Helmut, Wirges
Schumacher, Hanno, Bonn
Ford Capri
Gruppe 2 Eichberg-Racing, Hasbergen Bauer, Hartmut, Wuppertal
Gartmann, Dieter, Osnabrück
Gall, Helmut, Bendorf
Ford Ecsort RS 2000
Gruppe 3+4 Kannacher GT Racing, Krefeld Loerper, Matthias, Erpel
Friebel, Fritz, Bad Hönningen
Dr. von Staehr, Wolf-Georg, Wuppertal
Porsche Turbo

Mannschaftswertung

1. Renngemeinschft Sieglar I, #50, #69, #166, #196
2. Motor Club Köln, #10, #66, #122, #187
Nicht gewertet
  Renngemeinschft Sieglar II
  SFG Köln I
  SFG Köln II
  AC Radevormwald "Team Fuffu"
  MSC Wahlscheid

Damenwertungwertung

1. Ruth Stegemann, Herne

Zur Übersicht "Chronologie 1981"
Zur Übersicht "VLN"


Quellen: Ergebnisliste, ONS Mitteilungen 7/1981