VLN 9. Lauf 1984 "DMV-250-Meilen-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • DMV-250-Meilen-Rennen
  • 9. Lauf VLN Deutscher Veedol Langstreckenpokal Nürburgring 1984
  • Ausrichter: AC Monheim e.V. im DMC, Monheim
  • Nordschleife und GP Strecke, 25,350 km
  • Streckenlänge: 20 Rd. = 507,00 km
  • ONS Reg.-Nr. 211/84

13. Oktober 1984

Das Rennen

Gestartet 115
Gewertet 78
Nicht gewertet 37
Sieger #4, Helge Probst / Edgar Dören,
MSC Ruhr-Blitz, Bochum
Porsche 928 S,
20 Runden, 3:28.28,94 Std. = 145,9 km/h
Schnellste Runde #4, Helge Probst / Edgar Dören,
MSC Ruhr-Blitz, Bochum
Porsche 928 S,
10.01,68 Min. in Runde 2

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 4 15 MSC Ruhr-Blitz, Bochum Probst, Helge, Bochum
Dören, Edgar, Wuppertal
Porsche 928 S 20 3:28.28,94
145,9
2. 7 20 Mich Opel-Tuning, Idstein Schäfer, Karl-Heinz, Köln
Strycek, Volker, Bochum
Opel Manta 20 3:30.30,59
144,5
3. 17 19   Feldin, Peter, Essen
Felder, Axel, Hückeswagen
Ford Escort RS 20 3:32.14,31
143,3
4. 8 20 ASE MS Cochem Bröhling, Franz, Köln
Felder, Axel, Hückeswagen
Ford Capri 3,0 20 3:32.52,16
142,9
5. 62 12 RG MSC Langenfeld Möller, Fritz, Detmold
Miltz, Dieter, Duisburg
BMW 635 CSI 20 3:34.13,67
142,0
6. 9 20 Kamei Crew, Wiesbaden Jakobs, Horst, Wiesernscheid
Martini, Michael, Nürburg
Kamp, Manfred, Aurich
BMW 323i 20 3:35.44,92
141,0
7. 27 14   Middendorf, Andy, Neuwied
Hassel, Erhard, Berlin
Wlazik, Karl-Heinz
Ford Escort RS 20 3:36.36,08
140,4
8. 28 14 HWRT Auto-Tuning, Neuenstein Braumüller, G., Vöhringen
Schall, Andreas, Dornstadt
Ford HWRT Escort 20 3:37.17,72
140,0
9. 20 19 Autohaus Brune, Wülfrath Brune, Karl-Ernst, Wülfrath
Hennemann, Gerd, Gevelsberg
Alfa Romeo GTV 20 3:37.44,58
139,7
10. 60 12   Wipperfürth, Willi, Köln
Bröhling, Franz-J., Köln
Ford Capri 3,0 20 3:38.18,02
139,4

Klassenergebnis

Kl. 1, Gruppe G1, Gestartet 1, Gewertet 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 43. 150   Römer, Karl-J., Ratingen Porsche 911 SC 17 3:26.25,92
125,3

Kl. 2, Gruppe G2, Gestartet 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 27. 155 Autohaus Brune, Wülfrath Brune, Karl-Ernst, Wülfrath
Odermatt, Willi, Krefeld
Alfa Romeo GTV 18 3:28.49,49
131,1
2. 31. 153 MSC Ruhr-Blitz, Bochum Gürthler, Karl-H., Bochum
Berndsen, Horst, Bochum
Audi 200 Turbo 18 3:30.57,82
129,8
3. 56. 156 AC Radevormwald Scheidereiter, Horst, Radevormwald
Darius, Thomas, Solingen
Fiat 130 TC 17 3:34.16,64
120,7

Kl. 3, Gruppe G3, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 64. 160   Weisheidinger, Johann, Rüsselsheim
Scharpe, Dieter, Rüsselsheim
Opel Monza GSE 16 3:26.56,10
117,6
2. 74. 162   Babendererde
Babendererde
Ford Fiesta 14 2:50.57,99
124,6
Nicht gewertet
    161   Kunde
Achtenrath
Ford Capri 8 2:02.30,51
99,3

Kl. 4, Gruppe G4, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 38. 170 MSC Hennef Wiemar, Wolfgang, Hennef
Rödder, Gerhard, Altenkirchen
Schütte, Friedrich, Rheinbach
Opel Manta GTE 18 3:36.38,06
126,4
2. 48. 171 Valvoline RG, Düren Charlier, Norbert, Simmerath
Irnich, Hans-M., Meckenheim
VW Polo 17 3:37.31,88
124,6
3. 60. 172   Philipsen, Detlef, Neuß
Hölscher, Elmar, Krefeld
VW Polo Coupé GT 17 3:34.59,59
120,3
4. 63. 175 Team ASC Ahrweiler Fuchs, Franz-W., Lantershof
Bräuer, Martin, Rheinbach
Mies, Klaus, Ahrweiler
Daihatsu Charade 16 3:25.35,31
118,4
Nicht gewertet
    173   Koch, Fred BMW 524 TD 7 1:32.21,36
115,3

Kl. 5, Gruppe G5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 70. 178   Grote, Frank, Berlin
Freiberg Heinz-P., Berlin
Alfa Romeo Sud 15 3:25.37,97
110,9
2. 73. 179   Lehmann, Hans-J., Berlin
Grote, Frank, Berlin
VW Golf Diesel 15 3:37.32,32
104,9

Kl. 6, Gruppe G6, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 69. 189 Team ASC Ahrweiler Fuchs, Franz-W., Lantershofen
Bräuer, Martin, Rheinbach
Mehl, Wulf, Rheinbach
Daihatsu Charade 15 3:25.36,73
111,0
2. 71. 190   Nekes, Heinz-J., Krälingen
Hoffmann, Norbert, Adenau
Daihatsu Charade 15 3:25.39,00
110,9
3. 72. 187   Heitzer, Günter, Jüchen Daihatsu Charade 15 3:32.54,14
107,2
4. 75. 186 BMC Wuppertal Packeisen, Reinh., Wuppertal
Blöck, Dieter, Wuppertal
Daihatsu Charade 14 3:32.18,19
100,3
Nicht gewertet
    185   Schiffer
Führen
Daihatsu Charade 6 1:30.50,70
100,5

Kl. 8, Gruppe A bis 1150 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 46. 143 AC Radevormwald Sichelschmidt, R., Solingen
Cardenco, Ralf, Solingen
Darius, Thomas, Solingen
VW Polo 17 3:26.38,11
125,1
2. 62. 144 AM Mayen Kasberger, Hans-G., Mülheim
Thelen, Wilfried, Mayen
Langshausen, Werner, Mayen
VW Polo 17 3:38.11,05
118,5
Nicht gewertet
    145   Pfau
Schrack
Fiat 127 Sport 9 1:54.05,68
120,0

Kl. 9, Gruppe A bis 1300 ccm, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 32. 131 Dortmunder MSC Höhl, Lutz-W., Dortmund
Dr. Ligensa, Klaus, Dortmund
Marco, Werner, Dortmund
VW Polo GT 18 3:32.49,11
128,6
2. 34. 133 Kißling-MS, Oberhausen Tschentscher, Jürgen, Lünen
Peil, Heinz-F., Oberhausen
Opel Kadett 18 3:33.35,60
128,2
3. 44. 132   Radecki, Dieter, Bergisch Gladbach
Jakob, Heinz-Dieter, Köln
Peugeot Talbot 17 3:26.30,72
125,2
4. 47. 136 MSC Ruhr-Blitz, Bochum Niehaus,Gerd, Hattingen
Kurz, Ulli, Hattingen
Alfasud 17 3:26.44,84
125,1
5. 57. 134 Dortmunder MSC Kleis, Rolf, Lünen
Kunz, Ulrich, Hattingen
Alfasud 17 3:34.41,43
120,4
Nicht gewertet
    137   Schmidt
Sammmert
Jäppelt
Alfa Sud 8 1:35.54,06
126,9
    135   Jakobs
Räker
VW Polo 3 0:37.29,51
121,7
    138   Hauck
Holtkamp
Alfa Sud 3 0:37.31,92
121,6
    130   Ilgner VW Polo Coupé GT 2 0:23.02,62
132,0

Kl. 10, Gruppe A bis 1600 ccm, Gestartet: 23, Gewertet: 16

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 12. 101 Haribo-RT, Bonn Kudrass, Wolfgang, Lohmar
Pütz, Heinz, Königswinter
VW Golf GTI 20 3:28.43,03
138,5
2. 16. 109 MSC Sinzig Mertesacker, Erwin, Linz
Wilde, Ewald,Glashütten
Saal, Hans-Joachim, Linz
VW Golf GTI 19 3:32.36,44
135,9
3. 17. 100   Schmidt,Günter, Essen
Kathner-Dierks, Claus, Hamburg
VW Golf GTI 19 3:32.43,32
135,9
4. 20. 102 MSC Wahlscheid Sprungmann, Heinrich, Essen
Menneken, Gerd, Selm
Meyer, Dirk, Lohmar
VW Golf GTI 19 3:33.00,20
135,7
5. 25. 104   Bussinger, Josef, Abenberg
Wiesemann, Jürgen, Düsseldorf
VW Golf GTI 18 3:26.33,14
132,5
6. 26. 112 SCCS Stuttgart Brochwitz, Erhard, Bretten
Hirsch, Walter, Baden-Baden
Ford Escort RSI 18 3:27.32,91
131,9
7. 29. 118   Bönig, Wolfgang, Mülheim
Lammers, Konrad, Essen
VW Golf GTI 18 3:29.37,94
130,6
8. 30. 116   Becker, Uwe, Idar-Oberstein
Winter, Norbert, Idar-Oberstein
VW Golf GTI 18 3:30.29,69
130,1
9. 35. 124 AC Monheim Rittmeier, Meinh., Wermelskirchen
Pfeiffer, Klaus, Neuß
VW Golf GTI 18 3:34.35,99
127,6
10. 37. 115   Schestak, Karl, Lüneburg
Selonke, Otto, Bleckede
VW Golf GTI 18 3:34.50,22
127,4
11. 45. 113 DMC Anker
Teppich-Team, Düren
Bartz, Richard, Düren
Rupitsch, Robert, Düren
Toyota Celica GT 17 3:36.33,94
125,2
12. 49. 120   van Leyen, H.-J, Neukirchen
Kemkes, H.-Gerd, Duisburg
VW Golf GTI 17 3:27.35,94
13. 51. 121   Betker, Hans-J., Dortmund
Kauch, Hans-J., Dortmund
VW Golf GTI 17 3:28.50,66
14. 53 122 SFG Schönau Gerlings, Eva-Maria, Siegburg
Müller, Franz-J., Schönau
Zimmer, Herbert, Schönau
VW Golf GTI 17 3:31.54,58
122,0
15. 61. 108   Winkelhoff, Michael, Berlin
Herdick, Peter, Essen
Viebranz, Bernd, Berlin
VW Golf GTI 17 3:36.17,20
119,5
16. 66. 111 AC Monheim Niemeyer, Siegbert, Bielefeld
Möres, Walter, Düsseldorf
VW Golf GTI 16 3:32.36,96
114,5
Nicht gewertet
    105   Voigt
Knubben
Sowieja
VW Golf GTI 11 2:02.15,81
136,8
    114   Müller
Berndsen
VW Golf GTI 8 1:33.47,23
129,7
    103   Jirak
Neubauer
VW Golf GTI 6 1:06.53,68
136,4
    107   Mink
Opel
VW Golf GTI 4 0:45.37,42
133,4
    117   Jänichen
Hennes
VW Golf GTI 4 1:10.42,65
86,0
    123   Kremerskothen
Tilke
Alfa Romeo Sud 3 0:35.10,85
129,7
    110   Wester
Meeuvissen
Ford Escort RSI 1 2:39.10,77
19,11
Nicht gestartet
    106   Lauderbach
Jahn
Audi 80 GLE 0 0:00.00,00

Kl. 11, Gruppe A bis 2000 ccm, Gestartet 11, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 11. 41 Veytal Tuning Viebranz, Bernd, Berlin
Braun, Jürgen, Berlin
VW Scirocco 19 3:28.38,48
136,5
2. 18. 40 MSC Hennef Wiemar, Wolfgang, Hennef
Pohl, Edgar, Windeck-Leusch
Rödder, Gerhard, Altenkirchen
Opel RK Kadett 19 3:32.46,98
135,8
3. 23. 51   Schnurpfeil, Herbert, Stele Opel Kadett GTE 19 3:37.12,94
133,0
4. 40. 56 Törkel AMT Imhof, Volker, Menden
Törker,Gunnar, Bad Münster
Opel Kadett GTE 18 3:38.58,13
125,0
5. 65. 45   Schulze-Ardey,G., Fröndenberg
Geitz, Herbert, Hagen
Geitz, Ulrike, Hagen
Opel Ascona 2000 16 3:30.52,22
115,4
6. 68. 48   Ohligschläger
Beckmann
Opel Kadett GTE 15 3:23.07,85
112,3
Nicht gewertet
    49   Hüsken
Esser
Krause
Opel Manta GTE 9 2:23.43,93
95,23
    55   Fritzsche
Fritzsche
Opel Kadett GTE 8 1:48.15,99
112,4
    42   Altenbach
Felser
Opel Kadett GTE 6 1:47.24,01
85,0
    43   Dalemanns Opel Manta GTE 5 0:58.23,21
130,3
    53   Hulverscheid
Wader
Vaupel
? 2 0:22.00,70
138,2

Kl. 12, Gruppe A über 2000 ccm, Gestartet 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 5. 62 RG MSC Langenfeld Möller, Fritz, Detmold
Miltz, Dieter, Duisburg
BMW 635 CSI 20 3:34.13,67
142,0
2. 10. 60   Wipperfürth, Willi, Köln
Bröhling, Franz-J., Köln
Ford Capri 3,0 20 3:38.18,02
139,4
3. 13. 67 RG Bergisch Gladbach Lindlar, Klaus, Bergisch Gladbach
Felder, Werner, Bergisch Gladbach
Dick, Jürgen, Bergisch Gladbach
BMW 528 19 3:32.29,77
136,0
4. 14. 65 Rheydter CMS Prüser, Walter, Mönchengladbach
Schäven, Karl-H., Mönchengladbach
BMW 323i 19 3:32.30,60
136,0
5. 33. 64 Kamei Crew, Wiesbaden Jacobs, Horst, Wiesernscheid
Nussbaumer
Martini, Michael, Nürburg
BMW 528i 18 3:33.28,33
128,3
6. 42. 61   Felder
Faubel
BMW 528i 17 3:03.37,23
140,8
7. 58. 66 SFG Köln Maurer, Egon, Brühl
Baumann, Robert, Köln
Lingen, Jochen, Köln
Ford Capri 3,0 17 3:34.45,26
120,4
Nicht gewertet
    63   Sohn
Hechle
Ford Capri III 9 1:53.06,03
121,0
    68   Schnock
vom Stein
von Gartzen
BMW 323i 3 0:33.21,58
136,8

Kl. 13, Gruppe Dieselfahrzeuge, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 54?*
55?*
?* MSC Dortmund Hüneke, Otto, Delmenhorst
Dippe, Rolf, Adenau
VW Golf Diesel 17 X*
2. 59. 168 VW Schutz RG Kowald, Werner, Essen
Orbach, Rainer, Essen
VW Golf Diesel 17 3:34.52,22
120,3
3. 76. 169   Brinkmann, Helmut, Osnabrück
Kreuer, Peter, Wimbach
Dr. Roitzheim, Ulrich, Gumm.
VW Golf Diesel 14 3:32.30,44
100,2
Nicht gewertet
    165   Schmitz
Sesterheim
Heunecke
VW Golf Diesel 9 1:49.03,28
125,5
    167   Zemke
Lamberty
VW Hülpert Golf 8 1:38.51,08
123,1

Kl. 14, Gruppe B bis 2000 ccm, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 7. 27   Middendorf, Andy, Neuwied
Hassel, Erhard, Berlin
Wlazik, Karl-Heinz
Ford Escort RS 20 3:36.36,08
140,4
2. 8. 28 HWRT Auto-Tuning, Neuenstein Braumüller, G., Vöhringen
Schall, Andreas, Dornstadt
Ford HWRT Escort 20 3:37.17,72
140,0
3. 21. 30 ASC Ahrweiler Müller, Kurt, Bad Breisig
Hoffmann, Gerd, Sulzbach
Ternes, Karl-Heinz, Nalbach
Ford Escort RS 19 3:33.48,71
135,2
4. 36. 31   Köhler, Ingo, Essen
Schwittek, Jürgen, Essen
Feldin, Peter, Essen
Ford Escort RS 18 3:34.43,41
127,5
Nicht gewertet
    26   Falk
Bebion
Ford Escort RS 10 1:45.43,61
143,9
    32   Walterscheid-Müller
Nüchter
Ford Escort RS 7 1:18.16,54
136,0
    29   Jeleniowski Ford Escort RS 3 1:00.27,71
75,5
Nicht gestartet
    25   Kummle
Mauer
Ford Escort RS 0 0:00.00,00

Kl. 15, Gruppe B über 2000 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 1. 4 MSC Ruhr-Blitz, Bochum Probst, Helge, Bochum
Dören, Edgar, Wuppertal
Porsche 928 S 20 3:28.28,94
145,9
Nicht gewertet
    2   Mösgen
Link
Porsche 930 Turbo 8 2:25.42,95
83,5
    1   von Staehr
Richter
Porsche 924 GTS 4 0:40.41,83
149,5

Kl. 16, Gruppe H bis 1150 ccm, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 41. 92   Hellweg, Meinhard, Eitorf
Güldenring, Heinz-E., Eitorf
VW Polo 18 3:39.37,14
124,7
2. 52. 90   Hamacher, Karl-R., Stolberg
Mallmann, Helmut, Stolberg
Ford Fiesta 17 3:29.57,72
123,2
3. 67. 91   Eichen
Scheer
Ford Fiesta 15 3:11.37,86
119,1
Nicht gewertet
    93   Zilitz
Ackermann
Ford Fiesta 11 3:26.43,29
80,9

Kl. 17, Gruppe H bis 1300 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 54?*
55?*
X*   Jung, Wolfgang, Rickenbach
Herrmann, Roland, Murg
Trafela, Franz, Klettgau
VW Polo 17 X*
2. 77. 59 DAMC Düsseldorf Sporkhorst, Götz, Düsseldorf
Peulen, Reiner, Meerbusch
Herbertz, Hubert, Düsseldorf
Alfa Romeo GTJ 14 3:37.11,49
98,0
3. 78. 98   Nett
Blessing
Talbot Simca 13 3:32.25,14
93,0
Nicht gewertet
    97   Kuppi
Tubbesing
Alfa Romeo Sud 10 2:02.07,67
124,5
    99   Hartung
Grünberg
VW Polo 3 0:34.54,60
130,7

Kl. 18, Gruppe H bis 1600 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 19. 75 RG MSC Langenfeld Matthews, Siegb., Heiligenhaus
Schlacks, Siegfried, Wülfrath
Voigt, Jürgen, Heiligenhaus
Audi 80 19 3:32.59,84
135,7
2. 39. 76   Lohmeier, Wolfram, Lohmar VW Scirocco 18 3:38,36,41
125,2
3. 50. 79 Rheydter MSC Rheinfelder, Winf., Mönchengladbach
Lawrenz, Hans, Leverkusen
Alfa Romeo Sud 17 3:28.33,99
Nicht gewertet
    77   Auert
Ackerschott
VW Golf 11 2:50.20,22
98,2
    78   Sonn
Engel
Kleinschlömer
Renault 5 Alpine 4 1:21.51,64
74,3

Gr. 19, Gruppe H bis 2000 ccm, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 3. 17   Feldin, Peter, Essen
Felder, Axel, Hückeswagen
Ford Escort RS 20 3:32.14,31
143,3
2. 9. 20 Autohaus Brune, Wülfrath Brune, Karl-Ernst, Wülfrath
Hennemann, Gerd, Gevelsberg
Alfa Romeo GTV 20 3:37.44,58
139,7
3. 15. 19   Habets, Josef, Köln
Wohlfahrter, Günter, Pulheim
Ford Escort RS 19 3:32.34,85
135,9
4. 28. 22 RG Bergisch Gladbach Baasch, Hans, Bergisch Gladbach
Lindlar, Klaus, Bergisch Gladbach
Ford Escort RS 18 3:29.11,01
130,9
Nicht gewertet
    21   Niestrath
Weiher
Alfa Romeo 9 1:50.10,03
124,3
    15   Engelsberg
Moeres
Opel Kadett 7  1:32.58,79
114,5
    16   Dransmann
Dransmann
Ford Escort 1 0:10.25,33
145,9
Nicht gestartet
    18   Scheefeld
Schneider
Filthaut
Ford Escort 0 0:00.00,00

Kl. 20, Gruppe H über 2000 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
1. 2. 7 Mich Opel-Tuning, Idstein Schäfer, Karl-Heinz, Köln
Strycek, Volker, Bochum
Opel Manta 20 3:30.30,59
144,5
2. 4. 8 ASE MS Cochem Bröhling, Franz, Köln
Felder, Axel, Hückeswagen
Ford Capri 3,0 20 3:32.52,16
142,9
3. 6. 9 Kamei Crew, Wiesbaden Jakobs, Horst, Wiesernscheid
Martini, Michael, Nürburg
Kamp, Manfred, Aurich
BMW 323i 20 3:35.44,92
141,0
4. 22. 11   Röckel, Klaus-E., Pirmasens
Wagenstetter, Martin, Rosenheim
Opel Commodore 19 3:35.17,03
134,2
5. 24. 10 SFG Köln Groß, Franz, Rösrath Porsche Carrera 19 3:38.35,36
132,2

Zur Übersicht "Chronologie 1984"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN, ONS Mitteilungen 4-1985
Vielen Dank an Jörg Ufer für die Bereitstellung der Ergebnisliste.
*Datensatz unvollständig