VLN 10. Lauf 1999 "24. DMV-Münsterlandpokal"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 24. DMV-Münsterlandpokal"
  • 10. Lauf VLN – Deutscher Veedol Langstreckenpokal Nürburgring 1999
  • Ausrichter: MSC Münster e.V. im DMV, Münster
  • Nordschleife und GP-Strecke (Kurzanbindung)
  • Streckenlänge: 23,8 km
  • Zuschauer: ca. 23.000

Samstag, 30. Oktober 1999

Das Rennen

Trainigsbestzeit #130, Hans-Jürgen Tiemann / Peter Zakowski,
Oreca Viper GTS R,
9:00.590 Min.
Gestartet 160
Gewertet 108
Nicht gewertet 52
Sieger #130, Hans-Jürgen Tiemann / Peter Zakowski,
Oreca Viper GTS R,
27 Runden, 4:03:43.010 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.)
1. 130 S5 Hans-Jürgen Tiemann
Peter Zakowski
Oreca Viper GTS R 27 4:03:43.010  
2. 9 H3 Edgar Dören
Karl Christian Lück
Porsche 911 RSR 27 4:08:15.860 4:32.850
3. 15 H3 Ralf H. Weiner
Wolfgang Kaufmann
Porsche 911 ST 27 4:08:34.730 4:51.720
4. 137 S5 Klaus-Peter Hesse
Thomas Wiedemeier
Meinhard Rittmeier
Porsche 27 4:11:52.860 8:09.850
5. 7 H3 Wolfgang Destree
Kai Lutterbach
Porsche911 RSR 26 4:03:58.070 1 Runde
6. 1 A5 Johannes Scheid
Sabine Reck
BMW M3 GTRS 26 4:04:29.300 1 Runde
7. 6 H3 Andreas Schall
Ralf Schall
Mercedes Benz 190 E 26 4:05:20.750 1 Runde
8. 133 S5 Klaus Hahn
Michael Schaal
Porsche 993 RSR 26 4:11:06.990 1 Runde
9. 132 S5 Peter Becker
Manfred Deiser
Porsche 911 RSR 26 4:11:52.650 1 Runde
10. 244 A5 Peter Bonk
Michael Bonk
BMW M3 25 4:04:00.890 2 Runden

Klassenergebnisse

Kl. A1, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 370   Lührsen Jens
Unteroberdörster Uwe
Suzuki Swift GTI 23 4:01:49.200  
2. 58. 367   Capelle Dietmar
Schöller Peter
Suzuki Swift GTI 23 4:05:42.880  
3. 70. 375   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 Rally 22 4:00:09.580  
4. 71. 363   Kehl Sven
Hoffmann Cornelius
Suzuki Swift GTI 16V 22 4:02:49.220  
5. 85. 365   Adler Torsten
Kaiser Jens
Esser Sebastian
SuzukiSwift GTI 16V 22 4:08:13.780  
6. 107. 369   Sorg Daniel
Brings Peter
Citroen AX 17 4:06:23.800  
Nicht gewertet
    360   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16V 9 1:37:01.240  
    376   Hommes Kurt
Rinössl David
Peugeot 106 XSi 8 1:26:47.440  
    372   Giljohann Ulf
Lethert Wolfram
Peugeot 106 XSi 7 1:27:19.710  

Kl. A2, Gestartet: 10, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 25. 334   Radulovic Zoran
Holz Armin
Honda Integra R 24 4:03:41.710  
2. 27. 339   Thierfelder Guido
Schula Alexander
Ford Puma 24 4:04:05.750  
3. 31. 333   Totz Frank
Totz Jörg
Honda Integra 24 4:04:51.810  
4. 41. 349   Wagenstetter Thomas
Wagenstetter Klaus
Honda Civic 24 4:08:30.630  
5. 53. 340   Wellmann Michael Ford Puma Cup 23 4:03:39.870  
6. 54. 351   Giesbrecht Mark
Dr. Gunther David
Honda Intergra R 23 4:03:44.300  
7. 102. 338   Karger Christoph
Kalbassi Cyril
Starke Norman
HondaCivic SiR 21 4:11:45.460  
Nicht gewertet
    348   Heuter Jörg
Tschornia Martin
Citroen Saxo Cup 19 3:36:37.950  
    330   Ecker Michael Honda Civic SiR 7 1:14:15.150  
    342   Mäder Andreas
Drössiger Dino
Honda Integra R 1 10:12.320  

Kl. A3, Gestartet: 26, Gewertet: 17

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 296   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra GSI 25 4:05:49.080  
2. 14. 295   Gerspacher Jürgen VW Golf GTI 25 4:05:50.010  
3. 17. 301   Kissling Stefan
Gassen Rene
Opel Astra 25 4:06:45.750  
4. 34. 306   Wehner Rainer
Simon Patrick
Volvo S 40 24 4:05:40.030  
5. 35. 327   Meyendorf Dirk VWGolf 24 4:05:43.990  
6. 36. 313   Wurst Detlef
Lehnen Reimund
VW Golf 24 4:06:14.490  
7. 57. 310   Steidel Dr. Joachim
Biehler Carola
Ford Escort RS 2000 16V 23 4:05:35.490  
8. 61. 319   Klüber Josef
Heeg Hans-Joachim
VW Golf GTi 16V 23 4:06:48.450  
9. 66. 299   Stoll Christoph
Esser Dirk
Opel Astra 16V 23 4:09:46.320  
10. 77. 315   Mohr Werner
Knoblich Helmut
Peugeot 306 22 4:04:38.760  
11. 81. 325   Walker Philip
Wolfe Andy
Lindberg Robert
Opel Astra 22 4:06:50.010  
12. 88. 329   Hardt Nikolas
Lingen Dieter
Ford Escort 22 4:08:41.000  
13. 94. 305   Blöding Ralf-Udo
Bauland Andrea
Peters Christopher
Renault Clio 16V 21 4:02:39.610  
14. 98. 317   Butenhoff Gert
Piesch Christian
Ford Escort RS 2000 21 4:05:23.690  
15. 99. 312   Steinlein Dieter
Mitch Herman
Koczy Martin
BMW Z 3 21 4:07:40.210  
16. 101. 292   Schestak Karl
Götzken Karl-Heinz
Peugeot 306 S16 21 4:08:56.660  
17. 106. 314   Huber Michael
Muggiaun Peter
VW Beetle 20 4:12:48.240  
Nicht gewertet
    297   Reisert Thomas VW Golf GTi 16V 23 4:01:11.030  
    294   Seidel Jörg VW Golf III16V 18 3:05:08.540  
    308   Rozwadowski George
Last Richard
Wolfe Andy
Opel Astra 12 2:17:02.750  
    291   Stoll Christoph
Döhler Friedbert
Opel Calibra 12 3:00:21.880  
    304   Chmiela Jörg
Backhaus Jörg
Renault Megane Coupe 11 1:56:00.500  
    323   Rusack Claus-Dieter VW Golf III 16V 4 57:16.600  
    300   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra 2 20:22.630  
    302   Henrich Ludger
Graf Praschma Andreas
Mauer Karl
Opel Zafira 16V 2 21:50.990  
    318   Senge Roland
Schildwächter Nobert
Opel Astra 0 00.000  

Kl. A4, Gestartet: 3 Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 21. 277   Karl Hans-Hatto
Anspann Manfred
BMW M3 25 4:12:24.910  
2. 44. 280   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Eidam Peter
Daimler Benz 190 E 2,3 16V 24 4:11:16.870  
Nicht gewertet
    278   Kremerskothen Jürgen
Szallies Harald
Daimler Benz190 E 2,3 16V 9 1:28:25.090  

Kl. A5, Gestartet: 15, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 1   Scheid Johannes
Reck Sabine
BMW M3 GTRS 26 4:04:29.300  
2. 10. 244   Bonk Peter
Bonk Michael
BMW M3 25 4:04:00.890  
3. 11. 251   Mölig Reinhold
Wilbert Franz-Rudolf
Berlandy Georg
Audi S2 Coupé 25 4:04:46.010  
4. 15. 266   Obermann Willi
Obermann Peter
Eschmann Michael
BMW M3 25 4:05:58.020  
5. 16. 268   Ragazzi Giovanni
Giuliani Ivano
Packeisen Ullrich
BMW M3 25 4:06:31.000  
6. 26. 243   Prym Michael
Galladé Ulrich
Ford Escort 24 4:03:49.290  
7. 30. 262   Hilger Alfred
Robl Josef
BMW M3 24 4:04:36.070  
8. 74. 242   Wagenstetter Martin
Straffi Auro
Adams Philippe
BMW 840 CSi 22 4:04:05.220  
Nicht gewertet
    246   Moore Willie
Cox David
BMW M3 22 3:37:43.290  
    241   Albig Jo
Jakobitsch Thomas
BMW M3 18 3:23:39.500  
    263   Bartels Nils
Jacksties Harald
BMW M3 14 2:24:59.860  
    240   Möller Fritz
Deutgen Artur
BMW M3 12 1:55:21.530  
    260   Springer Uwe
Anspann Manfred
BMW M3 8 1:18:51.530  
    269   Mitchell Ian BMW M3 6 1:08:32.840  
    255   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 4 39:21.180  

Kl. H1, Gestartet: 8, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 28. 64   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 24 4:04:07.620  
2. 39. 77   Kühlewein Günter
Saur Christian
HondaCRX 24 4:07:01.650  
3. 83. 95   Nolte Michael Honda Civic 16V 22 4:07:10.400  
4. 93. 65   Webers Detlef Peugeot 205 Gti 21 3:59:03.100  
5. 95. 81   Wahle Klaus
Stüwe Jürgen
Audi 80 GT 21 4:02:46.210  
6. 103. 61   Atkinson Chris
Barrow Nick
Honda Civic 1,6 20 4:00:31.960  
Nicht gewertet
    96   Mies Peter
Wedler Volker
VW Polo 14 3:05:54.170  
    69   Bermes Heinz-Josef
Krauskopf Markus
Honda Civic 6 59:30.420  

Kl. H2, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 55   Hass Peter
Schmittner Bernhard
Opel Manta 25 4:07:15.390  
2. 56. 21   Logemann Wolfgang
Nett Jürgen
Peugeot309 GTi 16V 23 4:05:01.700  
3. 59. 24   Denzer Gilbert
Wetzel Beat
VW Golf GTi 16V 23 4:06:45.560  
4. 73. 48   Beckmann Hans-Olaf
Meinke Wolfgang
BMW 318 iS 22 4:03:57.870  

Kl. H3, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 9   Dören Edgar
Lück Karl Christian
Porsche 911 RSR 27 4:08:15.860  
2. 3. 15   Weiner Ralf H.
Kaufmann Wolfgang
Porsche 911 ST 27 4:08:34.730  
3. 5. 7   Destree Wolfgang
Lutterbach Kai
Porsche911 RSR 26 4:03:58.070  
4. 7. 6   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes Benz 190 E 26 4:05:20.750  
5. 55. 8   Brunnacker Boris
Meyer Claus-Peter
BMW 535i 23 4:04:50.850  
Nicht gewertet
    12   Maassen Karl
Irmgartz Michael
BMW M3 10 1:30:49.570  

Kl. N1, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 64. 669   Thönnes Harald VW Polo 16V 23 4:08:25.180  
2. 67. 675   Roosen Gaby
Schoysman Dirk
VW Polo 3 23 4:10:38.010  
3. 76. 679   Zils Frank
Zils Klaus
Oberdries Michael
Peugeot 106 Rally 22 4:04:28.960  
4. 82. 671   Rattunde Eberhard
Rattunde Norbert
VW Polo GTi 16V 22 4:07:09.630  
5. 84. 662   Frost Frank
Kraus Ralf
VW Polo 16V 22 4:07:11.280  
6. 89. 660   Jordan Kai
Wiechel Dirk
VW Polo 16V 22 4:08:50.380  
Nicht gewertet
    650   Tofern Kai VW Polo 16V 9 1:41:26.830  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 50. 610   Keutmann Hans
Friederichs Wilhelm
Honda Integra R 23 4:02:48.590  
2. 63. 601   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Integra R 23 4:08:19.300  

Kl. N3, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 42. 579   Weckbecker Grit
Schütz Rolf
Opel Astra GSi 16V 24 4:10:20.970  
2. 45. 556   Delkus Jürgen
Schirra Joachim
Peugeot 306 S 16 24 4:12:29.130  
3. 48. 554   Klaas Frank
Debatin Gunter
OpelAstra GSi 16V 23 4:01:54.520  
4. 75. 578   Korbion Michael
Kreier Rolf
Opel Astra GSi 16V 22 4:04:25.390  
5. 78. 551   Peinemann Axel OpelAstra 22 4:04:52.180  
Nicht gewertet
    585   Hermansky Oliver
Sattler Christoph
Renault Clio 16V 19 3:32:34.360  
    566   Dolge Wolfgang
Weckbecker Grit
Opel Astra GSI 13 2:25:07.090  
    595   Kaltwasser Heinrich Opel Astra GSI 0 00.000  

Kl. N4, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 521   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW 325i Coupé 24 4:04:29.460  
2. 43. 520   Krumbach Jochen BMW M3 24 4:10:34.520  
3. 96. 530   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW 325i Coupé 21 4:03:17.550  
Nicht gewertet
    522   Motte Andreas
Stoltz Dr. Thomas
BMW 325i 12 1:59:58.420  
    548   Klasen Arno
Noehl Gero
BMW 325 i 1 10:38.590  

Kl. N5, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 500   Renger Reinhold
Kesseböhmer Ralf
BMW M3 25 4:09:26.140  
2. 24. 510   Grüner Karl-Heinz
Sing Eugen
BMW M3 24 4:02:46.490  
3. 32. 504   Wyatt Geoff
Coombs Graham
BMW M3 24 4:05:06.070  
4. 40. 506   Marcari Joe
Marlams Peter
BMW M3 24 4:07:11.870  
5. 65. 505   Plimmer Neil
Fawcett Geoffrey
BMW M3 23 4:08:51.380  
Nicht gewertet
    507   Ketterer Mario
Viebahn Jörg
Wagenstetter Martin
BMW M3 24 3:59:39.680  
    502   Poley Goy
Donaldson Ian
Lindsay Valentine
BMW M3 9 2:40:16.550  
    503   Pagni Alessandor
Vasscari Adolfo
Fiat Coupé 4 42:07.910  

Kl. S1, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 91. 235   Dose Paul Martin
Garbrock Wolfgang
Linder Stephan
VW Golf TDI 22 4:12:56.600  
2. 92. 234   Ney Friedrich
Wigger Ulrich
Garbrock Wolfgang
Audi A 3 TDI 22 4:12:56.810  
Nicht gewertet
    238   Niedzwiedz Klaus
Podlogan Michael
Seat Toledo TDI 5 53:46.020  
    237   "Best" "Caspar"
"Bennett" "Max"
VW Golf TDI 3 31:45.130  

Kl. S2a, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 62. 218   Nacken Hubert
Eckel Jürgen
Renault Clio Cup 23 4:07:18.940  
2. 79. 225   Fischer Clemens
Hakenesch Gerd
Mayr Wolfgang
Renault Clio Cup 22 4:06:09.960  
3. 87. 219   Jost Thorsten
Habighorst Ralf
Mayr Wolfgang
RenaultClio 22 4:08:34.030  
4. 100. 215   Krüger Thomas
Dahlen Lothar
Dahlen Nicole
Renault Clio Cup 21 4:07:54.640  
Nicht gewertet
    200   Klein Andre
Heinemann Michael
Keil Jürgen
Renault Clio 16V Cup 8 1:25:45.530  

Kl. S4, Gestartet: 3, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    172   Silbermaur Georg
Lischke Thomas
Porsche 993 Cup 3,8 21 3:34:54.630  
    170   Rüssel Oliver
Becker Peter
Porsche 911 GT3 Cup 16 2:40:01.940  
    171   Kern Wilhelm-Dieter Porsche GT3 Cup 12 2:37:33.320  

Kl. S5, Gestartet: 11, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 130   Tiemann Hans-Jürgen
Zakowski Peter
Oreca Viper GTS R 27 4:03:43.010  
2. 4. 137   Hesse Klaus-Peter
Wiedemeier Thomas
Rittmeier Meinhard
Porsche 27 4:11:52.860  
3. 8. 133   Hahn Klaus
Schaal Michael
Porsche 993 RSR 26 4:11:06.990  
4. 9. 132   Becker Peter
Deiser Manfred
Porsche 911 RSR 26 4:11:52.650  
5. 12. 134   Hoer Andreas
Oesterle Dr. Fritz
Porsche 993 RSR 25 4:05:10.500  
6. 20. 135   Kemmer Peter H.
Faecke Eberhard
Porsche993 RSR 25 4:09:33.020  
Nicht gewertet
    159   Galladé Ulrich
Manthey Olaf
Porsche911 GT3 22 3:22:42.660  
    145   Krohn Michael
Neumann Mike
Porsche 911 RSR 21 3:16:16.860  
    131   Reich Uwe
Wiesemann Jürgen
Porsche 911 GT 12 1:55:23.080  
    142   Weiland Harald
Rink Ralf
Weiland Matthias
Porsche993 GT3 7 1:11:56.480  
    138   Paczynski Johannes
Althoff Dr. Edgar
Porsche911 RSR 6 58:29.950  

Kl. S7, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 108. 110   Brenner Dirk
Krause André
Honda Integra R 15 4:06:02.060  
Nicht gewertet
    104   Funke Michael Ford Focus 19 3:11:16.080  

Kl. S8, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 22. 821   Atkinson Arthur
Atkinson Greg
Caterham Superlight 24 3:59:27.580  
2. 23. 820   Hunter Jamie
Garofall Rob
Caterham Superligt 24 3:59:29.250  

Kl. V2, Gestartet: 10, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 52. 448   Lingmann Herbert
Giuliani Ivano
BMW 318 iS Coupé 23 4:03:38.580  
2. 68. 442   Haid Bernd
De Iturbe Marco
BMW318 ti compact 22 3:59:50.110  
3. 72. 451   Gödel Karl-Willi
Dörr Rainer
BMW 318 i 22 4:03:08.720  
4. 80. 444   Keller Marco
Buschmans Peter
Lutterbach Armin
BMW 318 ti 22 4:06:16.210  
5. 86. 455   Lorken-Korte Dietmar
Lutz Heino
Renault R19 16V 22 4:08:14.510  
6. 90. 452   Buck Ingo
Stiebritz Dominique
Mitsubishi Carisma GDI 22 4:11:14.500  
7. 97. 458   Thomas Wilfried
Kok Michael
Mies Michael
BMW 318 21 4:03:52.550  
8. 104. 445   Bredtmann Thomas
Meyer Claus-Peter
Mitsubishi Carisma 20 4:05:49.470  
Nicht gewertet
    438   Jung Michael
Klinkhammer Jürgen
v. Schauroth Kai
Seat Toledo GT 16V 17 3:25:40.110  
    450   Huthoff Dirk
"Feuerstein" Fred
BMW 318 iS 0 00.000  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 400   Kramer Andreas
Tschornia Martin
OpelAstra GSi 16V 23 4:02:16.260  
2. 51. 411   Henrich Ludger
Kilp Heinz
Opel Astra GSi 16V 23 4:03:36.210  
3. 69. 402   Frings Timo
Herter Stephan
Opel Astra GSi 16V 22 3:59:58.220  
Nicht gewertet
    418   Marsani Michael
Conrad Mike
Jung Michael
Seat Ibiza Cupra 19 3:35:56.370  
    405   Biermann Carlo
Becker Martin
Peugeot 405 MI 16 11 1:57:50.480  

Kl. V4, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 389   Schnittger Peter
Stehle Andre
BMW M3 24 4:05:38.700  
2. 37. 382   Brückner Rainer
Götzmann Klaus
Mercedes 190 E 2,5 16V 24 4:06:14.710  
3. 38. 386   Ufer Hans-Richard BMW M3 24 4:06:49.000  
4. 46. 388   Luther Michael
Duve Andreas
BMW M3 23 3:58:51.140  
5. 60. 390   Falk Jürgen
Becherer Rolf
BMW M3 23 4:06:47.970  
6. 105. 380   Baumert Ulfried
Engelsberg Karl-Heinz
BMW M3 20 4:09:35.990  
Nicht gewertet
    399   Weidinger Jörg
Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 7 1:10:34.890  

Zur Übersicht "Chronologie 1999"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)