VLN 3. Lauf 2000 "42. ADAC-ACAS-Bilstein-Cup"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 42. ADAC-ACAS-Bilstein-Cup
  • 3. Lauf VLN – Deutscher Veedol Langstreckenpokal Nürburgring 2000
  • Ausrichter: AC Altkreis Schwelm e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke (Kurzanbindung)
  • Streckenlänge: 23,8 km

Zeitplan

Samstag, 29. April 2000
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-16:00 Uhr Rennen

Das Rennen

Zum ersten Mal stand die neue Boxenanlage des Nürburgrings für ein Rennen der VLN komplett zur Verfügung. Die neue Boxenanlage hat 30 Boxen, ist 264 Meter lang und somit 64 Meter länger als zuvor. Jede Box ist 7 Meter breit, 19 Meter tief und fünf Meter hoch.

Pole Position #250, Ulrich Galladé / Olaf Manthey,
Porsche 996 GT 2,
8:34.130 Min.
Gestartet 131
Gewertet 100
Nicht gewertet 31
Sieger #250, Ulrich Galladé / Olaf Manthey,
Porsche 996 GT 2,
26 Runden, 4:03:03.170 Std. = 162,76 km/h
Schnellste Runde N/A

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.)
1. 250 SP10 Ulrich Galladé
Olaf Manthey
Porsche 996 GT 2 26 4:03:03.170  
2. 276 SP9 Jürgen Alzen
Uwe Alzen
Porsche GT3R 26 4:03:52.660 49.490
3. 260 SP10 Michael Eschmann
Paul Hulverscheid
Porsche 996 GT 3 26 4:09:50.690 6:47.520
4. 60 SP6 Johannes Scheid
Kurt Thiim
BMW M3 E36 GTRS 26 4:10:04.390 7:01.220
5. 7 H3 Wolfgang Destree
Gerd Winter
Porsche 911 RSR 26 4:10:04.650 7:01.480
6. 277 SP9 Klaus-Peter Hesse
Thomas Wiedemeier
Porsche 993 RSR 26 4:12:04.110 9:00.940
7. 310 S2 Wilhelm Kern
Axel Rohr
Martin Wurst
Porsche 996 Cup 25 4:09:07.460 1 Runde
8. 301 SP9 Meinhard Rittmeier
Carl Reh
Porsche 993 RSR 25 4:09:09.430 1 Runde
9. 306 SP9 Frank Klaas
Michael Irmgartz
Porsche 993 Cup 25 4:09:51.000 1 Runde
10. 309 SP9 Edgar Dören
Karl Christian Lück
Chevrolet Corvette C5 25 4:12:00.170 1 Runde

Klassenergebnisse

Kl. H1, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 22. 45   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 23 4:01:49.070  
2. 23. 38   Drössiger Dino
Mäder Andreas
Honda Civic 23 4:01:57.450  
3. 49. 54   Engelbracht H.-Helmut
Schlacks Siegfried
VW Scirocco 22 4:04:51.450  
4. 71. 41   Krüger Thomas
Dahlen Lothar
Dahlen Nicole
Honda CRX Vtech 21 4:03:04.040  
Nicht gewertet
    43   Rottstedt Andreas
Lohmann Frank-Dieter
Honda Civic EF9 20 3:46:57.350  
    44   Kühlewein Günter
Anspann Manfred
Honda Civic 13 2:21:38.070  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 15. 22   Hass Peter
Schmittner Bernhard
Opel Manta 24 4:07:01.080  
Nicht gewertet
    23   Barnat Ralf
Ackermann Andreas
Audi Coupe 3 35:28.170  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 5. 7   Destree Wolfgang
Winter Gerd
Porsche 911 RSR 26 4:10:04.650  
2. 16. 15   Weiner Ralf H. Porsche 964 GT 24 4:07:49.940  
Nicht gewertet
    12   Findeisen Felix
Wiesemann Jürgen
Porsche 911 RSR 13 2:17:07.610  
    8   Paczynski Johannes
Althoff Dr. Edgar
Porsche 935 RSR 2 25:16.150  

Kl. N1, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 52. 639   Thönnes Harald VW Polo 16 V 22 4:07:45.280  
2. 74. 637   Marsani Michael
v. Conurad Mike
VW Polo 16V 21 4:04:00.330  
3. 79. 612   Langenegger Max
Gurtner Christoph
Peugeot 106 Rallye 21 4:05:21.970  
4. 84. 660   Wiechel Dirk
Pötzl Maik
VW Polo 16V 21 4:08:52.900  
5. 93. 625   Tofern Kay VW POLO 1.4 16V 20 4:07:29.360  
Nicht gewertet
    616   Wilbert Anette
Bubenzer Sina
VW Polo 16V 15 3:06:21.380  

Kl. N2, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 41. 601   Keutmann Hans
Althoff Dr. Edgar
Honda Integra 22 3:58:21.580  
2. 42. 602   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Intergra 22 3:59:03.550  
3. 90. 603   Baur Jens
Henni Bruce
Honda Civic 20 4:05:00.450  

Kl. N3, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 54. 552   Dubois Bernard
Geraudel Dominique
Peugeot 306 S16 N3 22 4:07:59.160  
Nicht gewertet
    550   Peinemann Axel
Kauz Christian
Opel Astra GSi 8 1:34:08.890  
    556   Delkus Jürgen
Schirra Joachim
Peugeot 306 S16 1 11:21.860  

Kl. N4, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 25. 548   Klasen Arno
Noehl Gero
BMW 325i Coupe 23 4:04:11.180  
2. 31. 522   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
BMW 325i 23 4:06:10.140  
3. 34. 521   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW 325 i Coupe 23 4:09:02.010  
4. 83. 524   Kathner-Diecks Claus
Dick Dieter
BMW 325i 21 4:08:20.400  
Nicht gewertet
    520   Krumbach Jochen BMW M3 8 1:51:22.990  

Kl. N5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 12. 503   Viebahn Jörg
Ketterer Mario
BMW M3 E36 24 4:05:14.810  
2. 99. 500   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 18 4:09:02.880  

Kl. N6, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 13. 484   Bonk Michael
Renger Reinhold
Bonk Peter
BMW M3 24 4:06:29.080  

Kl. S1, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 40. 359   Best Caspar
Schwarz Erik
VW Golf TDI Kit car 23 4:13:37.630  
2. 62. 358   Ney Friedrich
Rüssel Oliver
Audi A3 TDi 22 4:13:55.430  
Nicht gewertet
    360   Drucks Volker
Best Caspar
VW Golf IV TDI 13 2:25:40.440  
    351   Schittenhelm Willi
Fiedler Ernst
Opel Astra turbo Diesel 13 2:21:40.660  
    357   Ney Friedrich
Wigger Ulrich
VW Golf IV TDI 11 2:08:22.370  

Kl. S2, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 7. 310   Kern Wilhelm
Rohr Axel
Wurst Martin
Porsche 996 Cup 25 4:09:07.460  

Kl. SP1, Gestartet: 10, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 46. 195   Lührsen Jens
Unteroberdörster Uwe
Suzuki Swift GTI 22 4:01:59.320  
2. 51. 194   Hoppe Marcel
Schwarz Thorsten
Suzuki Swift GTI 22 4:07:19.060  
3. 60. 202   Kehl Sven
Adler Torsten
Suzuki Swift GTI 16V 22 4:11:17.620  
4. 72. 200   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 Rallye 21 4:03:21.190  
5. 73. 191   Scheefeldt Joachim
Prümmer Ditmar
Scheefeldt Jens
Ford Fiesta 1,4 Fun 21 4:03:26.150  
6. 75. 196   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 21 4:04:23.410  
7. 94. 193   Maier Petra
Brookes Matt
VW 16V 20 4:07:42.310  
8. 95. 203   Sorg Daniel Citroen AX 20 4:12:27.600  
9. 98. 192   Aebi Marcel
Brauer Thorsten
Derscheid Rolf
Suzuki Swift GTi 16 V 19 4:07:47.860  
Nicht gewertet
    198   Richarz Manfred
Hueck Dietrich
Reichert Christoph
Rover Mini 13 4:00:37.640  

Kl. SP2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 59. 166   Ecker Michael
Welsch Detlef
Honda Civic 22 4:10:52.040  
2. 86. 160   Roth Thomas
Hochweg Paul
Hochweg Monika
Nissan Sunny Coupe 21 4:13:04.240  

Kl. SP3, Gestartet: 21, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 18. 149   Burgmann Friedrich
Burghoff Jürgen
Burgmann Frank
BMW 320 i 24 4:08:41.560  
2. 21. 159   Gerspacher Jürgen VW Golf GTi 24 4:12:15.100  
3. 27. 156   Radulovic Zoran Honda Integra 23 4:05:11.310  
4. 28. 124   Senge Roland
Schildwächter Norbert
Opel Astra 23 4:05:18.110  
5. 32. 150   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 23 4:07:59.280  
6. 37. 134   Klüber Josef
Müller Thomas
VW Golf GTi 16V 23 4:10:17.420  
7. 58. 139   Logemann Wolfgang
Nett Jürgen
Peugeot 309 GTI 16V 22 4:10:26.520  
8. 76. 158   Böckmann Sven
Uhler Martin
Kollenbroich Heinrich
Ford Puma RS 21 4:04:24.730  
9. 80. 140   Steidel Dr. Joachim
Biehler Carola
Ford Escort RS 2000 21 4:05:41.330  
10. 81. 131   Gerhard Christopher
Mangelsen Sven
Peugeot 306 S 16 21 4:06:17.100  
11. 82. 128   Henkel Wolfgang - Eberhard
Breuninger Matthias
Opel Astra 16V 2,0 21 4:07:11.460  
12. 85. 143   Kragl Ossi
Wilms Lothar
Renault Clio 16V 21 4:12:16.170  
13. 89. 147   Hardtke Stefan
Hardtke Roland
Schechinger Andre
Opel Vectra 20 4:04:37.260  
14. 92. 121   Rusack Claus-Dieter
Nolte Karsten
VW Golf III 20 4:06:39.010  
15. 96. 152 Motorsportclub Roland e.V. Kuhrs Danyel
Schöttle Thilo
Kahrs Klaus
Mercedes Benz C180 20 4:14:40.520  
Nicht gewertet
    130   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra Kissling 15 3:03:11.870  
    157   Kleinherbers Reik BMW M3 9 2:16:48.060  
    122   Jordan Kai
Seidel Jörg
VW Golf 6 1:09:35.260  
    125   Giesbrecht Mark
Bermes Heinz-Josef
Honda Integra R 5 1:00:12.750  
    151   Bermes Heinz-Josef
Middendorf Andreas
Adorf Dirk
Opel Astra 1 10:51.110  
    141   Breuer Marcus
Mayr Wolfgang
Opel Calibra 0 00.000  

Kl. SP4, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 57. 98   Llloyd Gareth
Law Justin
Vauxhall Vectra 22 4:10:23.240  
Nicht gewertet
    99   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 E30 8 1:36:11.530  

Kl. SP5, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 20. 80   Obermann Willi
Lutterbach Kai
BMW M3 24 4:12:05.290  
2. 33. 73   Moore Willie
Robl Joseph
BMW M3 (E36) 23 4:08:07.060  
3. 53. 92   Borss Jürgen
Stollbrink Wilhelm
BMW E 36 touring 22 4:07:45.560  
Nicht gewertet
    91   Burgstaller Oswald
Krumscheid Uwe
BMW M3 16 2:52:14.350  

Kl. SP6, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 4. 60   Scheid Johannes
Thiim Kurt
BMW M3 E36 GTRS 26 4:10:04.390  
2. 11. 64   Tischner Matthias
Thal Wilfried
Tischner Michael
BMW M3 E36 24 4:03:07.500  
3. 14. 88   Atkinson Arthur
Kather Werner
Hermann Gunnar
Ford Escort RS 24 4:06:31.090  
4. 55. 62   Gödel Karl-Willi
Dörr Rainer
BMW 2,3 M Coupé 22 4:09:28.040  
Nicht gewertet
    68   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 14 3:56:35.200  
    65   Engels Hermann- Josef
Leufgen Wolfgang
Ford Escort Cosworth RS 12 3:59:26.490  

Kl. SP7, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 77. 58   Samiotto
Prym Michael
Kruse Kai
Chevrolet Corvette 21 4:04:56.150  
Nicht gewertet
    1   Tiemann Hans-Jürgen
Zakowski Peter
Oreca Viper GTS R 14 2:12:11.910  

Kl. SP8, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 47. 222   Horak Hendrik
Dören Edgar
Lotus Elise 22 4:03:07.030  
Nicht gewertet
    223   Wolfsgruber Alfred
Gehring Michael
Pfrommer Daniel
Wiesmann Roadster 6 3:26:43.860  

Kl. SP9, Gestartet: 10, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 2. 276   Alzen Jürgen
Alzen Uwe
Porsche GT3R 26 4:03:52.660  
2. 6. 277   Hesse Klaus-Peter
Wiedemeier Thomas
Porsche 993 RSR 26 4:12:04.110  
3. 8. 301   Rittmeier Meinhard
Reh Carl
Porsche 993 RSR 25 4:09:09.430  
4. 9. 306   Klaas Frank
Irmgartz Michael
Porsche 993 Cup 25 4:09:51.000  
5. 10. 309   Dören Edgar
Lück Karl Christian
Chevrolet Corvette C5 25 4:12:00.170  
6. 17. 303   Hahn Klaus
Eberhardt Andreas
Porsche 993 RSR 24 4:08:41.310  
7. 30. 302   Faecke Eberhard
Rübsamen Rainer
Porsche 993 RSR 23 4:05:56.610  
8. 48. 308   Schratz Michael
Schmidt Michael
Porsche 993 Cup 22 4:03:56.810  
Nicht gewertet
    275   Krohn Michael
Krohn Kevin
Porsche 911 GT 6 1:03:05.280  
    270   Hinz Sandro
Baier Andreas
Porsche 993 Cup 3 33:05.840  

Kl. SP10, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 1. 250   Galladé Ulrich
Manthey Olaf
Porsche 996 GT 2 26 4:03:03.170  
2. 3. 260   Eschmann Michael
Hulverscheid Paul
Porsche 996 GT 3 26 4:09:50.690  

Kl. SP11, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 24. 243   Deiser Manfred
Adams Philippe
Ferrari F 355 23 4:03:57.000  

Kl. V1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 70. 466   Capelle Dietmar
Schüller Peter
Suzuki Swift GTI 21 4:02:24.530  
2. 100. 461   Werker Manfred
Naumann Michael
Citroen AX 17 3:59:16.530  

Kl. V2, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 44. 450   Bartels Nils
Jacksties Harald
BMW 318 iS E 36 22 4:01:09.160  
2. 56. 454   Kok Michael
Mies Michael
BMW 318 iS 22 4:09:58.040  
3. 65. 434   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318 ti 21 3:58:45.000  
4. 68. 430   Fischer Clemens
Hakenesch Gerd
Supan Marc
Renault Clio 16V 21 4:01:17.140  
5. 78. 444   Kesseböhmer Ralf
Witke Rolf
BMW 318Ti 21 4:04:58.230  
6. 87. 452   Stüwe Jürgen
Glodde Thomas
Seat Toledo 20 3:58:46.910  
7. 88. 451   Kempel Mike
Saur Christian
Dörr Rainer
BMW 318ti compakt 20 3:59:58.460  
8. 91. 436   Kutlualp Bilal
Bozyakali Gür
Schöler Peter
BMW 318 20 4:05:20.510  
9. 97. 443   Knour Christoph
Kallies Erwin
Ford Puma 19 4:07:01.110  
Nicht gewertet
    435   Stiebritz Dominique
Kuhn Reiner
Carisma GDI 20 3:47:59.460  
    433   Engelsberg Karl-Heinz
Rentel Uwe
BMW 318 ti 2 22:31.920  

Kl. V3, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 43. 400   Kramer Andreas
Nacken Hubert
Opel Astra GSI 16V 22 4:01:08.550  
2. 63. 406   Jung Michael
Schönauer Reiner
Seat Ibiza 21 3:58:37.580  
3. 64. 408   Herdick Peter
Reuter Peter
Ostermann Jürgen
VW Golf GTi 16V 21 3:58:38.610  
4. 66. 401   Frings Timo
Herter Stephan
Opel Astra 21 3:59:34.060  

Kl. V4, Gestartet: 13, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 26. 388   Luther Michael
Duve Andreas
BMW M3 23 4:04:32.270  
2. 29. 382   Brückner Rainer
Götzmann Klaus
Bröhling Franz-Josef
Mercedes 190 E 2,5/16V 23 4:05:42.020  
3. 35. 381   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Scholz Sven
BMW M3 E30 23 4:09:55.520  
4. 36. 383   Falk Jürgen
Becherer Rolf
Eidam Peter
BMW M3 23 4:09:56.050  
5. 38. 386   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Mercedes 190 E 2,3 16V 23 4:10:22.210  
6. 39. 391   Roth Dirk
Küpper Bernd
Gail Helmut
Mercedes 190 E 23 4:11:06.560  
7. 45. 399   Weidinger Jörg
Peter Jürgen
BMW M3 22 4:01:22.770  
8. 50. 380   Baumert Ulfried
Meyer Claus Peter
BMW M3 E30 22 4:06:34.650  
9. 61. 389   Bartella Marcello
Maniero Antonio
BMW M3 22 4:11:53.130  
10. 67. 390   Mirow Andreas
Lehn Dirk
Porsche 944 S 21 4:01:08.480  
11. 69. 396   Krause Hans-Georg Daimler Benz 190 E 21 4:01:55.170  
Nicht gewertet
    385   Behling Christian
Kohler Thomas
BMW M3 19 3:43:57.820  
    397   Klumpp Richard
Ehleiter Thomas
BMW M3 17 3:08:56.600  

Kl. V5, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
1. 19. 377   Ivano Giuliani
Haid Bernd
BMW M3 24 4:08:59.290  

Zur Übersicht "Chronologie 2000"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)