VLN 4. Lauf 2001 "32. Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 32. Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy
  • 4. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2001
  • Ausrichter: MSC Adenau e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 23,8 km
  • Zuschauer: ca. 23.000

Zeitplan

Samstag, 12. Mai 2001
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-15:30 Uhr Rennen

Das Rennen

Gestartet 154
Gewertet 106
Nicht gewertet 48
Sieger #75, Carl Reh / Meinhard Rittmeier,
Viper GTS-R,
24 Runden, 3:37:15.875 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.)
1 . 75 SP7 Carl Reh
Meinhard Rittmeier
Viper GTS-R 24 3:37:15.875  
2 . 317 SP11 Horst von Saurma-Jeltsch
Lucas Luhr
Christian Abt
Porsche 911 GT3 RS 24 3:37:26.756 0:10.881
3 . 15 H3 Ralf H. Weiner
Dr. Edgar Althoff
Porsche 964 GT 24 3:40:31.185 3:15.310
4 . 333 SP10 Ullrich Packeisen
Erich Trinkl
Porsche 993 RSR 24 3:42:06.875 4:51.000
5 . 311 SP11 Wilhelm Kern
Axel Rohr
Porsche 996 GT 3 MR 24 3:42:29.432 5:13.557
6 . 342 SP10 Felix Findeisen
Dr. Ernst Wawer
Porsche 993 24 3:51:01.047 13:45.172
7 . 7 H3 Mario Ketterer
Gerd Winter
Porsche 911 RSR 24 3:54:15.695 16:59.820
8 . 325 SP10 Michael Krohn
Mike Neumann
Porsche 911 23 3:37:20.695 1 Runde
9 . 11 H3 Edgar Dören
Karl Christian Lück
Porsche 911 RSR 23 3:37:35.493 1 Runde
10 . 341 SP10 Eberhard Faecke
Michael Schaal
Porsche 993 RSR 23 3:38:49.262 1 Runde

Klassenergebnisse

Kl. H1, Gestartet: 6, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 50   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 21 3:32:18.031  
2. 47. 46   Kühlewein Günter
Zentler Peter
Saur Christian
Honda Civiv 21 3:38:11.104  
Nicht gewertet
    65   Goerlitz Gunther
Löschel Kurt
Löschel Volker
VW Derby 3 35:36.752  
    49   Klein Hans-Werner
Steinbring Klaus
VW Golf 16V 3 1:08:07.531  
    47   Krüger Thomas
Dahlen Nicole
Honda CRX VTec 10 3:22:15.797  
    64   Schreckert Eberhard
Rudolf Joachim
Toyota Corolla 16 3:02:50.733  

Kl. H2, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 54. 33   Schlöder Dieter
Heuer Manfred
BMW 320 iS 21 3:39:05.292  
2. 62. 24   Denzer Gilbert
Wetzel Beat
VW Golf GTi 21 3:41:26.627  
Nicht gewertet
    30   Roth Thomas
Hochweg Paul-Jörgen
VW Golf I (17E) 4 42:40.488  
    22   Hass Peter
Schmittner Bernhard
Opel Manta 11 1:58:30.365  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 15   Weiner Ralf H.
Althoff Dr. Edgar
Porsche 964 GT 24 3:40:31.185  
2. 7. 7   Ketterer Mario
Winter Gerd
Porsche 911 RSR 24 3:54:15.695  
3. 9. 11   Dören Edgar
Lück Karl Christian
Porsche 911 RSR 23 3:37:35.493  
4. 13. 6   Reich Uwe
Prym Michael
Anderheiden Dominik
Porsche 911 RSR 23 3:45:36.299  

Kl. N1, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 76. 600   Thönnes Harald VW Polo 16 V 20 3:37:21.237  
2. 83. 604   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 20 3:41:08.808  
3. 88. 613   Kuhlmann Frank
Uetrecht Werner
VW Polo 20 3:42:48.701  
4. 93. 605   Keltsch Peter
Müller-Breuer Georg
VW Polo 16V 19 3:36:00.092  
Nicht gewertet
    588   Marsani Michael
Jung Michael
VW Polo 16 V 7 1:16:25.384  
    606   Brücken Frank VW Polo 7 1:27:01.012  

Kl. N3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 53. 558   Henrich Ludger
Schulten Jörgen
Opel Astra OPC 21 3:39:03.921  
2. 82. 567   Engel André
Heigl Christian
Seat Ibiza Cupra 2,0 16V 20 3:40:20.568  
3. 85. 566   Garbrock Wolfgang
Conrad Michael
Renault Megane 20 3:41:38.777  
4. 97. 559   Koch Michael
Höhfeld Richard
Heckmann Peter
Peugeot 306 S16 19 3:37:52.915  
Nicht gewertet
    564   Geraudel Dominique
Chkondali Thierry
Peugeot 306 SI6 0 00.000  

Kl. N4, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 66. 524   Kathner-Diercks Claus
Dick Dieter
BMW 325i 21 3:42:55.115  

Kl. N5, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 51. 518   Hellmich Thomas
Klos Rüdiger
Wagener Hanjo
BMW M3 E36 21 3:39:00.346  

Kl. SP1, Gestartet: 8, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 68. 286   Kehl Sven
Esser Sebastian
Suzuki Swift GTI 16V 21 3:44:45.286  
2. 72. 271   Scheefeldt Joachim
Prümmer Ditmar
Scheefeldt Jens
Ford Fiesta 1,4 fun 20 3:35:29.162  
3. 80. 285   Aebi Marcel
Derscheid Rolf
Hoffmann Iris
Suzuki Swift GTI 16 V 20 3:39:41.581  
4. 89. 289   Adler Torsten
Töpper Jochen
Suzuki Swift GTI 16 V 20 3:44:04.376  
5. 98. 277   Feyen Carola
Kranenberg Christian
von Danwitz Herbert
Opel Corsa 19 3:39:41.478  
6. 106. 281   Hueck Dietrich
Raßfeld Helmut
Crawford Dale
Mini Cooper 16 3:47:26.575  
Nicht gewertet
    290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16 V 0 00.000  
    288   Köhler Stephan
Schwarz Thorsten
Suzuki Swift GTI 20 3:29:49.211  

Kl. SP2, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    266   Ecker Michael
Welsch Detlef
Möckel Wolfgang
Honda Civic 17 3:03:54.145  

Kl. SP3, Gestartet: 16, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 11. 201   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra GSI 23 3:42:34.038  
2. 15. 197   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra 22 3:36:22.475  
3. 36. 181   Giesbrecht Mark
Gunther Dr. David
Honda Integra - R 21 3:35:15.007  
4. 42. 182   Reisert Thomas
Heeg Hans-J.
VW Golf 16 V 21 3:37:14.186  
5. 46. 220   Mohr Werner Peugeot 306 21 3:38:03.482  
6. 64. 179   Henkel Wolfgang-Eberhard Opel Astra GSI 21 3:41:42.558  
7. 67. 249   Klüber Josef
Müller Thomas
Opel Astra 21 3:44:40.752  
8. 74. 232   De Lannoy Ronny
Adriaenssens Hermann
Cockx Stefan
VW Golf GTi 20 3:35:57.960  
9. 90. 206   Kleinschmidt André
Cherubin Rainer
Wichmann Peter
Hyundai Coupé 2,0 FX 20 3:44:10.328  
10. 105. 231   Bleier Michael
Schneck Oliver
BMW 318 is 18 3:45:10.763  
Nicht gewertet
    188   Mies Peter Honda Integra - R 0 00.000  
    215   Selbach Uwe Ford Escort RS 2000 3 32:23.605  
    190   Seidel Jörg
Becker Ralf
VW Golf III Kit-Car 5 53:58.082  
    210   Gerspacher Jörgen VW Golf GTI III 7 1:06:22.194  
    184   Blöding Ralf-Udo
Bauland Andrea
Steens Markus
Renault Megane Cabrio 10 3:13:06.905  
    229   Kleen Theo
Kleen Uwe
Opel Vectra CD 12 2:18:31.397  

Kl. SP4, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 79. 164   Beil Stefan
Fischer Norbert
Audi TT 20 3:38:18.544  
Nicht gewertet
    170   Bauer Peter
Löffler Ralf
Audi TT - RS 3 29:23.553  

Kl. SP5, Gestartet: 6, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 17. 130   Abels Helmut
Müller Klaus
Maier- Schambeck Markus
BMW M3 22 3:37:25.347  
2. 87. 127   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Kahrs Danyel
Mercedes Benz C 200 K 20 3:42:18.825  
Nicht gewertet
    124   Hüsken Werner BMW M3 8 1:14:10.569  
    150   Hahne Armin
Niedzwiedz Klaus
Honda NSX-GT 12 3:06:46.232  
    133   Springer Uwe
Anspann Manfred
BMW M3 E36 GTR 15 2:27:58.346  
    128   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 20 3:21:31.526  

Kl. SP6, Gestartet: 9, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 101   Grüner Karl-Heinz
Sing Eugen
BMW M3 E36 22 3:37:21.237  
2. 58. 106   Loeb Sebastien
Schmit Frederic
BMW M3 3,2 21 3:41:03.283  
Nicht gewertet
    90   Scheid Johannes
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 0 00.000  
    88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 2 1:09:13.574  
    89   Kainz Oliver
Adams Rudi
BMW M3 E36 3 28:21.396  
    96   Riebensahm Dirk
Kohlhaas Christian
Wilbert Franz Rudolf
Audi 200 turbo Quattro 5 1:20:52.096  
    110   van Ommen Jörg
Oberndorfer Peter
Wiesmann GT MF 3 5 1:51:31.342  
    99   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
Wiesmann Roadster MF3 9 3:33:07.292  
    87   Prüser sen. Walter
Jansen Rolf
BMW Z3 M Coupé 11 1:40:24.468  

Kl. SP7, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 75   Reh Carl
Rittmeier Meinhard
Viper GTS-R 24 3:37:15.875  
2. 100. 81   Wagenstetter Martin
Wagenstetter Klaus
Wagenstetter Thomas
BMW 840 19 3:45:52.013  
Nicht gewertet
    301   Rehkopf Stefan Donkervoort D8R 4 40:50.512  
    302   Düchting Michael
Bervoets Pieter
Donkervoort D8 180R 14 2:12:05.322  

Kl. SP10, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 333   Packeisen Ullrich
Trinkl Erich
Porsche 993 RSR 24 3:42:06.875  
2. 6. 342   Findeisen Felix
Dr. Wawer Ernst
Porsche 993 24 3:51:01.047  
3. 8. 325   Krohn Michael
Neumann Mike
Porsche 911 23 3:37:20.695  
4. 10. 341   Faecke Eberhard
Schaal Michael
Porsche 993 RSR 23 3:38:49.262  
5. 19. 334   Schratz Michael
Berg Achim
Dörner Ralf
Porsche GT 3 22 3:38:48.901  
Nicht gewertet
    345   Eschmann Michael
Hulverscheid Paul
Döbler Günter
Porsche 993 4 36:03.858  
    344   Hoer Andreas
Hahn Klaus
Porsche 993 GT2 22 3:26:23.333  

Kl. SP11, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 317   von Saurma-Jeltsch
Luhr Lucas
Abt Christian
Porsche 911 GT3 RS 24 3:37:26.756  
2. 5. 311   Kern Wilhelm
Rohr Axel
Porsche 996 GT 3 MR 24 3:42:29.432  
3. 12. 308   Weiland Harald
Weiland Matthias
Jodexnis Kersten
Porsche 996 Cup 23 3:45:09.783  
Nicht gewertet
    310   Silbermayr Georg
Hesse Holger
Porsche 996 GT Cup 12 2:50:31.823  

Kl. SP12, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 386   Fiedler Ernst BMW 330d 22 3:44:06.016  
2. 31. 377   Roosen Gaby
Schoysman Dirk
VW Golf IV TDI 22 3:44:38.903  
3. 32. 378   Best Caspar
Drucks Volker
VW Bora TDI 22 3:44:39.189  
4. 91. 375   Kinzer Felix
Kroher Thomas
Unger Thorsten
VW Golf TDi 20 3:47:01.867  
5. 96. 380   Ney Fritz
Erdmann Bernd
VW Golf IV TDI 19 3:37:46.082  
6. 103. 385   Peruzzi Chrisitian
Reil Hermann
Engert Maximilian
Alfa Romeo 147 Diesel 18 3:39:47.414  
Nicht gewertet
    383   Vrbancic Boris
Horn Markus
Schneider Bernd
Seat Toledo 1,9 TDi 13 3:40:40.209  

Kl. SP13, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 621   Klein Andre Renault Megane 21 3:37:16.649  
2. 61. 630   Herter Stephan
Frings Timo
Renault Megane 21 3:41:19.428  
3. 63. 626   Schneider Bernd Renault Megane 21 3:41:38.658  
4. 99. 624   Scherer Uwe
Capone Markus
Renault Megane Coupé 19 3:44:02.440  
Nicht gewertet
    623   Willems Thorsten
Fuchs Holger
Rudolf Walter
Renault Megane Coupé 1 10:39.948  
    636   Wellmann Michael
Somberg Andre
Renault Megane 6 1:03:31.734  
    622   Gerhard Christopher
Mangelsen Sven
Renault Megane 16 2:46:42.663  

Kl. SP14, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 102. 646   Brack Frank Citroen Saxo 18 3:35:50.630  
Nicht gewertet
    654   Giljohann Ulf
Tschornia Martin
Citroen Saxo 5 51:44.077  
    650   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Freichels Eric
Citroen Saxo 5 1:54:53.058  

Kl. SP15, Gestartet: 20, Gewertet: 19

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 21. 683   Schirra Joachim
Delkus Jörgen
Honda Accord - R 22 3:41:16.875  
2. 22. 687   Viebahn Jörg Honda Accord - R 22 3:41:52.637  
3. 23. 661   Hütter Martin
Savelsbergh Wolfgang
Honda Accord - R 22 3:41:59.456  
4. 24. 686   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Honda Accord - R 22 3:42:36.989  
5. 25. 1   Lührsen Jens
Unteroberdörster Uwe
Honda Accord - R 22 3:42:53.578  
6. 26. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord - R 22 3:42:53.766  
7. 28. 670   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord - R 22 3:43:29.859  
8. 30. 690   Becker Martin
Hardt Nikolas
Nacken Hubert
Honda Accord - R 22 3:44:06.380  
9. 39. 680   Dupré Claus
Dupré Christoph
Honda Accord - R 21 3:36:16.111  
10. 40. 691   Timperanza Guiseppe
Hardt Nikolas
Honda Accord - R 21 3:37:01.233  
11. 44. 684   Putsch Martin
Deegener Elmar
Raeder Nicolas
Honda Accord - R 21 3:37:26.448  
12. 45. 682   Bermes Heinz-Josef
Mäder Andreas
Honda Accord - R 21 3:37:38.504  
13. 48. 675   Hermann Gunnar
Stoltz Dr. Thomas
Honda Accord - R 21 3:38:17.036  
14. 49. 663   Dolff Klaus
Schaefer Dieter
Dr. Wegener Guido
Honda Accord - R 21 3:38:25.325  
15. 55. 695   Beer Gunnar
Eckhardt Holger
Honda Accord - R 21 3:39:19.244  
16. 60. 685   Radulovic Zoran
Schittenhelm Willi
Honda Accord - R 21 3:41:15.464  
17. 65. 669   Weiland Andreas
Neumann Rolf
Honda Accord - R 21 3:42:17.676  
18. 73. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord - R 20 3:35:53.755  
19. 101. 676   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
Honda Accord - R 18 3:35:50.361  
Nicht gewertet
    666   Totz Frank
Totz Jörg
Honda Accord - R 14 2:22:56.864  

Kl. V2, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 52. 461   Giuliani Ivano
Werker Manfred
BMW 318 is 21 3:39:01.116  
2. 56. 483   Bartels Nils
Renger Reinhold
BMW 318 21 3:39:45.773  
3. 59. 470   Silvester Wolf
Dill Thomas
BMW 318 ti 21 3:41:08.849  
4. 69. 460   Wittke Rolf
Kok Michael
BMW 318 is 20 3:33:14.383  
5. 78. 468   Glodde Thomas
Lemmens Wolfgang
Stüwe Jürgen
Seat Toledo 20 3:38:01.371  
6. 84. 482   Möller Frank
Hermanns Jörgen
Zimmerlin Rudolf
BMW 318ti Compact 20 3:41:24.954  
7. 86. 481   Hoffmann Hubert
Graß Ralf
BMW 318 is 20 3:41:49.691  
8. 92. 478   Jost Torsten
Hakenesch Gerd
Renault Clio 16V 19 3:33:28.764  
9. 94. 477   Beckmann Hans-Olaf
Meinke Wolfgang
BMW 318 iS E30 19 3:36:10.405  
Nicht gewertet
    464   Claer René
Claer Franz
Packeisen Ullrich
BMW 318 ti 0 00.000  
    465   Wedam Felix
Wilms Michael
BMW 318 is 15 2:47:35.319  

Kl. V3, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 50. 450   Fritzsche Heinz Otto
Fritzsche Jörgen
Opel Astra OPC 21 3:38:39.577  
2. 77. 448   Ostmann Bernd
Mauer Karl
Demant Hans
Opel Astra OPC 20 3:37:57.024  
3. 95. 445   Schwinen Jörgen
Beckord Marc-Oliver
Burs Udo
Opel Astra F 19 3:36:54.671  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 20. 408   Luther Michael
Krumbach Jochen
BMW M3 22 3:39:17.024  
2. 27. 411   Brückner Rainer
Götzmann Klaus
Mercedes Benz 190 E 22 3:42:58.357  
3. 35. 412   Baumert Ulfried
Meyer Claus-Peter
BMW M3 E30 21 3:34:38.649  
4. 37. 424   Krause Hans-Georg
Bröhling Franz-Josef
Mercedes Benz 190 E 2,5/16 V 21 3:35:22.274  
5. 38. 413   Böhm Alex
Maurer Stefan
Stahl Sebastian
BMW M3 21 3:36:14.882  
6. 41. 431   Küpper Bernd
Roth Dirk
Daimler Benz 190E 2,3 16V 21 3:37:06.200  
7. 57. 419   Hoffmann Kornelius
Tillmanns Dirk
Mercedes Benz 190 E 2,3/16 V 21 3:40:08.483  
8. 70. 426   Mundorf Thomas
Kautz Chrisitian
Rehfisch Uwe
BMW 325 i 20 3:34:12.955  
9. 71. 410   Kurz Dr. Werner
Binzenhöfer Dr. Alfred
Mercedes 190 2,5 16V 20 3:34:38.339  
10. 75. 409   Wilkerling Claus-Peter
Vogelsang Mark
BMW M3 E30 20 3:36:33.720  
11. 81. 418   Lobe Winfried
Karageorges Athanasios
BMW M3 E30 20 3:39:56.723  
12. 104. 420   Streun Peter
Wiegner Axel
Hofmann Uwe
BMW 325i 18 3:43:19.323  
Nicht gewertet
    425   Falk Jörgen BMW M3 14 2:22:27.089  
    417   Klumpp Richard
Ehleiter Thomas
BMW M3 21 3:24:14.153  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 14. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 22 3:34:14.716  
2. 18. 399   Neuefeind Gerd
Neuefeind Jörgen
BMW M3 22 3:38:18.942  
3. 34. 401   Haid Bernd
Schöller Peter
Giuliani Ivano
BMW M3 21 3:32:23.384  
Nicht gewertet
    402   Lindlar Klaus
Haider Thomas
Kutsch Rainer
BMW Z3 Coupe 2.8 12 2:18:34.313  
    400   Hancke Sascha
Peter Jörgen
Krumbach André
BMW M3 GT 19 3:10:57.474  

Zur Übersicht "Chronologie 2001"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)