VLN 2. Lauf 2001 "26. DMV-4-Stunden-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 26. DMV-4-Stunden-Rennen
  • 2. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2001
  • Ausrichter: Veranstalter: RG Düren e.V. im DMV, Düren
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Str
  • eckenlänge: 23,8 km

Zeitplan

Samstag, 07. April.2001
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
10:30-11:30 Uhr Chevrolet-Corvette-Corso (Corvette Racing Club)
12:00-15:30 Uhr Rennen

Das Rennen

Gestartet 177
Gewertet 115
Nicht gewertet 62
Sieger #312, Ulrich Galladé / Olaf Manthey,
Porsche 996 GT - MR,
24 Runden, 3:35:22.741 = 159.452 km/h

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.) Schnitt (km/h)
1 . 312 SP11 Ulrich Galladé
Olaf Manthey
Porsche 996 GT - MR 24 3:35:22.741   159.452
2 . 100 SP6 Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 24 3:37:59.538 2:36.797 157.540
3 . 90 SP6 Johannes Scheid
Mario Merten
BMW M3 E46 GTRS 24 3:38:38.937 3:16.196 157.067
4 . 11 H3 Dören Edgar
Lück Karl Christian
Porsche 911 RSR 24 3:41:04.063 5:41.322 155.349
5 . 7 H3 Peter Schmidt
Mario Ketterer
Porsche 911 RSR 24 3:41:53.901 6:31.160 154.767
6 . 308 SP11 Harald Weiland
Matthias Weiland
Porsche 996 Cup 24 3:42:05.720 6:42.979 154.630
7 . 325 SP10 Michael Krohn
Kevin Krohn
Porsche 911 23 3:38:59.973 1 Runde 150.282
8 . 88 SP6 Sascha Kremers
Walter Prüser jun.
BMW M3 E36 23 3:39:38.286 1 Runde 149.845
9 . 124 SP5 Werner Hüsken BMW M3 23 3:39:39.483 1 Runde 149.831
10 . 87 SP6 Walter Prüser sen.
Rolf Jansen
BMW Z 3 Coupé 23 3:39:49.665 1 Runde 149.715

07.04.2001, 26. DMV-4-Stunden Rennen

Klassenergebnisse

Kl. H1, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 50   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 21 3:32:03.123  
2. 81. 47   Krüger Thomas
Dahlen Lothar
Dahlen Nicole
Honda EE8 20 3:38:10.636  
3. 82. 48   Habeth Reiner VW Golf 16 V 20 3:38:53.145  
Nicht gewertet
    44   Schneider Walter
Kalsdorf Günter
VW Golf 16V 8 1:19:41.057  

Kl. H2, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 25   Kiesch Joachim
Noehl Gero
BMW M3 22 3:35:33.577  
2. 31. 30   Roth Thomas VW Golf I (17E) 22 3:41:21.838  
3. 58. 21   Otterbach Klaus
Wagner Martin
Nittel Uwe
Opel Manta 21 3:39:28.898  
4. 68. 23   Barnat Ralf
Ackermann Andreas
Audi Coupe 21 3:44:39.566  
Nicht gewertet
    20   Beckmann Hans-Olaf
Meinke Wolfgang
Schmittner Bernhard
Opel Manta 13 2:14:01.518  
    40   Kr�kel Wilfried Opel Kadett C 9 1:39:22.196  
    31   Kleen Uwe Opel Calibra 0 00.000  

Kl. H3, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 11   Dören Edgar
Lück Karl Christian
Porsche 911 RSR 24 3:41:04.063  
2. 5. 7   Schmidt Peter
Ketterer Mario
Porsche 911 RSR 24 3:41:53.901  
3. 13. 6   Reich Uwe
Busato Alex
Prym Michael
Porsche 911 RSR 23 3:44:06.532  
4. 24. 15   Weiner Ralf H.
Althoff Dr. Edgar
Porsche 964 GT 22 3:38:25.100  
Nicht gewertet
    3   Deutgen Artur BMW M3 9 1:25:27.520  
    2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes Benz 190 E 7 3:05:40.927  

Kl. N1, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 86. 600   Thönnes Harald VW Polo 16 V 20 3:40:02.197  
2. 93. 613   Kuhlmann Frank
Uetrecht Werner
VW Polo 16V 19 3:31:39.777  
3. 95. 616   Wilbert Anette
Breckwoldt Kristin
VW Polo 16 V 19 3:33:53.306  
4. 113. 601   Funke Markus
Kub Stefan
Peugeot 205 17 3:34:12.679  
Nicht gewertet
    606   Br�cken Frank VW Polo 16V 15 2:58:07.917  
    588   Marsani Michael
Jung Michael
VW Polo 16 V 13 2:23:47.016  
    589   Pötzl Maik
Kühn Lutz
VW Polo 16V 7 1:20:36.281  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 92. 578   Bernhardt Patrick VW Polo 19 3:30:56.972  
2. 94. 577   Bauer Jens
Henni Bruce
Stingl Thomas
Honda Civic 19 3:33:30.148  

Kl. N3, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 70. 566   Garbrock Wolfgang
Wellmann Michael
Renault Megane 20 3:31:58.177  
2. 73. 565   Schedler Mike
Mechtersheimer Martin
Köhler Fritz
Seat Ibiza 20 3:34:38.354  
3. 75. 567   Engel André
Heigl Christian
Seat Ibiza Cupra 2,0 16V 20 3:35:42.030  
Nicht gewertet
    546   Peinemann Axel
Rumpfkeil Seven-Otto
Opel Astra 20 3:30:45.182  
    547   Horn Markus
Vrabancic Boris
Kienen Rolf
Opel Astra 14 2:42:23.630  
    548   Stein Frank
Rank Rudolpf
Opel Vectra 1 12:27.586  

Kl. N4, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 62. 544   Werner Klaus
Biesenbach Wolfgang
BMW 325 i Coupe 21 3:40:42.885  
2. 83. 524   Kathner-Diercks Claus
Dick Dieter
BMW 325i 20 3:39:03.944  
3. 102. 526   Förster Wolfgang
Baur Dirk
Hönscheid Wolfgang
BMW 325 19 3:40:47.005  

Kl. SP1, Gestartet: 10, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16 V 21 3:37:18.143  
2. 80. 271   Scheefeldt Joachim
Prümmer Dietmar
Scheefeldt Jens
Ford Fiesta 1,4 fun 20 3:37:47.520  
3. 85. 272   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 20 3:39:50.985  
4. 88. 288   Steidel Dr. Joachim
Köhler Stephan
Suzuki Swift GTI 20 3:42:29.566  
5. 89. 285   Aebi Marcel
Derscheid Rolf
Suzuki Swift GTI 16 V 20 3:43:36.342  
6. 98. 289   Adler Torsten
Töpper Jochen
Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:36:06.320  
7. 111. 277   Feyen Carola
Kranenberg Christian
von Danwitz Herbert
Opel Corsa 18 3:43:37.300  
Nicht gewertet
    286   Kehl Sven
Esser Sebastian
Suzuki Swift GTI 16V 18 3:14:18.700  
    278   Henkel Jan
Henkel Thomas
VW Polo 3 33:33.586  
    294   Schwarz Thorsten
Hoppe Marcel
Suzuki Swift GTI 2 23:17.048  

Kl. SP2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 91. 266   Ecker Michael
Möckel Wolfgang
Honda Civic SIR II EG6 20 3:45:52.790  
2. 105. 265   Kübler Ulrich
Bihlmaier Eckhart
Honda Civic 19 3:41:34.285  

Kl. SP3, Gestartet: 17, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 14. 201   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra GSI Kissling 23 3:44:43.295  
2. 22. 190   Seidel Jörg
Becker Ralf
VW Golf III Kit-Car 22 3:37:53.938  
3. 23. 197   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 22 3:37:54.187  
4. 33. 249   Klüber Josef
Müller Thomas
Opel Astra 22 3:42:38.169  
5. 34. 182   Reisert Thomas
Heeg Hans-J.
VW Golf 16 V 22 3:43:02.120  
6. 97. 186   Kremp Dirk
Senz Christian
Butenhoff Gerd
Ford Puma 19 3:35:56.566  
7. 100. 206   Cherubin Rainer
Partenheimer Wolfgang
Wichmann Peter
Hyundai Coupé 2,0 FX 19 3:37:02.858  
8. 104. 205   Vrabancic Boris
Horn Markus
Kienen Rolf
Renault Clio Cup 1,8 19 3:41:14.297  
9. 106. 184   Blöding Ralf-Udo
Bauland Andrea
Steens Markus
Renault Megane Cabrio 19 3:44:52.259  
Nicht gewertet
    185   Benz Christian
Benz Stefan
Renault 5 GT Turbo 17 3:15:25.600  
    210   Gerspacher Jörgen
Hohenester Jörgen
VW Golf GTI III 11 1:53:27.799  
    181   Giesbrecht Mark
Gunther Dr. David
Honda Integra - R 8 1:22:42.915  
    188   Mies Peter Honda Integra - R 4 43:08.842  
    183   Funke Michael Ford Focus 2 20:52.121  
    187   Middendorf Andreas
Andree Ullrich
Volvo S40 1 12:38.433  
    211   Struck Mirko
Hessel Marc
BMW 320 i E36 1 12:59.652  
    198   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 320 i 1 35:11.826  

Kl. SP4, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 155   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 E30 22 3:38:51.276  
2. 27. 168   Bayer Robert
Widmann Hans
BMW M3 E30 22 3:39:18.069  
3. 110. 165   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 18 3:39:26.271  
Nicht gewertet       
    164   Beil Stefan
Fischer Norbert
14 3:39:17.544  
    171   Schoep Alex
Braspenning Ron
Braspenning Compact 323ti 3 40:42.240  

Kl. SP5, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 9. 124   Hüsken Werner BMW M3 23 3:39:39.483  
2. 18. 120   Obermann Willi
Obermann Jörg
BMW M3 22 3:35:30.688  
3. 25. 130   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 22 3:38:36.057  
4. 79. 127   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Kalrrs Daniel
Mercedes Benz C 200 K 20 3:37:18.208  
5. 87. 133   Springer Uwe
Kralik Maik
BMW M3 E36 GTR 20 3:41:20.148  
Nicht gewertet
    150   Wendlinger Karl
Duez Marc
Honda NSX-GT 2 3:52:26.269  

Kl. SP6, Gestartet: 10, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 24 3:37:59.538  
2. 3. 90   Scheid Johannes
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 24 3:38:38.937  
3. 8. 88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 23 3:39:38.286  
4. 10. 87   Prüser sen. Walter
Jansen Rolf
BMW Z 3 Coupé 23 3:39:49.665  
5. 29. 95   Dörr Rainer
Gödel Karl-Willi
Tang Friedhelm
BMW MZ3 Coupé 22 3:39:39.994  
6. 32. 89   Kainz Oliver
Israel Mirko
BMW M3 E36 22 3:41:55.351  
Nicht gewertet
    96   Riebensahm Dirk
Kuhlhaas Chrisian
Audi 200 turbo 19 3:02:59.268  
    93   Tischner Michael
Thal Wilfried
BMW M3 E36 5 1:02:04.359  
    92   Moore Willie
Cox David
Nissan Skyline GTR (R34) 3 1:23:27.411  
    94   Köhler Kloc
Vels Ayen
BMW M Coupe 2 20:26.075  

Kl. SP8, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 107. 300   Schmidt Michael
Saat Detlev
Schlüter Michael
Lotus Euse 19 3:49:39.124  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    355   Utsch Meik
Dörner Ralf
Porsche 911 RS 17 2:50:20.869  

Kl. SP10, Gestartet: 9, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 325   Krohn Michael
Krohn Kevin
Porsche 911 23 3:38:59.973  
2. 11. 344   Hör Andreas
Huhn Klaus
Porsche 993 GT2 23 3:39:49.747  
3. 12. 341   Faecke Eberhard Porsche 993 RSR 23 3:43:40.490  
4. 15. 340   Lemm Daniel
Bach Jörgen
Porsche 964 RS 23 3:45:07.455  
Nicht gewertet
    342   Findeisen Felix
Klasen Arno
Porsche 993 GT2 16 2:27:57.009  
    322   Oeynhausen Marcus
Ortenburg Franz
Wedel Christian
Chevrolet Corvette GT3 15 2:27:10.602  
    321   Klaas Frank
Stäbler Horst
Irmgartz Michael
Porsche 993 13 2:02:28.991  
    345   Hulverscheid Paul
Döbler Günter
Porsche 993 0 00.000  
    333   Packeisen Ullrich
Feuerstein Fred
Trinkl Erich
Porsche 993 RSR 0 00.000  

Kl. SP11, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 312   Galladé Ulrich
Manthey Olaf
Porsche 996 GT - MR 24 3:35:22.741  
2. 6. 308   Weiland Harald
Weiland Matthias
Porsche 996 Cup 24 3:42:05.720  
3. 20. 313   Jodexnis Kersten
Mathai Oliver
Destree Wolfgang
Porsche 996 GT3 22 3:36:28.347  
4. 21. 310   Silbermayr Georg
Hesse Holger
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:36:48.019  

Kl. SP12, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 379   Dose Paul Martin
Ney Fritz
VW Golf R TDI Kit-Car 22 3:40:19.826  
2. 39. 377   Roosen Gaby
Schoysman Dirk
VW Golf IV TDI 22 3:46:08.351  
3. 61. 380   Erdmann Bernd
Rostek Dennis
VW Golf IV TDI 21 3:40:19.733  
4. 63. 378   Best Caspar
Drucks Volker
VW Bora TDI 21 3:41:36.523  
Nicht gewertet
    375   Kinzer Felix
Kroher Thomas
Unger Thorsten
VW Golf TDi 1 14:29.687  

Kl. SP13, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 55. 621   Klein Andre
Keil Jörgen
Renault Megane 21 3:39:01.376  
2. 65. 630   Herter Stephan Renault Megane 21 3:42:06.212  
3. 84. 626   Schneider Bernd
Risse Stephan
Renault Megane 20 3:39:49.167  
4. 90. 620   Mahler Ulrich
Meitert David
Bertram Giselher
Renault Megane 20 3:44:01.527  
5. 99. 623   Fuchs Holger
v. Conrad Michael
Steil Ronny
Renault Megane Coupé 19 3:36:46.287  
6. 101. 633   Venn Peter
Oberdries Michael
Leyendecker Dirk
Renault Megane 19 3:39:47.591  
7. 114. 624   Willems Thorsten
Kuyners Maximilian
Clemens Michael
Renault Megane Coupé 17 3:44:12.586  
Nicht gewertet
    628   Engelhardt Stefan
Köhler Mario
Renault Megane 6 1:04:46.033  
    622   Gerhard Christopher
Jackhaus Jörg
Renault Megane 1 13:43.596  

Kl. SP14, Gestartet: 7, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 60. 654   Giljohann Ulf
Tschornia Martin
Citroen Saxo 21 3:40:02.792  
2. 64. 647   Frensch Florian Citroen Saxo 21 3:41:38.455  
3. 115. 650   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Freichels Eric
Citroen Saxo 16 3:32:40.201  
Nicht gewertet
    644   Eisenreich Ralf Citroen Saxo 18 3:08:38.360  
    655   Rosenkranz Jörg Citroen Saxo 11 1:58:46.653  
    648   Wilhelmi Erilx
Fischer Carolin
Citoen Saxo 10 2:14:08.210  
    646   Brack Frank
Herzog Hans-Dieter
Citroen Saxo 2 20:41.587  

Kl. SP15, Gestartet: 22, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 35. 683   Schirra Joachim
Delkus Jörgen
Honda Accord - R 22 3:43:28.717  
2. 36. 686   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Honda Accord - R 22 3:44:13.193  
3. 37. 1   Lührsen Jens
Unteroberdörster Uwe
Honda Accord - R 22 3:44:48.180  
4. 38. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord - R 22 3:45:27.302  
5. 44. 668   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
Honda Accord - R 21 3:35:37.245  
6. 45. 690   Becker Martin
Nacken Hubert
Honda Accord - R 21 3:35:48.685  
7. 46. 671   Savelsbergh Wolfgang
Krauskopf Markus
Honda Accord - R 21 3:36:12.210  
8. 47. 682   Bermes Heinz-Josef
Mäder Andreas
Honda Accord - R 21 3:36:38.450  
9. 50. 669   Weiland Andreas
Neumann Rolf
Honda Accord - R 21 3:37:21.136  
10. 51. 670   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord 21 3:37:30.923  
11. 52. 660   Drössiger Dino
Schjarin Haakon
Lund John Skjalg
Honda Accord - R 21 3:37:33.329  
12. 66. 684   Putsch Martin
Deegener Elmar
Raeder Nicolas
Honda Accord - R 21 3:42:44.774  
13. 96. 691   Selbach Uwe
Budde Frank
Honda Accord - R 19 3:35:31.484  
Nicht gewertet
    677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord - R 21 3:35:17.380  
    666   Totz Jörg
Wagenstetter Thomas
Honda Accord - R 20 3:24:22.627  
    680   Dupré Claus
Dupré Christoph
Honda Accord - R 20 3:29:49.643  
    685   Radulovic Zoran
Schittenhelm Willi
Honda Accord - R 19 3:18:03.560  
    663   Dolff Klaus
Schaefer Dieter
Jordan Dieter
Honda Accord - R 19 3:29:17.015  
    676   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
Honda Accord 17 2:56:21.292  
    687   Viebahn Jörg
Schönauer Reiner
Honda Accord - R 10 1:44:02.013  
    695   Hilger Oliver
Kuhn Reiner
Honda Accord - R 5 52:58.609  
    661   Hütter Martin Honda Accord - R 3 32:21.905  

Kl. V2, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 57. 461   Ivano Giuliani
Werker Manfred
BMW 318 is 21 3:39:25.333  
2. 67. 464   Claer Franz
Claer René
Packeisen Ullrich
BMW 318 ti 21 3:42:56.031  
3. 69. 470   Wittke Rolf
Bonk Peter
BMW Compact 20 3:31:50.035  
4. 72. 466   Krell Paul Gerd
Gropengießer Felix
BMW 318 ti E36 20 3:34:30.544  
5. 74. 467   Knour Christoph
Kallies Erwin
Ford Puma 20 3:35:10.029  
6. 77. 460   Kok Michael BMW 318 is 20 3:36:59.789  
7. 109. 463   Milker Matthias BMW 318i 18 3:33:36.733  
Nicht gewertet
    465   Wedam Felix
Schöller Peter
BMW 19 3:30:47.963  
    469   Kaufmann Karl-Markus
Hölzinger Berthold
BMW 318 ti Comp. 8 2:11:57.729  

Kl. V3, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 53. 450   Fritzsche Heinz Otto
Fritzsche Jörgen
Opel Astra OPC 21 3:38:42.438  
2. 59. 444   Kramer Andreas
Tschornia Martin
Opel Astra OPC G 21 3:40:02.190  
3. 78. 441   Henrich Ludger
Schulten Jörgen
Opel Astra OPC 20 3:37:09.879  
4. 103. 439   Dommes Dierk
Söhnel Oliver
Opel Astra F 19 3:40:47.836  
5. 108. 445   Schwinem Jörgen
Beckord Marc-Oliver
Burs Udo
Opel Astra 18 3:30:56.726  
Nicht gewertet
    442   Frings Timo
Kaffer Pierre
Opel Astra OPC 12 2:23:55.688  
    449   Rinoessl David
Hommes Kurt
Opel Astra GSI 16 V 5 51:27.422  

Kl. V4, Gestartet: 13, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 28. 411   Brückner Rainer
Götzmann Klaus
22 3:39:21.945  
2. 41. 408   Luther Michael
Krumbach Jochen
BMW M3 21 3:32:36.624  
3. 48. 412   Baumert Ulfried
Meyer Claus-Peter
BMW M3 E30 21 3:36:48.394  
4. 54. 413   Böhm Alex
Maurer Stefan
BMW M3 21 3:38:55.792  
5. 56. 424   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes Benz 190 E 2,5/16 V 21 3:39:25.086  
6. 71. 418   Lobe Winfried
Kavageorgos Athanosios
BMW M3 E30 20 3:34:05.570  
7. 76. 409   Wilkerling Claus-Peter
Luther Michael
BMW M3 E30 20 3:36:51.304  
8. 112. 426   Schmitz Frank
Mundorf Thomas
Rehfisch Uwe
BMW 325 i 17 3:33:59.660  
Nicht gewertet
    425   Falk Jörgen BMW M3 22 3:41:49.676  
    419   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Hoffmann Iris
Mercedes Benz 190 E 2,3/16 V 20 3:24:49.184  
    417   Klumpp Richard
Ehleiter Thomas
BMW M3 12 2:01:51.813  
    420   Steun Peter
Wiegner Axel
Hofmann Uwe
BMW 325i 9 1:41:56.068  
    415   Kempel Mike
Vogelsang Mark
BMW M3 4 46:36.017  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 22 3:33:03.648  
2. 17. 395   Bartels Nils
Renger Reinhold
BMW M3 22 3:33:19.112  
3. 42. 400   Peter Jörgen
Pingel Michael
BMW M3 GT 21 3:32:45.499  
4. 43. 398   Letters Gerhard
Blatzheim Christopher
Dörr Rainer
BMW M3 GT 21 3:33:29.014  
Nicht gewertet
    399   Neuefeind Jörgen
Neuefeind Gerd
BMW M3 20 3:21:23.947  

Zur Übersicht "Chronologie 2001"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)