VLN 1. Lauf 2001 "50. ADAC-Westfalenfahrt"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 50. ADAC-Westfalenfahrt
  • 1. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2001
  • Ausrichter: ADAC-Westfalen e.V.
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 23,8 km
  • Zuschauer: ca. 17.000
  • DSMB Reg.-Nr. 34/2001

Zeitplan

Samstag, 24.03.2001
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-15:30 Uhr Rennen

Das Rennen

Gestartet 157
Gewertet 113
Nicht gewertet 44
Sieger #11, Edgar Dören / Karl Christian Lück,
Porsche 911 RSR,
23 Runden, 3:30:22.829 Std. = 156.439 km/h

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.) Schnitt (km/h)
1. 11 H3 Edgar Dören
Karl Christian Lück
Porsche 911 RSR 23 3:30:22.829   156.439
2. 7 H3 Wolfgang Destree
Mario Ketterer
Porsche 911 RSR 23 3:32:32.188 2:09.359 154.852
3. 345 SP10 Michael Eschmann
Paul Hulverscheid
Günter Döbler
Porsche 993 23 3:32:53.323 2:30.494 154.595
4. 311 SP11 Wilhelm Kern
Axel Rohr
Porsche 996 GT 3 MR 23 3:33:08.647 2:45.818 154.410
5. 308 SP11 Harald Weiland
Matthias Weiland
Porsche 996 Cup 23 3:33:54.740 3:31.911 153.856
6. 342 SP10 Felix Findeisen
Dr. Ernst Wawer
Porsche 993 23 3:33:55.498 3:32.669 153.847
7. 90 SP6 Johannes Scheid
Mario Merten
BMW M3 E46 GTRS 23 3:36:09.553 5:46.724 152.256
8. 316 SP11 Jörg Otto
Thomas Zinnow
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:32:06.641 1 Runde 148.416
9. 333 SP10 Ullrich Packeisen
Erich Trinkl
"Fred Feuerstein"
Porsche 993 RSR 22 3:32:19.602 1 Runde 148.265
10. 100 SP6 Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 22 3:32:22.892 1 Runde 148.227

24.03.2001, 50. ADAC-Westfalenfahrt

Klassenergebnisse

Kl. H1, Gestartet: 4, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 59. 48   Habeth Reiner VW Golf 16 V 20 3:27:50.737  
Nicht gewertet
    49   Klein Hans-Werner
Steinbring Klaus
VW Golf 9 2:05:29.494  
    50   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 1 10:22.821  
    44   Schneider Walter
Kalsdorf Günter
VW Golf 16V 1 12:48.181  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 51. 30   Roth Thomas
Hochweg Paul
VW Golf I (17E) 21 3:38:28.096  
Nicht gewertet
    25   Kiesch Joachim
Mohr Bernhard
BMW M3 7 1:41:35.131  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 11   Dören Edgar
Lück Karl Christian
Porsche 911 RSR 23 3:30:22.829
156.439
 
2. 2. 7   Destree Wolfgang
Ketterer Mario
Porsche 911 RSR 23 3:32:32.188  
Nicht gewertet
    2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes Benz 190 E 16 2:29:36.048  
    8   Paczynski Johannes
Althoff Dr. Edgar
Porsche Carrera RSR 13 2:03:51.347  

Kl. N1, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 86 600   Thönnes Harald VW Polo 16 V 19 3:28:10.994  
2. 94 616   Wilbert Anette
Breckwoldt Kristin
VW Polo 16 V 19 3:35:50.507  
3. 101 613   Kuhlmann Frank
Starke Michael
VW Polo 18 3:29:30.749  
Nicht gewertet
    588   Marsani Michael
Jung Michael
VW Polo 16 V 3 35:31.035  

Kl. N3, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 67. 566   Garbrock Wolfgang
Wellmann Michael
Renault Megane 20 3:32:38.907  
2. 92. 565   Schedler Mike
Mechtersheimer Martin
Herwerth Andreas
Seat Ibiza 19 3:34:54.287  

Kl. N4, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 91. 544   Werner Klaus
Bouss Marcus
Biesenbach Wolfgang
BMW 325 i Coupe 19 3:33:21.152  

Kl. N6, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 510   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW M3 21 3:31:04.508  

Kl. SP1, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 45. 290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16 V 21 3:35:48.733  
2. 71. 278   Henkel Jan
Henkel Thomas
VW Polo 20 3:33:21.673  
3. 74. 286   Kehl Sven
Esser Sebastian
Suzuki Swift GTI 16V 20 3:34:32.634  
4. 82. 272   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 20 3:38:29.482  
5. 87. 287   Knott Bernd
Rinoessl David
Peugeot 106 XSI 19 3:28:38.138  
6. 88. 285   Aebi Marcel
Derscheid Rolf
Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:28:44.002  
7. 97. 289   Adler Torsten
Töpper Jochen
Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:38:12.259  
8. 102. 271   Scheefeldt Joachim
Prümmer Ditmar
Scheefeldt Jens
Ford Fiesta 1,4 fun 18 3:29:58.517  
9. 109. 277   Feyen Carola
Kranenberg Christian
von Danwitz Herbert
Opel Corsa 17 3:38:01.616  
Nicht gewertet
    288   Steidel Dr. Joachim
Köhler Stephan
Suzuki Swift GTI 19 3:26:04.004  
    294   Schwarz Thorsten
Hoppe Marcel
Suzuki Swift GTI 8 2:07:32.086  

Kl. SP2 Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 79. 265   Kübler Ulrich
Zentler Fritz
Honda Civic 20 3:36:32.309  

Kl. SP3, Gestartet: 18, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 11. 201   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra GSI Kissling 22 3:33:22.459  
2. 14. 190   Seidel Jörg
Becker Ralf
VW Golf III Kit-Car 22 3:36:51.603  
3. 15. 210   Gerspacher Jürgen
Hohenester Jürgen
VW Golf GTI III 22 3:37:03.201  
4. 20. 197   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 21 3:28:36.767  
5. 21. 249   Klüber Josef
Müller Thomas
Opel Astra 21 3:29:52.529  
6. 24. 182   Reisert Thomas
Heeg Hans-J.
VW Golf 16 V 21 3:30:34.780  
7. 38. 188   Mies Peter Honda Integra - R 21 3:34:21.478  
8. 39. 211   Struck Mirko
Hessel Marc
BMW 320 i E36 21 3:34:24.236  
9. 54. 207   Carlson Ingvar
Albig Jochen
Honda S 2000 20 3:23:33.376  
10. 62. 180   Rusack Claus-Dieter VW Golf III 20 3:32:06.024  
11. 90. 198   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 320 i 19 3:31:13.577  
12. 96. 206   Kleinschmidt André
Wichmann Peter
Hyundai Coupé 2,0 FX 19 3:37:33.061  
13. 98. 185   Benz Christian
Benz Stefan
Renault 5 GT Turbo 19 3:38:17.731  
14. 107. 223   Jirik Jaromir Ford Puma Cup 17 3:30:58.610  
15. 112. 209   Prochnow Dirk
Aust Frank
Ford Puma Cup 15 3:32:40.792  
Nicht gewertet
    205   Horn Markus
Vrabancic Boris
Schneider Bernd
Renault Clio Cup 1,8 14 3:29:10.278  
    181   Giesbrecht Mark
Gunther Dr. David
Honda Integra - R 14 3:40:11.277  
    224   Funke Michael
Schwarz Erik
Ford Puma 4 39:25.485  

Kl. SP4, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 168   Bayer Robert
Widmann Hans
BMW M3 E30 22 3:39:19.001  
2. 25. 165   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 21 3:30:44.528  
3. 80. 166   Wehner Rainer
Pingel Michael
BMW M3 E30 20 3:38:11.216  
Nicht gewertet
    170   Bauer Peter
Haager Michael
Löffler Ralf
Audi TT - RS 13 2:13:33.634  
    164   Fischer Norbert
Beil Stefan
  8 1:20:16.164  

Kl. SP5, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 22. 140   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 21 3:30:33.844  
2. 28. 133   Springer Uwe
Kralik Maik
BMW M3 E36 GTR 21 3:31:28.906  
3. 104. 127   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes Benz C 200 K 18 3:30:24.459  
Nicht gewertet
    129   Borss Jürgen
Schütte Dr. Franz
BMW Touring 18 3:03:16.274  
    139   Scharmach Peter
Marschall Thomas
Renault Clio 11 3:39:42.301  
    120   Obermann Willi
Irmgartz Michael
BMW M3 1 9:50.739  

Kl. SP6, Gestartet: 12, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 90   Scheid Johannes
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 23 3:36:09.553  
2. 10. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 22 3:32:22.892  
3. 23. 92   Moore Willie
Cox David
Nissan Skyline GTR (R34) 21 3:30:34.547  
4. 53. 91   Raja Ploreit Michael
Bomhoff Sven
BMW M3 E36 21 3:40:08.260  
Nicht gewertet
    102   Hüsken Werner
Kremerskothen Jürgen
BMW M3 18 2:52:17.477  
    109   Mitchell Ian BMW M3 E36 3,2 17 3:00:42.782  
    89   Kainz Oliver
Israel Mirko
BMW M3 E36 17 3:05:43.046  
    93   Thal Wilfried
Meinerzhagen Lothar
BMW M3 E36 12 1:54:30.684  
    95   Dörr Rainer
Gödel Karl-Willi
BMW MZ3 Coupé 11 1:52:28.838  
    88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 8 1:24:28.443  
    87   Prüser sen. Walter
Jansen Rolf
BMW Z 3 Coupé 5 48:32.980  
    75   Reh Carl
Rittmeier Meinhard
Viper GTS-R 19 2:53:42.464  

Kl. SP10, Gestartet: 8, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 345   Eschmann Michael
Hulverscheid Paul
Döbler Günter
Porsche 993 23 3:32:53.323  
2. 6. 342   Findeisen Felix
Dr. Wawer Ernst
Porsche 993 23 3:33:55.498  
3. 9. 333   Packeisen Ullrich
Trinkl Erich
Feuerstein Fred
Porsche 993 RSR 22 3:32:19.602  
4. 13. 350   Hinz Sandro
Baier Andreas
Porsche 993 RSR 22 3:35:51.866  
5. 17. 325   Krohn Michael
Krohn Kevin
Porsche 911 22 3:39:37.668  
6. 34. 343   Reich Uwe
Busato Alex
Porsche 911 RSR 21 3:33:12.475  
Nicht gewertet
    341   Faecke Eberhard Porsche 993 RSR 8 1:16:41.278  
    344   Klasen Arno
Horak Hendrik
Porsche 993 GT2 5 45:33.912  

Kl. SP11, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 311   Kern Wilhelm
Rohr Axel
Porsche 996 GT 3 MR 23 3:33:08.647  
2. 5. 308   Weiland Harald
Weiland Matthias
Porsche 996 Cup 23 3:33:54.740  
3. 8. 316   Otto Jörg
Zinnow Thomas
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:32:06.641  
Nicht gewertet
    310   Silbermayr Georg
Hesse Holger
Porsche 996 GT3 Cup 21 3:22:56.723  

Kl. SP12, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 48. 377   Roosen Gaby
Schoysman Dirk
VW Golf IV TDI 21 3:36:51.184  
2. 83. 380   Erdmann Bernd
Ney Fritz
Dose Paul Martin
VW Golf IV TDI 20 3:38:33.062  
3. 113. 378   Best Caspar
Drucks Volker
VW Bora TDI 14 3:34:01.900  
Nicht gewertet
    379   Dose Paul Martin
Ney Fritz
Erdmann Bernd
VW Golf R TDI Kit-Car 4 40:22.630  

Kl. SP13, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 64. 633   Venn Peter
Oberdries Michael
Renault Megane 20 3:32:24.536  
2. 75. 628   Engelhardt Stefan
Köhler Mario
Renault Megane 20 3:34:39.589  
3. 95. 624   Knisse Marco
Fuchs Holger
Clemens Michael
Renault Megane Coupé 19 3:36:54.651  
4. 108. 626   Kleen Uwe
Kienen Rolf
Horn Markus
Renault Megane 17 3:32:29.777  
5. 110. 622   Gerhard Christopher
Mangelsen Sven
Renault Megane 16 3:52:11.913  
Nicht gewertet
    621   Klein Andre
Keil Jürgen
Renault Megane 20 3:25:55.075  
    623   Willems Thorsten
Söhnchen Dr. Peter
Kraus Udo
Renault Megane Coupé 18 3:17:13.418  
    625   Feder Rudolf
Mühlenz Hans
Renault Megane 18 3:17:59.536  
    627   Müller Karsten
Chmiela Jörg
Renault Megane Coupé 13 2:13:40.234  

Kl. SP14, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 63. 654   Giljohann Ulf
Tschornia Martin
Citroen Saxo 20 3:32:16.898  
2. 68. 646   Herzog Hans-Dieter
Brack Frank
Citroen Saxo 20 3:32:50.002  
3. 69. 647   Frensch Florian
Frensch Karsten
Citroen Saxo 20 3:32:50.259  
4. 106. 650   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Freichels Eric
Citroen Saxo 18 3:39:05.673  
5. 111. 644   Eisenreich Ralf Citroen Saxo 15 3:27:08.342  
Nicht gewertet
    655   Rosenkranz Jörg Citroen Saxo 17 3:05:17.095  

Kl. SP15, Gestartet: 22, Gewertet: 19

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 683   Schirra Joachim
Delkus Jürgen
Honda Accord - R 21 3:32:44.940  
2. 32. 1   Lührsen Jens
Unteroberdörster Uwe
Honda Accord - R 21 3:32:49.276  
3. 33. 668   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
Honda Accord - R 21 3:32:58.800  
4. 35. 687   Viebahn Jörg
Schönauer Reiner
Honda Accord - R 21 3:33:37.028  
5. 36. 686   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Honda Accord - R 21 3:33:45.505  
6. 37. 685   Radulovic Zoran
Schittenhelm Willi
Honda Accord - R 21 3:34:14.203  
7. 40. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord - R 21 3:34:40.490  
8. 41. 675   Hermann Gunnar Honda Accord - R 21 3:34:50.436  
9. 42. 690   Utsch Meik
Becker Martin
Honda Accord - R 21 3:34:50.669  
10. 46. 671   Savelsbergh Wolfgang
Krauskopf Markus
Honda Accord - R 21 3:36:19.184  
11. 47. 680   Dupré Claus
Dupré Christoph
Honda Accord - R 21 3:36:37.435  
12. 49. 676   Rentél Uwe Honda Accord 21 3:37:06.772  
13. 50. 660   Drössiger Dino
Schjarin Haakon
Sandberg Roger
Honda Accord - R 21 3:37:22.213  
14. 52. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord - R 21 3:38:32.384  
15. 70. 695   Middendorf Andreas
Andree Ullrich
Honda Accord - R 20 3:33:00.362  
16. 72. 666   Totz Jörg
Wagenstetter Thomas
Honda Accord - R 20 3:34:25.845  
17. 78. 691   Selbach Uwe
Budde Frank
Przybyla Darius Christian
Honda Accord - R 20 3:35:57.784  
18. 81. 663   Dolff Klaus
Schaefer Dieter
Jordan Dieter
Honda Accord - R 20 3:38:21.745  
19. 100. 684   Putsch Martin
Kespohl Horst
Deegener Elmar
Honda Accord - R 18 3:29:01.446  
Nicht gewertet
    669   Weiland Andreas
Neumann Rolf
Honda Accord - R 11 1:52:28.795  
    682   Bermes Heinz-Josef
Mäder Andreas
Honda Accord 8 1:22:24.445  
    661   Hütter Martin Honda Accord - R 6 59:02.632  

Kl. V2, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 61. 461   Ivano Giuliani
Werker Manfred
BMW 318 is 20 3:29:40.452  
2. 65. 466   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318 ti E36 20 3:32:28.579  
3. 77. 464   Claer Franz
Claer René
Packeisen Ullrich
BMW 318 ti 20 3:35:52.387  
4. 93. 468   Glodde Thomas
Lemmens Wolfgang
Seat Toledo 19 3:35:20.926  
5. 99. 469   Kaufmann Karl-Heinz
Hölzinger Berthold
BMW 318 ti Comp. 18 3:27:26.211  
Nicht gewertet
    460   Silvester Wolf
Kok Michael
BMW 318 is 6 1:02:59.650  
    470   Wittke Rolf
Meyer Thomas
BMW Compact 5 52:36.536  

Kl. V3, Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 57. 450   Fritzsche Heinz Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:27:07.785  
2. 58. 441   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:27:39.034  
3. 60. 444   Kramer Andreas
Tschornia Martin
Opel Astra OPC G 20 3:28:48.640  
4. 73. 442   Frings Timo
Kaffer Pierre
Opel Astra OPC 20 3:34:31.812  
5. 76. 449   Rinoessl David
Hommes Kurt
Opel Astra GSI 16 V 20 3:34:43.181  
6. 85. 446   Schulte Thomas
Wilsberg Hans-Peter
Opel Astra OPC 19 3:26:33.465  
7. 89. 439   Dommes Dierk
Söhnel Oliver
Opel Astra F 19 3:29:33.280  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 408   Krumbach Jochen BMW M3 21 3:28:12.293  
2. 27. 425   Falk Jürgen BMW M3 21 3:31:21.462  
3. 29. 411   Brückner Rainer
Götzmann Klaus
  21 3:31:36.747  
4. 43. 419   Hoffmann Kornelius
Hoffmann Iris
Mercedes Benz 190 E 2,3/16 V 21 3:35:11.906  
5. 44. 412   Baumert Ulfried
Meyer Claus-Peter
BMW M3 E30 21 3:35:29.862  
6. 55. 413   Böhm Alex BMW M3 20 3:26:18.925  
7. 56. 417   Klumpp Richard
Ehleiter Thomas
BMW M3 20 3:26:32.789  
8. 66. 424   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes Benz 190 E 2,5/16 V 20 3:32:31.242  
9. 84. 416   Wedam Felix BMW E30 19 3:26:20.661  
10. 103. 409   Wilkerling Claus-Peter
Luther Michael
BMW M3 E30 18 3:30:19.749  
11. 105. 426   Schmitz Frank BMW 325 i 18 3:33:52.504  
Nicht gewertet
    414   Stehle Andre BMW M3 E30 13 2:08:08.421  
    415   Kempel Mike
Vogelsang Mark
BMW M3 5 51:52.851  
    418   Lobe Winfried
Kavageorgos Athanosios
BMW M3 E30 4 44:39.743  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 22 3:33:24.304  
2. 18. 395   Bartels Nils
Renger Reinhold
BMW M3 21 3:27:40.572  
3. 30. 399   Neuefeind Gerd
Neuefeind Jürgen
BMW M3 21 3:32:27.552  
Nicht gewertet
    398   Letters Gerhard
Blatzheim Christopher
BMW M3 GT 19 3:25:07.920  
    400   Hancke Sascha BMW M3 GT 14 2:37:03.930  

Zur Übersicht "Chronologie 2001"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Programmheft der Veranstaltung