VLN 5. Lauf 2002 "42. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 42. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen
  • 5. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2002
  • Ausrichter: Dortmunder MC e.V. im ADAC, Dortmund
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m
  • Zuschauer: ca. 17.000

Zeitplan

Samstag, 29. Juni 2002
08:00-08:30 Uhr SST | Zeittraining | Sprintstrecke
08:35-10:05 Uhr BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft | Zeittraining
10:30-11:00 Uhr SST | Rennen | Sprintstrecke
12:00-16:00 Uhr BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft | Rennen

Das Rennen

Rennabbruch vier Minuten vor Ablauf der geplanten vier Stunden Rennzeit wegen einer großen Ölspur nach einem Motorplatzer im Bereich Aremberg. Auch wenn der Führende in der 25. Runde bereits war wurde die Wertung zur 24. Runde vorgenommen.

Pole Position #313, Wolfgang Destree / Dr. Edgar Althoff / Paul Hulverscheid,
Porsche 911 GT 3
Gestartet 144
Gewertet 121
Nicht gewertet 23
Sieger #318, Jürgen Alzen / Arne Klasen,
Porsche 996 GT 3 R,
24 Runden, 3:44:38.192 Std.
Schnellste Runde N/A

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 318 SP11   Jürgen Alzen
Arne Klasen
Porsche 996 GT 3 R 24 3:44:38.192
156.624
 
2. 3 H3   Artur Deutgen BMW M3 24 3:44:39.762
156.606
0:01.570
 
3. 100 SP6   Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 24 3:46:12.744
155.533
1:34.552
 
4. 311 SP11   Edgar Dören
Carl Christian Lück
Porsche 996 GT3 24 3:51:00.091
152.309
6:21.899
 
5. 313 SP11   Wolfgang Destree
Dr. Edgar Althoff
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT 3 24 3:51:47.401
151.790
7:09.209
 
6. 138 SP5   Willie Moore
David Cox
BMW M3 E36 GTR 24 3:52:25.913
151.371
7:47.721
 
7. 307 SP11   MichaelSchratz Porsche 996 GT3 R 23 3:45:08.251
149.764
1 Runde
 
8. 7 H3   Peter Schmidt
Johannes Vogel
Porsche 964 RSR 23 3:45:14.294
149.697
1 Runde
 
9. 304 SP11   Harald Weiland
Matthias Weiland
Porsche 996 GT 3 Cup 23 3:49:06.311
147.171
1 Runde
 
10. 10 H3   Nico Unteregger
Elmar Grimm
Porsche 964 23 3:49:40.412
146.806
1 Runde
 

VLN 5 29.06.2002, 42. ADAC-Reinoldus-Langstreckenrennen

Klassenergebnisse

Kl. CUP1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 50. 625   Kleen Uwe
Hof Markus
Renault Megane 21 3:46:50.437  

Kl. CUP2, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 689   Bugs Bunny
Road Runner
Renault Clio Cup Sport 2,0 21 3:45:06.913  
2. 120. 688   Haager Michael
Breuer Marcus
Renault Clio RS 2.0 16V 15 3:23:21.183  
Nicht gewertet
    691   Fahn Michael
Riemer Kai
Renault Clio RS Cup 9 1:34:14.121  
    694   Florschütz Martin
Müller Klaus-Dieter
Hub Michael
Renault WH Clio RS 1 12:15.348  

Kl. CUP4, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord Type R 22 3:49:51.654  
2. 29. 669   Kreuer Peter
Teichmann Karl-Heinz
Honda Accord Type R 22 3:50:45.565  
3. 35. 676   Hardt Nikolas
Tschornia Martin
Honda Accord Type R 21 3:41:27.737  
4. 36. 662   Totz Frank
Totz Jörg
Honda Accord Type R 21 3:41:35.173  
5. 37. 680   Viebahn Jörg
Weiland Andreas
Honda Accord Type R 21 3:41:35.367  
6. 51. 668   Delkus Jürgen
Schirra Joachim
Honda Accord Type R 21 3:47:05.528  
7. 54. 660   Schöller Peter
Marsani Michael
Honda Accord Type R 21 3:47:20.697  
8. 61. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord Type R 20 3:39:58.334  
Nicht gewertet
    661   Hütter Martin
Radulovic Zoran
Honda Accord Type R 4 59:13.809  

Kl. H1, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 52. 49   Klein Hans-Werner
Steinbrink Klaus
VW Golf 21 3:47:14.562  
2. 53. 44   Schneider Walter
Kalsdorf Günter
VW Golf 16V 21 3:47:17.213  
3. 68. 62   Ecker Michael Honda Civic SIR II 20 3:41:25.365  
4. 84. 48   Habeth Reiner
Meyer Manfred
VW Golf I 16V 20 3:48:31.402  
5. 109. 60   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Honda Civic 18 3:50:21.276  
6. 114. 61   Birkemeyer Johannes
Malaise Stephane
Schmitz Günter
Honda CRX 16 2:55:55.626  
Nicht gewertet
    63   Schreckert Eberhard
Köthe Uwe
Toyota Corolla AE86 Coupe 11 3:50:06.242  

Kl. H2, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 22. 33   Burghardt Mark- Oliver
Kreuziger Andreas
Opel Manta 16V 22 3:45:31.112  
2. 42. 30   Roth Thomas
Hochweg Paul-Jürgen
VW 17 E 21 3:43:33.547  
3. 115. 18   Denzer Gilbert
Wetzel Beat
VW Golf GTI 16 3:04:14.456  
Nicht gewertet
    34   Müller Marcus
Thiel Joachim
Opel Manta 11 3:08:57.084  

Kl. H3, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 3   Deutgen Artur BMW M3 24 3:44:39.762  
2. 8. 7   Schmidt Peter
Vogel Johannes
Porsche 964 RSR 23 3:45:14.294  
3. 10. 10   Unteregger Nico
Grimm Elmar
Porsche 964 23 3:49:40.412  
4. 13. 15   Weiner Ralf H. Porsche 964 23 3:50:58.761  
5. 45. 8   Moufang Markus BMW M3 E30 21 3:44:31.008  
6. 87. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 20 3:51:52.825  
Nicht gewertet
    11   Cebatoruis Svajunas
Venskaunas Vitas
Porsche 911 RSR 1 11:07.752  

Kl. N1, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 77. 600   Thönnes Harald
Rönz Dennis
VW Polo 16V 20 3:45:32.883  
2. 82. 599   Klinkhammer Jörg
Jung Michael
VW Polo 20 3:47:57.908  
3. 93. 616   Wilbert Anette
Conrad Michael
VW Polo 16V 19 3:44:06.750  
4. 121. 605   Keltsch Peter
Kraus Ralf
VW Polo 1.4 16V 14 2:41:13.728  
Nicht gewertet
    606   Zils Daniel VW Polo 5 56:23.130  

Kl. N3, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 34. 575   Kill Thorsten
Marevic Josko
Honda Civic Type R 21 3:40:50.291  
2. 41. 558   Unteroberdörster Uwe
Teichmann Karl-Heinz
Honda Civic 21 3:42:55.209  
3. 46. 566   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 21 3:44:38.385  
4. 49. 562   Winter Maic Opel Astra 16V 21 3:45:36.733  
5. 57. 555   Venn Peter
Hoppe Marcel
Dave Allen
Honda Civic Type R 21 3:47:53.973  
6. 80. 570   Kremp Dirk
Neunkirchen Olaf
Honda Civic Type R 20 3:46:46.453  
7. 83. 560   Groß Franz
Lingen Dieter
Lingen Jochen
Ford Escort RS 2000 20 3:48:16.091  
8. 111. 554   Rudelt René
Kaltwasser Heinrich
Opel Astra GSI 16V 17 3:37:53.085  
Nicht gewertet
    549   Sorg Benjamin
Bhatia Shashi
Maas Felix
Ford Escord RS 2000 10 2:02:29.343  

Kl. N4, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 48. 530   Küpper Bernd
Dudek Reinhard
BMW 325i E36 21 3:45:31.557  
2. 59. 531   Smollich Jens
Scholze Florian
Böhmer Rainer
BMW E36 Coupe 21 3:50:40.581  
3. 63. 543   Hönscheid Wolfgang
Baur Dirk
BMW E36 325 i Coupé 20 3:40:48.119  

Kl. SP1, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 75. 272   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 20 3:44:39.711  
2. 94. 270   Hasenstab Franz Peugeot 106 Rallye 19 3:44:08.469  
3. 95. 285   Derscheid Rolf
Töpper Bernd
Suzuki Swift GTI 19 3:45:40.802  
4. 97. 275   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
Opel Corsa 19 3:46:24.848  
5. 106. 280   Mölders Peter
Mählen Dominic
Rover Mini MK II 18 3:45:16.420  
Nicht gewertet
    290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16V 6 1:09:43.599  
    286   Adler Torsten
Schmitt Mike
Schmidt Oliver
THM Suzuki Swift GTI 16V 5 1:42:49.293  
    279   Steidel Dr. Joachim
Venn Peter
Suzuki Swift GTI 3 36:03.495  

Kl. SP3, Gestartet: 15, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 11. 1   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Kissling-Opel OPC-Astra 23 3:49:40.536  
2. 25. 244   Sengl Stefan
Schönauer Reiner
Audi STW A4 22 3:48:52.832  
3. 31. 192   Hohenester Jürgen
Gerspacher Jürgen
HS Audi TT-RS 21 3:33:21.562  
4. 43. 196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 21 3:44:21.411  
5. 64. 205   Hüttinger Bastian
Herwerth Andreas
Ford Escort RS 2000 20 3:40:53.985  
6. 69. 197   Fladung Jörg
Gosch Stefan
Honda Integra 20 3:42:12.504  
7. 70. 200   Henkel Wolfgang-Eberhard Opel Astra GSI 16V 20 3:42:44.436  
8. 76. 224   Becker Ralf
Eichenauer Matthias
VW Golf III Kit-Car 20 3:44:53.138  
9. 86. 185   Benz Stefan
Benz Christian
Renault Clio RS 2,0 16V 20 3:48:57.890  
10. 96. 231   Becker Martin
Horn Markus
Honda S2000 19 3:46:00.926  
11. 99. 226   Schilles Helmut Opel Astra GSI 16V 19 3:48:01.415  
12. 100. 211   Blöding Ralf-Udo
Heim Andrea
Renault Clio 2.0 16V 19 3:50:45.390  
13. 103. 199   Mäder Andreas
Bartels Nils
Honda S2000 18 3:34:28.089  
14. 108. 223   Ernst Ingo
Coxon Anthony
VW Käfer 18 3:47:51.876  
15. 118. 189   Rusack Claus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 16 3:47:49.972  

Kl. SP4, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 173   Luther Michael
Krumbach Jochen
BMW M3 2,3 23 3:53:20.047  
2. 18. 160   Engel André
Heigl Christian
Seat Leon 20VT 4x4 E1 22 3:44:38.459  
3. 28. 170   Bauer Peter Audi TT-RS 22 3:50:10.112  
4. 110. 161   Völker Klaus
Kremers Jürgen
BMW M3-E30 17 3:09:19.331  
5. 116. 163   Andree Ulrich
Middendorf Andreas
Volvo S60 16 3:42:31.791  
Nicht gewertet
    171   Bermes Heinz-Josef
Seidel Jörg
Volvo S60 12 2:03:42.256  

Kl. SP5, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 138   Moore Willie
Cox David
BMW M3 E36 GTR 24 3:52:25.913  
2. 14. 119   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW M3 23 3:52:34.370  
3. 15. 121   Struck Mirko
Großmann Markus
BMW E36 23 3:52:51.499  
4. 30. 140   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 22 3:50:45.837  
5. 60. 135   Michel Frank
Grefrath Henry
BMW M3 21 3:50:45.569  
6. 73. 137   Beckers Günter
Meyersrenken Henning
BMW BR MR 20 3:44:31.573  
7. 89. 134   Price Jonathan
Deegener Elmar
Mitsubishi Carisma GT EVO 7 19 3:21:14.703  
Nicht gewertet
    131   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 14 2:26:51.323  
    128   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 13 3:19:46.108  

Kl. SP6, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 24 3:46:12.744  
2. 17. 92   Wolfsgruber Alfred
Gehring Michael
BMW M3 E46 23 3:53:24.003  
3. 19. 110   Leffers Gerhard
Blatzheim Christopher
Dörr Rainer
BMW M3 22 3:44:40.183  
4. 23. 102   Seher Peter
Adams Rudi
BMW M3 22 3:47:17.205  
5. 24. 88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 22 3:48:36.132  
Nicht gewertet
    99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
BMW M3 E46 GTRS 14 2:17:16.218  
    87   Prüser sen. Walter
Jansen Rolf
BMW Z3 M Coupe 7 1:09:35.605  

Kl. SP8, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 20. 294   Newman Doug
Tulian Lay
Caterham Susuki 22 3:44:50.902  
2. 112. 300   Monz Patrick Lotus Elise MPR 17 3:38:25.662  

Kl. SP10, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 339   Hahn Klaus
Hör Andreas
Porsche 993 GT3 23 3:50:34.350  

Kl. SP11, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 318   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Porsche 996 GT 3 R 24 3:44:38.192  
2. 4. 311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 GT3 24 3:51:00.091  
3. 5. 313   Destree Wolfgang
Althoff Dr. Edgar
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT 3 24 3:51:47.401  
4. 7. 307   Schratz Michael Porsche 996 GT3 R 23 3:45:08.251  
5. 9. 304   Weiland Harald
Weiland Matthias
Porsche 996 GT 3 Cup 23 3:49:06.311  
6. 27. 306   Sator Alexander
Pillich Hans-Joachim
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:50:07.959  
Nicht gewertet
    314   Schneider Achim
Distler Kurt
Porsche 996 GT3 Cup 12 3:47:57.951  

Kl. SP12, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 88. 383   Rymarzik Hans-Peter Seat Toledo TDI 20 3:52:22.281  
2. 107. 381   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz 270 CDI 18 3:46:31.108  
Nicht gewertet
    390   Berlandy Georg
Erdmann Bernd
VW Golf R-TDI Kit Car 5 54:29.021  

Kl. V2, Gestartet: 13, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 56. 462   Merten Mario
Kok Michael
BMW 318iS 21 3:47:42.006  
2. 62. 469   Hirsch Hannes
Wolff Rene
BMW 318 ti compact 20 3:40:46.433  
3. 67. 475   Capelle Dietmar BMW 318 iS 20 3:41:23.753  
4. 78. 479   Mundorf Thomas
Schmitz Frank
Rehfisch Uwe
BMW 318iS 20 3:46:00.264  
5. 79. 471   Kunze Frank
Schneider Bernd
VW Lupo GTI 20 3:46:34.741  
6. 81. 477   Dr. Schild Urs
Kehl Sven
BMW 318ti 20 3:47:11.494  
7. 91. 468   Beckmann Hans-Olaf
Schmittner Bernhard
BMW 318 iS E 30 19 3:40:47.875  
8. 92. 480   Milker Matthias BMW E30 318iS 19 3:43:39.747  
9. 102. 465   Weimer Denis
Rüthlein Matthias
BMW 318iS 18 3:33:34.426  
10. 105. 461   Haid Bernd BMW 318iS 18 3:42:59.788  
11. 117. 478   Derscheid Rolf
Hoffmann Iris
Derscheid Andrea
THM Honda CRX 16 3:42:47.526  
Nicht gewertet
    467   Möller Frank
Schula Alexander
BMW 318iS 6 1:04:20.524  
    472   Thaler Christian
Epp Stephan
Mauer Markus
Renault Clio 16V 1 11:40.184  

Kl. V3, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 55. 446   Wolf Marc
Schirra Joachim
Peugeot 306 S16 21 3:47:30.554  
2. 58. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 21 3:48:03.297  
3. 71. 448   Henrich Ludger
Uyttenhoven Alain
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:43:16.895  
4. 72. 449   Schlacks Siegfried
Engelbracht H.-Helmut
Opel Astra OPC 20 3:44:19.366  
Nicht gewertet
    447   Klein Ralf
Webers Detlef
Orlowski Frank
Opel Astra GSI 16V 12 3:44:48.315  
    452   Brunsch Elmar
Bußmann Jürgen
Schäfer Guido
Opel Vectra A-X 7 2:28:10.532  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 32. 425   Falk Jürgen BMW M3 21 3:38:59.478  
2. 33. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 21 3:39:58.318  
3. 38. 420   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes Benz 190E 2,5 16V 21 3:42:25.177  
4. 40. 412   Baumert Ulfried
Kaufmann Reiner
BMW M3 E30 21 3:42:50.540  
5. 44. 434   Bayer Andy
Bayer Robert
BMW M3 E30 21 3:44:22.851  
6. 65. 410   Krause Hans-Georg
Kurz Dr. Werner
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 V 20 3:40:54.342  
7. 66. 426   Brandt Fred
Krohn Nicky
BMW M3 20 3:41:04.750  
8. 74. 419   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Kehl Sven
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 20 3:44:37.511  
9. 85. 413   Neuefeind Gerd
Neuefeind Jürgen
BMW M3 E30 20 3:48:35.892  
10. 90. 433   Dick Dieter
Kautz Christian
Mundorf Thomas
BMW 325i 19 3:37:18.838  
11. 104. 427   Lilier Bernd
Balz Patrick
Tölke Oliver
Mercedes Benz 190E 2,5 16V 18 3:42:57.872  
12. 113. 408   Böhm Alex
Hawkey Dean
BMW M3 17 3:45:09.236  
13. 119. 409   Hennerici Marc BMW M3 15 2:40:19.567  
Nicht gewertet
    417   Ehleiter Thomas
Klumpp Richard
BMW M3 11 1:56:00.176  

Kl. V5, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 21. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 22 3:45:17.164  
2. 39. 401   Roosen Gaby
Redhouse Howard
BMW M3 E36 21 3:42:47.054  
3. 98. 400   Hancke Sascha
Peter Jürgen
Krumbach Andre
BMW M3 E36 19 3:47:14.313  
4. 101. 404   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
BMW M3 E36 18 3:16:32.411  

Zur Übersicht "Chronologie 2002"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: vln.de (abgerufen am 4.2.2019)