VLN 2. Lauf 2002 "27. DMV-4-Stunden-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 27. DMV-4-Stunden-Rennen
  • 2. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2002
  • Ausrichter: RG Düren e.V. im DMV, Düren
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 20932 m (Interimskurs wegen Bau der Mercedes-Arena aus Nordschleife und dem Bereich Coca-Cola-Kurve des Grand-Prix-Kurses)
  • Zuschauer: ca. 23.000

Zeitplan

Samstag, 6. April 2002
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-15:30 Uhr Rennen

Das Rennen

Pole Position #78, Peter Zakowski / Pedro Lamy,
Viper GTS-R,
7:24.356 Min.
Gestartet 161
Gewertet 119
Nicht gewertet 42
Sieger #309, Wilhelm D. Kern / Marcel Tiemann,
Porsche GT3-MR,
27 Runden, 3:30:32.346 Std. = 161.062 km/h
Schnellste Runde #78, Peter Zakowski,
Viper GTS-R,
7:20.098 Min. = 171,224 km/h

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kls. Team N/A Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 309 SP11   Wilhelm D. Kern
Marcel Tiemann
Porsche GT3-MR 27 3:30:32.346
161.062
 
2. 318 SP11   Jürgen Alzen
Arno Klasen
Timo Bernhard
Porsche 996 GT3 27 3:32:41.787
159.428
2:09.441
 
3. 100 SP6   Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 27 3:33:37.381
158.737
3:05.035
 
4. 2 H3   Andreas Schall
Ralf  Schall
Mercedes-Benz 190E 27 3:35:48.149
157.134
5:15.803
 
5. 339 SP10   Klaus Hahn
Andreas Hör
Porsche 993 GT3 26 3:33:13.962
153.137
1 Runde
 
6. 325 SP10   Michael Krohn
Mike Neumann
Porsche 911 26 3:34:30.249
152.230
1 Runde
 
7. 315 SP11   Wilhelm D. Kern
Martin Wurst
Porsche 996 GT3 MR 26 3:35:19.862
151.645
1 Runde
 
8. 77 SP7   Roland Asch
Dirk Schoysman
Tetsuya Tanaka
Nissan Skyline GT-R 26 3:35:23.510
151.602
1 Runde
 
9. 310 SP10   Jörg Otto
Thomas Zinnow
Porsche 996 GT3 Cup 26 3:36:30.594
150.820
1 Runde
 
10. 312 SP10   Wolf Silvester
Thomas Dill
Porsche 996 Cup 26 3:37:43.588
149.977
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. H1, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 50   Schmitz Wilfried
Degner Bernd
Honda Civic 24 3:33:00.831  
2. 87. 60   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 22 3:30:36.842  
Nicht gewertet
    62   Ecker Michael Honda Civic SIR II 14 2:04:46.021  
    48   Habeth Reiner
Meyer Manfred
VW Golf 16V 14 2:21:46.809  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 30   Roth Thomas
Hochweg Paul-Jürgen
VW Golf I 24 3:35:40.999  
Nicht gewertet
    20   Beckmann Hans-Olaf
Schmittner Bernhard
Opel Manta 10 1:36:23.540  

Kl. H3, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 27 3:35:48.149  
2. 13. 10   Unteregger Nico
Wawer Dr. Ernst
Haid Bernd
Porsche 964 25 3:32:50.795  
3. 46. 11   Cebatoruis Svajunas
Venskunas Vytautas
Porsche 911 RSR 24 3:34:27.920  
Nicht gewertet
    3   Deutgen Artur BMW M3 19 2:30:40.700  
    7   Schmidt Peter
Vogel Johannes
Wilbert Franz Rudolf
Porsche 964 RSR 15 2:04:31.850  

Kl. N1, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 84. 600   Thönnes Harald
Rönz Dennis
VW Polo 16V 22 3:29:06.373  
2. 92. 607   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 22 3:32:32.070  
3. 94. 605   Keltsch Peter
Kraus Ralf
VW Polo 1.4 16V 22 3:33:05.238  
4. 95. 606   Zils Daniel VW Polo 22 3:34:31.330  
5. 96. 587   Langenegger Max
Bichsel Georg
Gurtner Christoph
Peugeot 106 Rallye 22 3:35:20.551  
6. 101. 616   Wilbert Anette
Conrad Michael
VW Polo 16V 21 3:27:21.111  
7. 102. 599   Klinkhammer Jörg
Jung Michael
VW Polo 21 3:28:01.556  
8. 107. 601   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
VW Polo 21 3:30:07.532  
Nicht gewertet
    609   Müller-Breuer Georg
Christoffel Marc
VW Polo 1,4 16 2:39:58.198  

Kl. N2, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 110. 577   Ebbing Klaus
Poppe Udo
Ford Puma 21 3:31:31.100  

Kl. N3, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 41. 555   Venn Peter
Hoppe Marcel
Honda Civic Type R 24 3:33:27.871  
2. 60. 575   Kill Thorsten
Marevic Josko
Hebler Mario
Honda Civic Type R 23 3:30:18.204  
3. 66. 550   Kuhn Rainer
Beyer Thomas
Honda Civic Type-R 23 3:31:27.627  
4. 73. 566   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic 23 3:34:00.906  
5. 76. 570   Kremp Dirk
Neunkirchen Olaf
Honda EP3 23 3:34:29.717  
6. 93. 560   Groß Franz
Lingen Dieter
Lingen Jochen
Ford Escort RS 2000 22 3:33:03.695  
7. 104. 565   Prümmer Dietmar
Scheefeldt Joachim
Scheefeldt Jens
Honda Civic R 21 3:28:54.737  
Nicht gewertet
    558   Unteroberdörster Uwe
Teichmann Karl-Heinz
Honda Civic 16 2:23:44.229  
    568   Pernot Wolfgang Seat Cuper 8 1:21:35.613  

Kl. N4, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 59. 525   Küpper Bernd
Hofmann Oliver
BMW 325i 23 3:29:02.378  
2. 70. 543   Hönscheid Wolfgang
Baur Dirk
BMW E36 325 i Coupé 23 3:33:04.664  
3. 103. 530   Kathner-Diercks Claus
Dudek Reinhard
BMW 325i 21 3:28:53.858  
Nicht gewertet
    540   Völker Klaus
Pflanz Karl
BMW M3 9 1:24:06.928  

Kl. SP1, Gestartet: 10, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 56. 290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16V 23 3:28:15.400  
2. 68. 277   Herberg Peter
Krohn Nicky
VW 86C 23 3:31:43.994  
3. 83. 270   Hasenstab Franz
Kelly Joe
Peugeot 106 Rallye 22 3:28:18.390  
4. 97. 278   Glotzbach Horst
Brack Frank
Peugeot 205 Rallye 22 3:36:41.900  
5. 98. 279   Steidel Dr. Joachim
Heußner Rudolf
Suzuki Swift GTI 22 3:36:49.049  
6. 106. 286   Adler Torsten
Wüst Hans Werner
Schmitt Mike
Suzuki Swift GTI 16V 21 3:29:33.051  
7. 111. 275   Klotz Michael
Bürgisser Patrick
Opel Corsa 21 3:31:42.412  
8. 114. 274   Tschornia Christian
Kovac Franjo
Tschornia Martin
Suzuki Swift GTI 16V 21 3:33:36.523  
9. 118. 289   Lehner Rainer
Kuhl Ewald
Suzuki Swift GTI 20 3:35:52.770  
Nicht gewertet
    285   Derscheid Rolf
Aebi Marcel
Suzuki Swift GTI 16V 17 2:41:59.846  

Kl. SP2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 61. 258   Schjarin Haakon
Sandberg Roger
Drössiger Dino
Honda Norwegen 23 3:30:18.965  
Nicht gewertet
    257   Waschkau Roland
Kühlewein Günter
Honda Civic 14 3:29:31.925  

Kl. SP3, Gestartet: 23, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 192   Hohenester Jürgen
Gerspacher Jürgen
Audi TT-RS 25 3:30:53.547  
2. 15. 249   Klüber Josef
Fritzsche Heinz-Otto
Opel Astra OPC 25 3:33:08.793  
3. 16. 199   Bartels Nils
Jacksties Harald
Honda S2000 25 3:33:28.161  
4. 21 233   Brenauer Franz BMW 320i E36 25 3:36:17.001  
5. 22. 202   Schlesack Stefan
Mäder Andreas
Honda S 2000 25 3:36:22.675  
6. 39. 188   Mies Peter
Horn David
Honda Integra Type R 24 3:32:40.830  
7. 51. 179   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra GSI 24 3:36:13.131  
8. 53. 221   Klein Andre Renault Clio 16V 24 3:43:51.552  
9. 58. 189   Rusack Claus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 23 3:28:48.355  
10. 67. 205   Hüttinger Bastian
Herwerth Andreas
Ford Escort RS 2000 23 3:31:40.332  
11. 69. 198   Symanzick Rolf
Symanzick Heinrich
Speich Rudi
Renault Clio RS Cup 23 3:32:00.194  
12. 77. 180   Willems Thorsten
Kuypers Maximilian
Renault Clio RS Cup 23 3:35:18.887  
13. 85. 234   Fahn Michael
Riemer Kai
Renault Clio RS Cup 22 3:29:33.645  
14. 116. 197   Fladung Jörg
Gosch Stefan
Honda Integra 20 3:30:23.476  
15. 117. 215   Selbach Uwe Ford Escort RS 2000 20 3:35:35.562  
Nicht gewertet
    1   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Opel Astra GSI 24 3:24:48.916  
    200   Henkel Wolfgang-Eberhard Opel Astra 20 3:01:22.183  
    208   Hartwig Günther
Stephan Ekkehard
Peugeot 306 S16 20 3:01:31.853  
    244   Sengl Stefan
Schönauer Reiner
Audi STW A4 15 2:07:24.938  
    196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 9 1:15:33.180  
    185   Benz Stefan
Benz Christian
Renault Clio RS 16V 9 1:37:05.317  
    222   Luther Michael
Krumbach Jochen
BMW M3 4 32:51.652  
    193   Müller Harald
Clemens Michael
Opel Astra 2 21:21.019  

Kl. SP4, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 17. 155   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 25 3:33:53.504  
2. 42. 160   Engel André
Heigl Christian
Seat Leon 20VT 4x4 24 3:33:32.237  
3. 43. 172   Bayer Andy BMW M3 E36 24 3:33:32.294  
4. 90. 167   Rosier Heinrich
Schulze-Ardey Günter
Schmid Thomas
Mercedes -Benz 190 E 22 3:31:24.041  

Kl. SP5, Gestartet: 11, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 131   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 25 3:34:05.463  
2. 23. 121   Struck Mirko BMW E36 25 3:36:24.034  
3. 24. 133   Waser Paul
Baumgartner Bruno
BMW M3 25 3:36:56.863  
4. 25. 138   Moore Willie
Cox David
BMW M3 25 3:37:10.744  
5. 26. 128   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 25 3:37:18.917  
6. 28. 139   Nöhring Frank
Daum Holger
BMW M3 E36 25 3:38:00.499  
7. 37. 117   Hahne Armin
Stippler Frank
Honda NSX 24 3:32:11.690  
8. 78. 140   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 23 3:36:06.000  
Nicht gewertet
    137   Beckers Günter
Beckers Gerd
BMW M3 14 3:37:34.021  
    120   Obermann Willi
Lund John
BMW M3 GTR 5 41:52.526  
    134   Price Jonathan
Deegener Elmar
Raeder Nicolas
Mitsubishi Lancer EVO 7 3 52:32.427  

Kl. SP6, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 27 3:33:37.381  
2. 20. 110   Leffers Gerhard
Tang Friedhelm
Dörr Rainer
Dörr Rainer
BMW M3 25 3:34:19.283  
3. 27. 92   Wolfsgruber Alfred
Gehring Michael
Kiesch Joachim
BMW M3 25 3:37:25.750  
4. 29. 91   Dörr Rainer
Tang Friedhelm
Leffers Gerhard
BMW MZ3 Coupe 25 3:38:28.823  
5. 71. 102   Seher Peter
Kaufmann Karl-Markus
BMW M3 23 3:33:15.318  
6. 109. 89   Kainz Oliver BMW M3 E36 21 3:31:27.384  
Nicht gewertet
    99   Scheid Johannes
Hürtgen Claudia
BMW M3 E46 GTR 19 2:33:31.151  
    95   Wollgarten Manfred
Krumbach Jochen
Gockel Jürgen
Audi RS4 9 3:25:50.152  
    112   Tischner Michael
Meinerzhagen Lothar
BMW M3 GTR 4 1:51:03.761  

Kl. SP7, Gestartet: 5, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 77   Asch Roland
Schoysman Dirk
Tanaka Tetsuya
Nissan Skyline GT-R 26 3:35:23.510  
Nicht gewertet
    78   Zakowski Peter
Lamy Pedro
Viper GTS-R 2 14:40.705  
    299   Dschüdow Rainer
Schlüter Michael
Werner Jochen
Lotus Elise 14 2:05:54.307  
    300   Monz Patrick
Rieser Helmut
Lotus Elise MPR1 10 1:37:22.308  
    360   Litzenberger Axel
Kast Walter
Porsche 964 RS 0 00.000  

Kl. SP10, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 339   Hahn Klaus
Hör Andreas
Porsche 993 GT3 26 3:33:13.962  
2. 6. 325   Krohn Michael
Neumann Mike
Porsche 911 26 3:34:30.249  
3. 11. 323   Schaal Michael
Eberhardt Andreas
Porsche 993 GT3 26 3:38:19.098  
Nicht gewertet
    341   Faecke Eberhard
Rittmeier Meinhard
Porsche 993 RSR 3 25:08.064  

Kl. SP11, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 309   Kern Wilhelm D.
Tiemann Marcel
Porsche 996 GT3 MR 27 3:30:32.346  
2. 2. 318   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Bernhard Timo
Porsche 996 GT3 27 3:32:41.787  
3. 7. 315   Kern Wilhelm D.
Wurst Martin
Porsche 996 GT3 MR 26 3:35:19.862  
4. 9. 310   Otto Jörg
Zinnow Thomas
Porsche 996 GT3 Cup 26 3:36:30.594  
5. 10. 312   Silvester Wolf
Dill Thomas
Porsche 996 Cup 26 3:37:43.588  
6. 33. 311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 R 24 3:31:06.210  
Nicht gewertet
    306   Sator Alexander
Dröger Stephan
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:13:54.170  
    314   Schneider Achim
Distler Kurt
Porsche 996 GT3 Cup 21 3:01:16.750  
    313   Destree Wolfgang
Hulverscheid Paul
Althoff Dr. Edgar
Porsche GT B 13 1:44:27.726  

Kl. SP12, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 390   Berlandy Georg
Erdmann Bernd
VW Golf R-TDI Kit Car 25 3:34:08.013  
Nicht gewertet
    383   Schneider Bernd
Rymarzik Hans-Peter
Seat Toledo TDI 10 1:43:11.352  
    382   Nemecek Peter
Fischer Alfred
Wakolbinger Helmut
BMW 320d 0 00.000  

Kl. SP13, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 622   Gerhard Christopher Renault Megane Cup 24 3:34:30.650  
2. 74. 625   Kleen Uwe
Kleen Theo
Hof Markus
Renault Megane 23 3:34:17.063  
3. 88. 627   Jost Torsten
Meibert David
Mayr Wolfgang
Renault Megane 22 3:30:47.330  

Kl. SP14, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 108. 649   Schmidt Oliver
Schnicke Bobo
Citroen Saxso 21 3:31:19.502  

Kl. SP15, Gestartet: 10, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 35. 668   Delkus Jürgen
Schirra Joachim
Honda Accord Type R 24 3:31:40.535  
2. 36. 669   Kreuer Peter
Totz Frank
Honda Accord Type R 24 3:31:42.777  
3. 38. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord Type R 24 3:32:17.784  
4. 44. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord Typ R 24 3:33:58.083  
5. 45. 680   Viebahn Jörg
Weiland Andreas
Honda Accord Type R 24 3:34:01.921  
6. 54. 667   Keutmann Hans Honda Accord Type R 23 3:27:51.670  
7. 55. 666   Horn Markus
Raeder Nicolas
Schneider Bernd
Honda Accord Type R 23 3:27:52.649  
8. 57. 676   Hardt Nikolas
Sesterheim Reinhard
Honda Accord Type R 23 3:28:32.743  
9. 63. 661   Hütter Martin
Radulovic Zoran
Honda Accord Type R 23 3:30:45.745  
10. 100. 660   Schöller Peter
Marsani Michael
Honda Accord Type R 21 3:27:12.794  

Kl. V1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 112. 495   Rinössl David
Strick Jürgen
Peugeot 106 XSI 21 3:32:41.840  

Kl. V2, Gestartet: 11, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 62. 462   Merten Mario
Kok Michael
BMW 318iS 23 3:30:43.961  
2. 64. 477   Silvester Wolf
Moritz Frederike
BMW Compact 23 3:30:59.545  
3. 65. 466   Claer René
Buschmans Peter
BMW 318 Ti E36 23 3:31:05.920  
4. 82. 490   Weimer Denis
Lingmann Herbert
BMW 318iS 22 3:26:57.458  
5. 89. 471   Kunze Frank VW Lupo GTI 22 3:30:53.687  
6. 105. 478   Hoffmann Iris
Derscheid Andrea
THM Honda CRX 21 3:28:58.221  
7. 115. 475   Capelle Dietmar BMW 318i S Coupé 20 3:28:32.131  
8. 119. 473   Molitor Ingo
Scheuerlein Hans Werner
Marr Holger
BMW 318ti 19 3:28:00.835  
Nicht gewertet
    476   Crawford Dale
Prinz von Bernburg Ronny
Hut Michael
Renault Clio 16V 20 3:21:05.027  
    472   Thaler Christian
Epp Stephan
Mauer Markus
Renault Clio 16V 19 3:02:52.125  
    483   Krell Paul
Fendrich Horst
BMW 318iS 6 55:22.287  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 75. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Mauer Karl
Opel Astra OPC 23 3:34:18.808  
2. 86. 443   Beckord Marc-Oliver
Riemer Andreas Florian
Opel Astra 22 3:30:09.574  
3. 91. 445   Schulte Thomas
Krapp Wolfgang
Wilsberg Hans-Peter
Opel Astra OPC 22 3:31:39.010  
4. 113. 447   Klein Ralf
Webers Detlef
Orlowski Frank
Opel Astra GSI 16V 21 3:33:12.655  
Nicht gewertet
    448   Mauer Karl Opel Astra OPC 1 9:41.349  

Kl. V4, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 24 3:30:43.371  
2. 32. 425   Falk Jürgen BMW M3 24 3:30:44.650  
3. 48. 408   Böhm Alex
Hawkey Dean
BMW M3 24 3:34:56.551  
4. 50. 409   Hennerici Marc BMW M3 24 3:36:03.175  
5. 72. 419   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Kehl Sven
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 23 3:33:36.748  
6. 79. 428   Fuchs Holger
Kavageorges Athanosios
BMW M3 23 3:36:07.729  
7. 80. 431   Friedrichs Wilhelm Mercedes -Benz 190 E 23 3:36:24.913  
8. 81. 433   Mundorf Thomas
Dick Dieter
Rehfisch Uwe
BMW 325i 23 3:37:37.966  
9. 99. 412   Baumert Ulfried
Kaufmann Reiner
BMW M3 E30 22 3:38:45.486  
Nicht gewertet
    417   Klumpp Richard
Ehleiter Thomas
BMW M3 6 52:41.978  
    413   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
BMW M3 E30 0 00.000  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 14. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 25 3:32:59.185  
2. 30. 399   Bonk Michael
Bonk Peter
Prym Michael
BMW M3 25 3:40:31.186  
3. 34. 394   Stroppel Harald
Mayerhofer Rainer
Kappeler Thomas
BMW M3 24 3:31:13.687  
4. 52. 404   Rentél Uwe
Milker Matthias
BMW M3 24 3:42:24.380  
Nicht gewertet
    402   Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 12 1:49:35.749  

Zur Übersicht "Chronologie 2002"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: vln.de (abgerufen am 4.2.2019)