VLN 2. Lauf 2003 "28. DMV-4-Stunden-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 28. DMV-4-Stunden-Rennen
  • 2. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2003
  • Veranstalter: RG Düren e.V. im DMV, Düren
  • Nordschleife und GP-Strecke (Kurzanbindung)

 

Zeitplan "28. DMV-Münsterlandpokal"*

Samstag, 29. März 2003
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
16:00 Uhr Zieleinlauf
18:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Gestartet 152
Gewertet 108
Nicht gewertet 44
Sieger #60, Lucas Luhr,
Porsche GT-MR,
24 Runden, 3:38:01.593 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 60 SP7   Lucas Luhr Porsche GT-MR 24 3:38:01.593  
2. 304 SP11   Jürgen Alzen
Arnot Klasen
Porsche 996 GT3 R 24 3:38:52.242
0:50.649
 
3. 682 E1   Volker Strycek
Peter Dumbreck
Jeroen Bleekemolen
Opel Astra V8 Coupe 24 3:39:24.744
1:23.151
 
4. 301 SP11   Jonathan Price
Philip Bennett
Porsche 996 GT3 RS 24 3:41:28.443
3:26.850
 
5. 77 SP6   Michael Büder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 24 3:43:45.420
5:43.827
 
6. 681 E1   Dirk Adorf
Ulrich Galladü
Jaguar V8 Star 24 3:44:08.467
6:06.874
 
7. 66 SP7   Peter Zakowski
Robert Lechner
Pedro Lamy
Dodge Viper GTS-R 24 3:44:20.872
6:19.279
 
8. 311 SP11   Edgar Dören
Christian Carl Lück
Porsche 996 GT3 24 3:46:37.529
8:35.936
 
9. 296 SP11   Michel Vaillant
Nicolas Leutwiler
Porsche GT3 RS 24 3:46:42.068
8:40.475
 
10. 295 SP11   Klaus Rader
Joachim Thyssen
Porsche 996 GT3 RS 23 3:39:01.738
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP2, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 635   Bunny Bugs
Riemer Kai
Renault Clio Cup 22 3:45:47.907  
2. 38. 624   Schäfer Jens
Möller Frank
Renault Clio Cup 21 3:38:47.338  
3. 46. 630   Scholze Florian
Becher Martin
Renault Clio RS 21 3:41:25.446  
4. 54. 636   Welschar Carsten
Kippschull Marc
Renault Clio Cup 21 3:45:14.415  
5. 74. 625   Konopka Dietmar
Simon Dietmar
Renault Clio Cup 20 3:38:23.337  
6. 89. 622   Gerhard Christopher
Riebensahm Dirk
Renault Clio RS 19 3:36:12.327  
7. 91. 637   Roadrunner
Riemer Jens
Renault Clio Cup 19 3:36:33.695  
Nicht gewertet
    640   Steinbring Klaus
Schmitt Karsten
Mauer Markus
Renault Clio RS 15 3:15:04.257  
    623   Mühlenbruch André Renault RS Clio Cup 4 40:57.407  

Kl. CUP3, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 100. 651   Braun Michael
von Prittwitz Nikolai
Mrafko Leonard
Ford Puma 18 3:37:37.399  

Kl. CUP4, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 11. 666   Hulverscheid Paul
Lambrecht Bert
Althoff Dr. Edgar
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:40:58.308  
2. 32. 674   Sator Alexander
Leinen Burkhard N.
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:47:57.717  
3. 77. 672   Dröger Stephan
Aka Arkin
Kleinbach Bernd
Porsche 996 GT3 Cup 20 3:41:51.503  
Nicht gewertet
    669   Otto Jörg
Zinnow Thomas
Weiss Georg
Porsche 996 Cup 8 1:14:01.252  

Kl. E1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 682   Strycek Volker
Dumbreck Peter
Bleekemolen Jeroen
Opel Astra V8 Coupe 24 3:39:24.744  
2. 6. 681   Adorf Dirk
Galladé Ulrich
Jaguar V8 Star 24 3:44:08.467  

Kl. H1, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 94. 53   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 19 3:41:24.068  
2. 107. 52   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
Honda Civic 16 3:36:42.068  
Nicht gewertet
    44   Schneider Walter
Eichen Wilfried
VW Golf 1 7 1:13:19.032  
    48   Habeth Reiner VW Golf GTi 16V 3 31:58.290  

Kl. H3, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 23 3:41:28.716  
2. 13. 7   Schmidt Peter
Jodexnis Kersten
Weiner Ralf H.
Porsche 935 RSR 23 3:44:46.843  
Nicht gewertet
    3   Deutgen Artur BMW M3 9 1:28:41.814  

Kl. N1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 101. 590   Eckert Rolf
Lutz Jochen
VW Polo 17 3:38:30.825  

Kl. N2, Gestartet: 3, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    576   Ausgeschlossen Ströter Hans Georg
Lutterbach Armin
Ford Puma RS 20 3:43:07.644  
    575   Hübenthal Stefan
Frank Herrmann
Honda Civic 8 1:34:01.262  
    574   Hermann BJörn
Keese Christian
Herrmann Frank
Ford Puma 1 11:03.523  

Kl. N3, Gestartet: 15, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 34. 565   Viebahn Jörg Honda Civic Type R 21 3:38:06.690  
2. 44. 560   Venn Peter
Bermes Norbert
Allan Dave
Honda Cicic Type R 21 3:40:54.268  
3. 45. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic 21 3:41:02.381  
4. 47. 561   Steidel Dr. Joachim
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 21 3:41:42.891  
5. 49. 544   Kuhlmann Frank
Giesbrecht Mark
Honda Civic Type R 21 3:42:08.423  
6. 57. 566   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Weiland Andreas
Honda Civic Type R 20 3:32:37.437  
7. 58. 567   Horn Markus
Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Honda Civic Type R 20 3:32:47.429  
8. 59. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Teichmann Andreas
Honda Civic Type R 20 3:33:03.462  
9. 61. 550   Kohlmorgen Knut Honda Civic Type-R 20 3:34:14.797  
10. 73. 569   Scheefeldt Jens
Hoppe Marcel
Honda Civic Type R 20 3:38:06.763  
11. 80. 553   Marsani Michael
Keltsch Peter
Kraus Ralf
Honda Civic 20 3:42:40.220  
12. 97. 570   Prümmer Dietmar
Scheefeldt Joachim
Unteroberdörster Uwe
Honda Civic Type R 19 3:44:13.909  
Nicht gewertet
    557   Kendziora Franz-Josef
Jäger Stefan
Opel Astra GSI 14 3:38:38.018  
    555   Kremp Dirk
Butenhoff Gerd
Honda Civic 4 41:13.813  
    545   Gosch Stefan
Gosch Ingo
Fladung Jörg
Honda Civic Type R 1 12:39.651  

Kl. N4, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 76. 535   Küpper Bernd
Dudek Reinhard
BMW 325i 20 3:41:44.169  

Kl. SP1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 96. 251   Klinkhammer Jörg VW Polo 19 3:43:04.396  

Kl. SP2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 103. 234   Böckmann Sven
Uhler Martin
Ford Fiesta BR 17 3:38:47.058  
2. 104. 230   Ebbing Klaus
Berg Ernst
Ford Puma RS 17 3:39:07.103  

Kl. SP3, Gestartet: 18, Gewertet: 14

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 17. 225   Bonk Michael
Bonk Ralf-Peter
BMW 320i 22 3:37:14.204  
2. 20. 220   Sengl Stefan
Schönauer Reiner
Audi STW A4 22 3:38:30.245  
3. 25. 199   Mäder Andreas Honda S2000 22 3:41:55.090  
4. 26. 180   Luther Michael
Hart Bernd Ulrich
BMW M3 22 3:42:08.632  
5. 33. 155   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 21 3:35:28.157  
6. 35. 215   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 21 3:38:08.686  
7. 42. 185   Benz Christian
Benz Stefan
Renault Clio 21 3:40:26.376  
8. 43. 189   Rusack Claus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 21 3:40:43.259  
9. 51. 188   Mies Peter
Horn David
Honda Integra Type R 21 3:42:53.569  
10. 78. 184   Steil Ronny
van Springel Jan
Niemas Michael
Renault Clio RS 20 3:42:18.753  
11. 82. 197   Geyer Markus
Kuypers Maximilian
Bürgisser Patrick
Renault Clio RS Cup 20 3:43:08.925  
12. 90. 195   Garbrock Wolfgang
Groß Franz
BMW 318is 19 3:36:25.967  
13. 93. 191   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Thiim Kurt
Renault Clio RS 19 3:39:35.354  
14. 102. 198   Sorg Daniel
Sorg Benjamin
Heuer Manfred
Opel Astra SRS 17 3:38:38.169  
Nicht gewertet
    200   Brenauer Franz
Anspann Manfred
BMW 320i 14 2:31:18.504  
    201   Schmidt Günter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 14 2:42:40.561  
    229   Klüber Josef
Haugg Wolfgang
Opel Astra Coupe 4 38:52.862  
    227   Friesecke Sven
Friesecke Martin
VW Golf GTi 16V 2 20:43.566  

Kl. SP4, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 21. 145   Andree Ullrich
Middendorf Andreas
Volvo S60 22 3:39:36.414  
2. 22. 150   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 22 3:40:06.766  
3. 30. 144   Bermes Heinz-Josef Volvo S60 22 3:46:15.911  
4. 52. 140   Schumann Peter
Schumann Jürgen
Hyundai Coupe V6 21 3:43:02.248  
5. 56. 131   Völker Klaus
Kremers Jürgen
BMW M3 21 3:48:10.634  
Nicht gewertet
    152   Förster Udo
Frichot Ralf
BMW M3 10 3:13:09.571  

Kl. SP5, Gestartet: 11, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 100   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 22 3:38:11.164  
2. 27. 115   Wader Manfred
Wagenstetter Thomas
BMW Compact GTR 22 3:43:28.479  
3. 28. 119   Baumgartner Bruno
Baumgartner Martin
BMW E36 22 3:44:38.569  
4. 37. 110   Felder Werner
Möller Fritz
Wilbert Franz Rudolf
BMW M3 21 3:38:33.015  
5. 50. 125   Kühlewein Günter
Waschkau Roland
Zondler Martin
Audi TT RSK 21 3:42:22.227  
Nicht gewertet
    116   Nöhring Frank
Eickholt Frank
BMW M3 E 36 15 3:48:45.801  
    120   Hüsken Werner BMW M3 GTR 14 2:18:23.889  
    111   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 8 1:26:35.890  
    127   Struck Mirko
Hirsch Detlef
BMW E36 5 48:45.243  
    123   Engel André
Heigl Christian
Seat Leon 20VT 5 1:25:10.707  
    121   Obermann Willi
Tilke Hermann
BMW M3 GTR 0 00.000  

Kl. SP6, Gestartet: 8, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 77   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 24 3:43:45.420  
2. 14. 85   Schratz Michael
Berg Achim
Porsche 996 GT3 R 23 3:45:17.898  
3. 16. 88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 23 3:47:19.108  
4. 23. 92   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 22 3:40:25.542  
5. 24. 91   Schubert Torsten
Bohnhorst Ralph
BMW M-Coupe 22 3:41:34.150  
6. 55. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 21 3:46:11.317  
7. 84. 83   Leffers Gerhard
Adams Rudi
Dörr Rainer
BMW M3 20 3:44:53.810  
Nicht gewertet
    90   Tischner Michael BMW E 46 8 1:21:20.267  

Kl. SP7, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 60   Luhr Lucas Porsche GT-MR 24 3:38:01.593  
2. 7. 66   Zakowski Peter
Lechner Robert
Lamy Pedro
Dodge Viper GTS-R 24 3:44:20.872  

Kl. SP8, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    275   Kappeler Thomas
Monz Patrick
Lotus Elise 7 1:44:11.092  

Kl. SP10, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 339   Hahn Klaus
Venskaunas Vitas
Porsche 993 GT2 23 3:46:15.700  
2. 31. 324   Khan Ian
Smith Nigel
Porsche 993 22 3:47:20.124  
Nicht gewertet
    330   Wawer Dr. Ernst-Paul
Flossbach Dr. Bert
Porsche 993 GT2 22 3:34:40.153  
    320   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 Carr. RSR 11 2:22:12.499  
    323   Kohlstrung Stefan
Simon Patrick
Porsche 993 RSR 2 23:15.937  

Kl. SP11, Gestartet: 10, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 304   Alzen Jürgen
Klasen Arnot
Porsche 996 GT3 R 24 3:38:52.242  
2. 4. 301   Price Jonathan
Bennett Philip
Porsche 996 GT3 RS 24 3:41:28.443  
3. 8. 311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 GT3 24 3:46:37.529  
4. 9. 296   Vaillant Michel
Leutwiler Nicolas
Porsche GT3 RS 24 3:46:42.068  
5. 10. 295   Rader Klaus
Thyssen Joachim
Porsche 996 GT3 RS 23 3:39:01.738  
6. 18. 305   Schneider Achim
Distler Kurt
Weiland Matthias
Porsche GT 3 22 3:38:06.187  
Nicht gewertet
    303   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche 996 13 2:42:23.550  
    291   Fischer Werner
Hohenstädt Ulrich
Grohs Harald
Porsche 996 GT3 R 12 1:54:02.027  
    290   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 11 2:32:51.787  
    299   Mamerow Peter
Niedzwiedz Klaus
Porsche 996 GT3 RS 4 40:59.163  

Kl. SP12, Gestartet: 4, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 75. 350   Rymarzik Hans-Peter Seat Toledo TDI 20 3:39:23.834  
Nicht gewertet
    360   Schäfer Bodo
Köll Dieter
VW Bora TDi 20 3:27:56.227  
    355   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C 270 CDi 17 3:10:54.111  
    356   Radulovic Zoran BMW 330d 4 2:01:04.482  

Kl. V1, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 95. 497   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
Hoffmann Iris
Suzuki Swift GTI 19 3:42:43.108  
2. 105. 500   Tschornia Christian
Tschornia Sebastian
Suzuki Swift 17 3:40:03.684  
3. 106. 505   Brunke Dirk
Jüstel Patrick
Suzuki Swift GTI 17 3:40:50.612  
Nicht gewertet
    496   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Suzuki Swift GTI 10 3:35:34.437  

Kl. V2, Gestartet: 18, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 60. 460   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 20 3:34:05.675  
2. 62. 462   Wagenstetter Klaus BMW 318i Compact 20 3:34:36.545  
3. 63. 492   Hoffmann Kornelius
Kehl Sven
BMW 318 is 20 3:34:52.840  
4. 64. 466   Keller Marco
Staffert Demion
BMW 318is 20 3:35:03.889  
5. 66. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW 318is 20 3:35:49.963  
6. 67. 484   Capelle Dietmar BMW 318ti 20 3:36:17.087  
7. 68. 477   Schild Urs BMW 318ti 20 3:36:39.043  
8. 69. 470   Breunig Christoph
Rehfisch Uwe
BMW 318is 20 3:37:14.037  
9. 70. 461   Giuliani Ivano
Weimer Denis
BMW 318is 20 3:37:26.558  
10. 79. 465   Surauer Robert
Furderer Jerome
BMW 318is 20 3:42:37.093  
11. 88. 483   Griazine Stanislav BMW 318is 19 3:35:25.217  
12. 92. 490   Leutheuser Christian
Hess Michael
BMW 318is 19 3:37:22.898  
13. 98. 478   Lemmens Wolfgang Seat Toledo 16V 18 3:34:12.201  
14. 99. 471   Pinna Robert
Cervoui Marco
Bauer Thomas Georg
BMW 318is 18 3:35:38.476  
15. 108. 489   Leube Knut BMW 318is Coupé 16 3:37:28.067  
Nicht gewertet
    463   Silvester Wolf
Moritz Friederike
BMW 318is 8 1:24:48.141  
    459   Schneider Sven
Braun Wolfgang
Ford Puma 1 11:59.530  
    469   Hirsch Hannes
Wolff Rene
BMW 318ti Compact 0 00.000  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 65. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:35:09.921  
2. 85. 447   Webers Detlef
Klein Ralf
Orlowski Frank
Opel Astra GSI 16V 19 3:32:58.070  
3. 86. 441   Krapp Wolfgang
Schulte Thomas
Wilsberg Hans-Peter
Opel Astra OPC 19 3:33:34.495  
4. 87. 455   Rudelt René
Kaltwasser Heinrich
Opel Astra OPC 19 3:34:08.963  
Nicht gewertet
    446   Kelly Joey
Hoppelshäuser Olaf
Peugeot 306 S16 5 53:50.822  

Kl. V4, Gestartet: 12, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 36. 414   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
BMW M3 E30 21 3:38:24.144  
2. 39. 408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 21 3:39:38.858  
3. 40. 421   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes-Benz 190 E 2,5 16V 21 3:39:43.838  
4. 41. 416   Brandt Fred
Krohn Nicky
BMW M3 21 3:39:44.900  
5. 48. 401   Molzberger Gerhard
Baumert Ulfried
Honda Accord R 21 3:41:59.711  
6. 53. 430   Hönscheid Wolfgang
Baur Dirk
BMW E36 325i 21 3:44:35.186  
7. 71. 410   Lobe Winfried
Frey Marcus
BMW M3 E30 20 3:37:46.134  
8. 72. 413   Schmid Thomas
Rosier Heinrich
Mercedes-Benz 190 E 2,5 16V 20 3:37:54.654  
9. 83. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E EVO1 20 3:43:31.024  
Nicht gewertet
    422   Packeisen Ullrich Honda Accord Type R 14 2:42:41.281  
    419   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord Type R 11 1:59:29.284  
    428   Fuchs Holger
Karageorgos Athawasim
Milker Matthias
BMW M3 4 56:56.774  

Kl. V5, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 81. 390   Weig Peter Porsche 968 20 3:43:04.565  
Nicht gewertet
    394   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
Krumbach Jochen
BMW M3 10 1:42:36.502  

Zur Übersicht "Chronologie 2003" 
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen