VLN 8. Lauf 2004 "36. ADAC-Barbarossapreis"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 36. ADAC-Barbarossapreis
  • 8. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: MSC Sinzig e.V. im ADAC, Sinzig
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan "36. ADAC-Barbarossapreis"*

Samstag, 25. September 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:25 Uhr Start des Rennens
16:05 Uhr Zieleinlauf
ca. 17:30 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Pole Position #62, Jürgen Alzen / Uwe Alzen / Michael Bartels,
Porsche 996 GT II,
9:38,55 Min.
Gestartet 147
Gewertet 104
Nicht gewertet 43
Sieger #62, Jürgen Alzen / Uwe Alzen / Michael Bartels,
Porsche 996 GT II,
24 Runden, 3:34:24.086 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 62 SP8   Jürgen Alzen,
Uwe Alzen,
Michael Bartels
Porsche 996 GT II 24 3:34:24.086  
2. 100 SP7   Michael Bäder,
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 24 3:39:19.237
4:55.151
 
3. 104 SP7   Marc Gindorf,
Dennis Rosteck
Porsche GT3 RSR 24 3:40:10.533
5:46.447
 
4. 80 SP7   Bert Lambrecht,
Wilhelm D. Kern
Porsche GT3-MR 24 3:40:50.845
6:26.759
 
5. 684 E1   Dirk Riebensahm,
Christopher Gerhard
Jaguar V8STAR 24 3:43:07.284
8:43.198
 
6. 66 SP8   Dr. Hans-Peter Huppert-Nieder,
Werner Mohr, 
Markus Großmann
Viper GTS-R 23 3:34:26.753
1 Runde
 
7. 618 Cup4   Heinz-Josef Bermes,
Thomas Koll
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:36:24.218
1 Runde
 
8. 702 VLNH6   Nils Bartels,
Harald Jacksties,
Frank Lorenzo
Porsche GT3 23 3:37:06.460
1 Runde
 
9. 620 Cup4   Michael Jacobs,
Dieter Schornstein,
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:38:22.607
1 Runde
 
10. 621 Cup4   Jonathan Paul Baker,
Dirk Schoysman
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:38:52.885
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 78. 603   Aust Frank
Kraus Ralf
Ford Puma Cup 19 3:35:25.962  
Nicht gewertet
    601   Kremp Dirk
Ebbing Klaus
Seyer Ulrich
Ford Puma Cup 13 2:26:27.496  

Kl. CUP4, Gestartet: 8, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:36:24.218  
2. 9. 620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:38:22.607  
3. 10. 621   Baker Jonathan Paul
Schoysman Dirk
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:38:52.885  
4. 12. 617   Kovac Franjo
Thiim Kurt
Porsche 911 GT 3 Cup 23 3:41:46.565  
5. 14. 631   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Porsche GT3 22 3:34:43.325  
6. 25. 636   Otto Jörg
Weiss Georg
Porsche 996 Cup 22 3:41:52.444  
7. 26. 628   Lück Karl Christian
Flossbach Dr. Bert
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:42:46.717  
Nicht gewertet
    622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 17 2:48:38.524  

Kl. CUP5, Gestartet: 12, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15 667   Stahl Sebastian SEAT Leon Supercopa 22 3:36:32.536  
2. 17. 662   Ebenburger Franz-Josef
Marschall Thomas
SEAT Leon Supercopa 22 3:37:10.118  
3. 21. 654   Mühlenz Thomas
Heyer Kenneth
SEAT Leon Supercopa 22 3:39:17.968  
4. 22. 670   Wester Arno
Wyss Peter
Werner Dirk
Seat Supercopa 22 3:39:24.791  
5. 28. 669   Schrey Michael
Venätäinen Jarkko
SEAT Leon Supercopa 21 3:31:52.006  
6. 29. 663   Stoll Florian
Hofbauer Markus
SEAT Leon Supercopa 21 3:32:15.025  
7. 70. 664   Jordan Kai
Lasee Marcel
SEAT Leon Supercopa 20 3:39:21.823  
8. 77. 651   Surer Christina
Schmitz Sabine
Seat Leon R Circuitus 19 3:34:53.202  
Nicht gewertet
    660   Bauer Daniel
Felser Catharina
SEAT Leon Supercopa 21 3:29:10.569  
    665   Kolb Andreas
Terting Peter
SEAT Leon Supercopa 20 3:22:15.268  
    659   Gruber Florian
Kappeler Thomas
SEAT Leon Supercopa 8 1:21:11.401  
    658   Barth Fredy
Martin Ralf
SEAT Leon Supercopa 1 15:03.938  

Kl. E1, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 684   Riebensahm Dirk
Gerhard Christopher
Jaguar V8STAR 24 3:43:07.284  
Nicht gewertet
    678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 16 2:27:59.117  

Kl. H1, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 79. 42   Teichmann Karl-Heinz
Schneider Michael
Suzuki Swift EA 34S 19 3:35:55.050  
2. 81. 37   Dorscheid Christoph
Susan Alfred
Honda EE9 19 3:37:21.291  
3. 85. 46   Flehmer Michael
Hoffmann Kornelius
Suzuki Swift GTi 19 3:39:50.698  
4. 90. 40   Joos Manfred Honda Civic 18 3:31:40.112  
5. 102. 36   Ass Heiko
Siek Manfred
Müller Sven
Suzuki Swift 16 3:34:15.467  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 86. 23   Freiburg Jürgen
Schnadt Thomas
VW Scirocco 19 3:40:12.803  
2. 103. 28   Schneider Sven Opel Calibra A 15 3:37:19.316  

Kl. H3, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 12   Scheufen Peter
Kraft Dieter
Porsche 993 RSR 21 3:40:59.134  
2. 68. 4   Moesgen Richard
Baumert Ulfried
Porsche 993 RSR 20 3:38:58.550  
Nicht gewertet
    7   Bär Winfried
Ketterer Mario
Schmidt Peter
Porsche 935 RSR 18 2:56:23.434  
    2   Mies Peter Porsche 993 RSR 5 50:52.303  
    9   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 3 29:21.551  

Kl. N3, Gestartet: 11, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 537   Viebahn Joerg Honda Civic Type R 21 3:37:36.095  
2. 41. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Honda Civic Type R 21 3:37:54.817  
3. 42. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Kohlmorgen Knut
Honda Civic Type R 21 3:37:57.609  
4. 45. 538   Hardt Nikolas Honda Civic Type R 21 3:38:56.629  
5. 46. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 21 3:39:00.332  
6. 48. 543   Rink Ralph-Peter
Weiland Andreas
Honda RLW-01-Evo2 21 3:40:16.285  
7. 55. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 20 3:32:09.822  
8. 76. 558   Steidel Dr. Joachim
von Danwitz Herbert
Honda Civic Type R 19 3:33:12.388  
9. 97. 550   Lotzmann Roland
Giesbrecht Mark
von Prittwitz Nikolai
Honda Civic Type R 17 3:33:21.724  
10. 104. 542   Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Schumacher Heinz Peter
Honda Civic Type R 14 3:38:17.929  
Nicht gewertet
    560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 0 00.000  

Kl. SP2, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 311   Luostarinen Hannu
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 21 3:35:01.320  
2. 62. 319   Delkus Jürgen
Hess Michael
Ford Fiesta 20 3:35:39.840  
Nicht gewertet
    315   Böckmann Sven
Uhler Martin
Ford Fiesta BR 14 2:34:11.713  

Kl. SP3, Gestartet: 16, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 260   Venn Peter
Allen Dave
Honda Civic Typ R 21 3:33:14.020  
2. 36. 296   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 21 3:36:01.836  
3. 39. 263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 21 3:37:13.687  
4. 43. 232   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Nacken Hubert
Renault Clio RS 21 3:38:38.703  
5. 47. 265   Stessens Ludo
Stessens Marc
Stessens Ken
Opel Astra OPC 21 3:39:47.636  
6. 50. 258   Mecke Harald
Simon Marc
Ford Focus 21 3:41:31.486  
7. 61. 250   Rusack Claus-Dieter
Werner Klaus
VW Golf III 20 3:34:41.901  
8. 66. 242   Becker Martin
Kauffmann Charles
Honda Civic Type-R 20 3:37:40.020  
9. 91. 299   Mäder Andreas
Schlesack Stefan
Honda S 2000 18 3:36:39.809  
10. 96. 274   Michaud Christian
Besse Claude-Alain
Moret Pierre
Honda Integra 17 3:32:32.331  
11. 101. 248   Konrath Andreas
Dingert Andreas
Briesch Marko
Reinert Franz
VW Golf 17 3:42:10.993  
Nicht gewertet
    229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupé 21 3:30:20.554  
    256   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 20 3:26:24.781  
    282   Kleen Theo Renault Megane 3 35:00.357  
    240   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW 320i 1 10:15.699  
    267   Wellmann Michael
Nacken Hubert
Renault Clio RS 0 00.000  

Kl. SP4, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 221   Middendorf Andreas
Seidel Jörg
Volvo S 60 23 3:42:23.339  
2. 19. 222   Andree Ullrich Volvo S 60 22 3:37:56.068  
3. 99. 215   Rülke Stefan
Steiner Heribert
BMW M3 17 3:36:04.995  
Nicht gewertet
    201   Huber Reinhard Opel Astra Coupé 21 3:22:18.151  

Kl. SP5, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 199   Schild Urs
Neuefeind Jürgen
BMW M3 22 3:37:40.804  
2. 23. 180   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 22 3:40:57.568  
3. 24. 200   Obermann Willi BMW M3 GTR 22 3:41:51.500  
4. 27. 190   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 22 3:45:30.407  
Nicht gewertet
    198   Giuliani Ivano
Werker Manfred
BMW M3 10 1:34:59.259  
    197   Westenhoff Joachim
Heise Manfred
Jaguar S-Type 3.0 1 11:32.248  

Kl. SP6, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 11. 160   Deegener Elmar
Price Jonathan
Mitsubishi Lancer Evo 8 23 3:39:30.325  
2. 20. 138   Leffers Gerhard
Seuser Uwe
BMW M3 E46 22 3:39:07.058  
Nicht gewertet
    139   Adams Rudi
Vogler Gregor
BMW M3 CSL 21 3:25:31.818  
    150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 13 2:08:40.615  
    169   Müller Michael
Wolfsgruber Alfred
BMW M3 9 2:36:28.211  

Kl. SP7, Gestartet: 11, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 24 3:39:19.237  
2. 3. 104   Gindorf Marc
Rosteck Dennis
Porsche GT3 RSR 24 3:40:10.533  
3. 4. 80   Lambrecht Bert
Kern Wilhelm D.
Porsche GT3-MR 24 3:40:50.845  
4. 16. 71   Weiland Harald
Weiland Matthias
Porsche GT 3 RS 22 3:36:48.924  
5. 35. 116   Fox Shane
Weber Wolfgang
Porsche GT3 21 3:35:48.353  
6. 100. 98   Füchter Norbert
Franzen David
Porsche GT3 RS 17 3:39:30.299  
Nicht gewertet
    88   Fischer Werner
Hennerici Marc
BMW M3 18 2:50:09.645  
    95   Basseng Marc
Simon Patrick
Stippler Frank
Porsche 996 GT 3 RS 4 1:56:45.652  
    99   Scheid Johannes
Merten Mario
Kainz Oliver
BMW M3 GTRS 2 19:42.421  
    83   Siegler Johannes
Hoffsümmer Matthias
Porsche GT3 2 20:10.289  
    77   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche GT3 1 11:33.853  

Kl. SP8, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 62   Alzen Jürgen
Alzen Uwe
Bartels Michael
Porsche 996 GT II 24 3:34:24.086  
2. 6. 66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 23 3:34:26.753  
Nicht gewertet
    64   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Abbelen Klaus
Porsche 996 5 1:09:01.805  

Kl. SP10, Gestartet: 10, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 377   Kraus Ralf
Roosen Gaby
VW Bora R-TDI 21 3:35:13.814  
2. 34. 361   Lloyd John VW Bora R-TDI 21 3:35:45.586  
3. 51. 371   Haider Thomas
Kutsch Rainer
BMW 330d 21 3:42:29.173  
4. 63. 379   Rossaro Ulrich Alfa Romeo 147 Diesel 20 3:36:21.214  
5. 71. 370   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C270 CDI 20 3:40:20.517  
6. 87. 369   Hallgren Christer
Marx Christian
Audit TT LPG Autogas 19 3:40:21.490  
7. 89. 366   Rymarzik Hans-Peter
Rymarzik Benjamin
Seat Toledo TDI 19 3:42:55.179  
8. 92. 372   Baumgartner Martin
Waser Paul
BMW 320 dieselspeed 18 3:36:56.573  
9. 94. 357   Dose Paul-Martin
Ibron Andre
VW Golf IV R-TDI 18 3:40:19.666  
Nicht gewertet
    365   Erdmann Bernd
Mayer Gerhard
VW Golf III TDI - Kit Car 7 1:11:36.864  

Kl. V1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 98. 493   Meuren Uwe
Rinössl David
Peugeot 106 XSI 17 3:34:09.786  

Kl. V2, Gestartet: 17, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 53. 460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318ti Compact 20 3:31:41.317  
2. 56. 1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 20 3:32:23.839  
3. 59. 475   Leutheuser Christian
Tschornia Martin
BMW 318is 20 3:33:16.180  
4. 60. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 20 3:34:36.434  
5. 65. 466   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318ti Compact 20 3:36:36.937  
6. 69. 478   Glodde Thomas Seat Toledo 16 V 20 3:39:05.863  
7. 72. 469   Glath Jürgen Opel Corsa 19 3:31:03.127  
8. 73. 454   Herrmann BJörn
Lutterbach Armin
Ford Puma 19 3:31:06.176  
9. 83. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318is 19 3:38:07.952  
10. 84. 473   Lehn Dirk VW Golf GTI 16V 19 3:38:35.719  
11. 88. 483   Dick Dieter
Riecker Johann-Georg
BMW 318is Coupé 19 3:40:39.017  
12. 93. 477   Schmitz Frank
Spengemann Carsten
BMW 318 iS 18 3:37:20.086  
13. 95. 467   Chiminelli Giuseppe
Vallebona Antonio
Bonett Erninio
BMW 318is 17 3:29:48.152  
Nicht gewertet
    450   Königbauer Niclas BMW 318is Coupe 16 2:48:46.302  
    482   Hoffmann Kornelius
Hoffmann Iris
BMW 318 iS 14 2:34:53.273  
    455   Silvester Wolf BMW 318is 10 1:44:43.864  
    480   Scheuermann Herbert
Peeters Marc
BMW 318 iS 9 1:42:40.896  

Kl. V3, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 58. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:33:12.733  
2 64. 444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 20 3:36:36.739  
3. 67. 435   Krapp Wolfgang
Schulte Thomas
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 20 3:37:52.954  
4. 74. 430   Nolde Axel
Ferk Bojan
Stahl Christian
Opel Astra 19 3:32:17.988  

Kl. V4, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 38. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5/16V 21 3:36:17.134  
2. 44. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 21 3:38:55.357  
3. 52. 399   Mundorf Thomas
Kautz Christian
BMW 325i 20 3:31:09.318  
4. 54. 401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord 20 3:31:50.704  
5. 75. 408   Wegeler Nikolaus
Wegeler Tanja
BMW M3 19 3:32:27.280  
Nicht gewertet
    400   Schmid Thomas
Welschar Carsten
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 19 3:17:48.819  
    410   Thiemer Jens
Stähler Roland
  19 3:25:12.952  
    398   Uzdemir Hakan
Reuss Bernd
Habermehl Werner
BMW 325i E36 9 1:42:54.746  
    404   Hoppelshäuser Olaf
Wolf Marco
Honda Accord Type R 6 1:03:35.113  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 32. 389   Bottazzi Giovanni
Bottazzi Giuliano
BMW M3 GT 21 3:35:07.615  
2. 37. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 21 3:36:14.218  
3. 57. 386   Holl Sebastian
Wach Christian
BMW M3 20 3:33:08.935  
Nicht gewertet
    387   van Springel Jan BMW M3-GT 14 2:21:48.850  
    391   Krumbach Jochen
Baier Andreas
Milker Matthias
BMW M3 13 2:11:03.918  

Kl. VLNH1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 82. 710   Klotz Michael
Gauban Valeriy
Honda Civic 19 3:37:57.669  

Kl. VLNH2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 80. 718   Esser-Feyen Carola
Frank Thomas
Honda Integra 19 3:36:49.076  
Nicht gewertet
    717   Engstler Franz
Lungstrass Markus
BMW 320i E46 12 2:01:34.955  

Kl. VLNH6, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 702   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 23 3:37:06.460  
Nicht gewertet
    704   Bonk Michael
Bonk Peter
Porsche 8 1:16:14.572  
    701   Destreé Wolfgang
Jodexnis Kersten
Abbelen Klaus
Porsche 996 GT3 0 00.000  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen