VLN 6. Lauf 2004 "27. DMV-Grenzlandrennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 27. DMV-Grenzlandrennen
  • 6. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: Rheydter Club für Motorsport e.V. im DMV, Mönchengladbach
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan*

Samstag, 24. Juli 2004
08:30 Uhr VLN | Fahrerbesprechung
08:30-09:00 Uhr Historische Fahrzeuge "K" | Zeittraining
09:15-10:45 Uhr VLN | Zeittraining
11:00-12:00 Uhr Historische Fahrzeuge "K" | Rennen
12:30 Uhr VLN | Startaufstellung
13:00 Uhr VLN | Start Rennen
17.00 Uhr VLN | Zieleinlauf
18.30 Uhr VLN | Siegerehrung im Michelin Media-Center im Fahrerlager

Das Rennen

Gestartet 152
Gewertet 108
Nicht gewertet 44
Sieger #80, Olaf Manthey / Bert Lambrecht / Arno Klasen,
Porsche GT3-MR,
22 Runden, 3:16:49.419

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)>
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 80 SP7   Olaf Manthey,
Bert Lambrecht,
Arno Klasen
Porsche GT3-MR 22 3:16:49.419  
2. 678 E1   Andreas Schall,
Ralf Schall
Opel Astra V8 Coupé 22 3:17:40.067
0:50.648
 
3. 104 SP7   Marc Gindorf,
Dennis Rosteck,
Olaf Manthey
Porsche GT3 RSR 22 3:19:47.988
2:58.569
 
4. 101 SP7   Wilhelm D. Kern,
Reinhold Renger
Porsche 911 GT3 22 3:21:13.144
4:23.725
 
5. 66 SP8   Dr. Hans-Peter Huppert-Nieder,
Werner Mohr,
Markus Großmann
Viper GTS-R 22 3:22:09.302
5:19.883
 
6. 99 SP7   Johannes Scheid,
Mario Merten,
Oliver Kainz
BMW M3 GTRS 22 3:22:14.710
5:25.291
 
7. 100 SP7   Michael Bäder,
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 22 3:22:17.617
5:28.198
 
8. 620 Cup4   Michael Jacobs,
Dieter Schornstein,
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:26:57.623
10:08.204
 
9. 96 SP7   Wolfgang Destreé,
Kersten Jodexnis
Porsche 996 GT3 R 22 3:28:33.202
11:43.783
 
10. 64 SP8   Johannes Paczynski,
Bernd Haid,
Klaus Abellen
Porsche 996 22 3:29:29.751
12:40.332
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 103. 603   Aust Frank
Brinkmeyer Jens
Ford Puma Cup 16 3:09:59.001  
Nicht gewertet
    601   Kremp Dirk
Berg Ernst
Ford Puma Cup 6 1:06:45.289  

Kl. CUP4, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:26:57.623  
2. 11. 621   Baker J. P.
Schoysman Dirk
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:29:47.800  
3. 12. 622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:29:53.701  
4. 20. 631   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Porsche GT3 21 3:25:15.121  
Nicht gewertet
    628   Flossbach Dr. Bert
Hahn Klaus
Porsche 911 GT3 Cup 11 1:48:13.245  
    630   Kohlstrung Stefan Porsche GT3 Cup 7 1:22:11.425  
    636   Otto Jörg
Weiss Georg
Porsche 996 Cup 0 00.000  

Kl. CUP5, Gestartet: 15, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 24. 658   Martin Ralf
Barth Fredy
SEAT Leon Supercopa 20 3:16:35.556  
2. 25. 657   Lasee Marcel
Haider Sepp
SEAT Leon Supercopa 20 3:17:52.864  
3. 26. 662   Marschall Thomas
Noller Rainer
SEAT Leon Supercopa 20 3:18:06.540  
4. 28. 667   Stahl Sebastian
Kleint Joachim
SEAT Leon Supercopa 20 3:19:44.097  
5. 29. 660   Bauer Daniel
Felser Catharina
SEAT Leon Supercopa 20 3:20:01.442  
6. 30. 663   Stoll Florian
Hofbauer Markus
SEAT Leon Supercopa 20 3:21:17.458  
7. 36. 651   Surer Christina
Steinmeier Frank
Seat Leon R Circuitus 20 3:23:54.450  
8. 37. 661   Schrey Michael SEAT Leon Supercopa 20 3:23:56.451  
9. 46. 668   Schrick Tim
Hilger Oliver
SEAT Leon Supercopa 19 3:15:52.820  
10. 47. 655   Riemer Kai
Scholze Florian
Krumbach André
SEAT Leon Supercopa 19 3:16:04.029  
11. 49. 666   Heyer Kenneth
Wiedner Wilfried
SEAT Leon Supercopa 19 3:17:54.235  
Nicht gewertet
    665   Kolb Andreas
Terting Peter
SEAT Leon Supercopa 6 56:54.741  
    664   Jordan Kai SEAT Leon Supercopa 6 1:12:11.986  
    659   Venätäinen Jarkko
Gruber Florian
SEAT Leon Supercopa 4 40:32.687  
    656   Sommer Patrick
Tschornia Martin
SEAT Leon Supercopa 1 10:41.015  

Kl. E1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 22 3:17:40.067  

Kl. H1, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 62. 48   Richter Robert
Oberdries Michael
VW Golf 1 19 3:29:32.622  
2. 81. 44   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 18 3:17:51.421  
3. 83. 42   Teichmann Karl-Heinz
Schneider Michael
Suzuki Swift EA 34S 18 3:18:36.948  
4. 90. 45   Flehmer Michael
Bußmann Jürgen
Suzuki Swift GTi 18 3:27:47.407  
5. 91. 41   Esser-Feyen Carola
Frank Thomas
Honda Civic 18 3:29:49.989  
6. 97. 43   Winz Heinz-Jürgen
Winz Sandra
Fiat Ritmo 17 3:13:56.496  

Kl. H2, Gestartet: 6, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 42. 24   Beckmann Hans Olaf
Hass Peter
Opel Manta 19 3:14:38.368  
2. 100. 23   Freiburg Jürgen
Schnacht Thomas
VW Scricco 17 3:18:14.477  
Nicht gewertet
    28   Schneider Sven Opel Calibra A 12 3:20:37.960  
    33   Marinsek Mirko
Golob Grega
Zupancic Misel
Alfa Romeo 156 8 1:34:51.814  
    27   Bonk Michael BMW 320i 7 1:06:21.754  
    35   Dung Claus VW Golf II 2 21:37.329  

Kl. H3, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 14. 9   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 22 3:33:14.995  
2. 41. 7   Schmidt Peter
Ney Friedrich
Bär Winfried
Porsche 935 RSR 19 3:10:04.249  
3. 54. 4   Moesgen Richard
Baumert Ulfried
Porsche 993 RSR 19 3:19:44.034  
4. 61. 14   Rosier Heinrich
Schulze-Ardey Günther
Mercedes Benz 190E 2,5 EVO II 19 3:25:31.888  
Nicht gewertet
    2   Mies Peter
Horn David
Porsche 993 RSR 10 1:35:19.787  
    10   Karl Hans-Hatto
Meyer Arnd
BMW M3 E30 4 40:51.093  

Kl. N3, Gestartet: 13, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 45. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Senge Roland
Honda Civic Type R 19 3:15:46.201  
2. 48. 538   Hardt Nikolas Honda Civic Type R 19 3:16:37.431  
3. 50. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Degner Bernd
Honda Civic Type R 19 3:18:11.892  
4. 63. 543   Rink Ralph-Peter
Weiland Andreas
Honda RLW-01-Evo2 18 3:06:38.364  
5. 64. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 18 3:06:39.294  
6. 65. 560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 18 3:07:13.720  
7. 67. 542   Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Schumacher Heinz Peter
Honda Civic Type R 18 3:09:17.815  
8. 72. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 18 3:10:51.184  
9. 77. 552   Fritzel Gerhard
Gietl Oliver
Honda Civic Type R 18 3:15:18.728  
10. 85. 558   Steidel Dr. Joachim
Danwitz Herbert von
Honda Civic Type R 18 3:19:31.580  
11. 93. 550   Lotzmann Roland
Prittwitz Nikolai von
Haupt Jochen
Honda Civic Type R 17 3:07:05.881  
Nicht gewertet
    537   Viebahn Joerg Honda Civic Type R 17 2:54:02.581  
    549   Hoppe Marcel
Hesse Klaus
Scheefeldt Jens
Honda Civic Type R 4 40:57.156  

Kl. SP1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 105. 329   Franck Christian
Hansen Steve
Knebler Pascal
Toyota Yaris 16 3:19:53.161  

Kl. SP2, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 32. 311   Luostarinen Hannu
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 20 3:23:12.976  
2. 57. 301   Ebbing Klaus
Molzberger Gerhard
Ford Puma RS 19 3:20:39.943  
3. 58. 305   Aust Stefan
Majefski Guido
Ford Fiesta 19 3:22:06.378  
4. 92. 312   Brockner Gilles
Benoy Robert
Moes Jean-Paul
Ford Fiesta ST Cup 18 3:31:11.758  

Kl. SP3, Gestartet: 13, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 23. 229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupé 20 3:16:17.042  
2. 34. 261   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 20 3:23:29.857  
3. 35. 299   Mäder Andreas Honda S 2000 20 3:23:39.911  
4. 40. 232   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Nacken Hubert
Renault Clio RS 20 3:30:59.788  
5. 52. 263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 19 3:19:26.885  
6. 60. 297   Schmitt Karsten
Reuter Peter
Steinbring Klaus
Renault Clio RS 19 3:25:04.777  
7. 88. 267   Konopka Dietmar
Wellmann Michael
N/A 18 3:21:16.284  
8. 102. 265   Stessens Ludo
Stessens Marc
Stessens Ken
Opel Astra OPC 16 2:49:17.222  
Nicht gewertet
    258   Mecke Harald
Simon Marc
Ford Focus 12 2:28:58.198  
    288   Bauer Dr. Werner
MAX
BMW 320is 11 1:50:19.564  
    276   Fladung Jörg
Thomas Sven
Honda Integra Type R 9 1:38:49.350  
    256   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 5 1:32:05.212  
    296   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 2 20:15.091  

Kl. SP4, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 21 3:24:34.674  
2. 22. 221   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Volvo S 60 21 3:29:01.859  
3. 56. 207   Becker Ulrich BMW 325i 19 3:20:32.277  
4. 59. 225   Völker Klaus
Kleen Uwe
BMW M3 19 3:22:18.243  
5. 107. 215   Rülke Stefan
Steiner Heribert
BMW M3 14 3:06:45.893  

Kl. SP5, Gestartet: 8, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 195   Andree Ullrich Volvo S60 22 3:33:39.913  
2. 16. 198   Giuliani Ivano
Werker Manfred
BMW M3 22 3:34:11.359  
3. 21. 199   Neuefeind Jürgen
Neuefeind Gerd
BMW M3 21 3:26:21.143  
Nicht gewertet
    181   Lobe Winfried
Frey Marcus
BMW M3 E36 17 2:52:27.969  
    174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 16 2:50:23.241  
    193   Bierther Guido
Breunig Christoph
BMW M3 GT 11 1:51:44.303  
    200   Obermann Willi
Burgmann Friederich
BMW M3 GTR 9 1:28:26.685  
    173   Kleen Theo
Gülden Andreas
Renault Clio V6 2 20:09.213  

Kl. SP6, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 160   Deegener Elmar
Price Jonathan
Galladé Ullrich
Mitsubishi Lancer Evo 8 22 3:30:51.113  
2. 18. 139   Adams Rudi
Vogler Gregor
BMW M3 CSL 21 3:24:06.083  
3. 33. 165   Dumont Jean-Marie
Baugnee Etienne
BMW M3 20 3:23:15.948  
4. 89. 138   Vogler Gregor
Leffers Gerhard
Kaufmann Karl-Markus
BMW M3 E46 18 3:23:06.806  
Nicht gewertet
    150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 10 2:04:04.159  
    151   Tischner Michael BMW GTR M3 5 47:57.023  
    170   Prüser Jun. Walter
Jansen Rolf
BMW Z3 M-Coupe 0 00.000  

Kl. SP7, Gestartet: 13, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 80   Manthey Olaf
Lambrecht Bert
Klasen Arno
Porsche GT3-MR 22 3:16:49.419  
2. 3. 104   Gindorf Marc
Rosteck Dennis
Manthey Olaf
Porsche GT3 RSR 22 3:19:47.988  
3. 4. 101   Kern Wilhelm D.
Renger Reinhold
Porsche 911 GT3 22 3:21:13.144  
4. 6. 99   Scheid Johannes
Merten Mario
Kainz Oliver
BMW M3 GTRS 22 3:22:14.710  
5. 7. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 22 3:22:17.617  
6. 9. 96   Destreé Wolfgang
Jodexnis Kersten
Porsche 996 GT3 R 22 3:28:33.202  
7. 17. 84   Schratz Michael Porsche GT3-ST 21 3:19:58.755  
8. 27. 71   Weiland Harald
Weiland Matthias
Schneider Achim-Lutz
Porsche GT 3 RS 20 3:19:23.112  
9. 31. 83   Siegler Johannes
Imfeld Oliver
Porsche GT3 20 3:22:41.312  
Nicht gewertet
    88   Mayer Jürgen
Hennerici Marc
BMW 5 46:12.169  
    130   Lück Karl Christian
Wawer Dr. Ernst Paul
Porsche 996 GT 3 3 28:36.229  
    110   Dahmen Heinz-Jürgen
Abellen Klaus
Porsche 996 RSR 1 10:11.263  
    77   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche GT3 1 19:08.227  

Kl. SP8, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 22 3:22:09.302  
2. 10. 64   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Abellen Klaus
Porsche 996 22 3:29:29.751  
Nicht gewertet
    55   Hüsken Werner
Walkenhorst Henry
BMW M3 GTR 10 1:51:44.586  

Kl. SP10, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 38. 380   Pohlen Holger
Pohlen Helmut
VW Bora 20 3:26:47.402  
2. 39. 372   Hedemann Heiko
Meyersrenken Henning
BMW 320 dieselspeed 20 3:28:03.976  
3. 51. 368   Smudo Michael B. Schmidt
von Löwis of menar thomas
vw new beetle 19 3:19:04.139  
4. 68. 371   Haider Thomas
Kutsch Rainer
BMW 330d 18 3:09:43.465  
5. 86. 366   Tubbesing Heinz
Rymarzik Benjamin
Seat Toledo TDI 18 3:19:59.588  
Nicht gewertet
    365   Mayer Gerhard
Erdmann Bernd
VW Golf III TDI - Kit Car 17 2:58:41.874  
    374   Berndorfer, Dr. Franz Xaver
Dr. Huber Willibald
Swoboda Christian
VW Golf VW 1J 15 3:14:01.356  
    377   Kraus Ralf
Roosen Gaby
VW Bora R-TDI 10 1:42:10.197  

Kl. V2, Gestartet: 15, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 69. 1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 18 3:10:47.904  
2. 70. 460   Wolff René
Meier Arnd
Königbauer Niclas
BMW 318ti Compact 18 3:10:49.830  
3. 78. 469   Glath Jürgen
Mauer Markus
Opel Corsa 18 3:15:43.736  
4. 84. 462   Werner Jochen
Etz Hark
BMW 318 iS 18 3:19:28.960  
5. 95. 452   Langenegger Max Citroen Saxo 17 3:11:30.463  
6. 98. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318is 17 3:15:17.872  
7. 101. 480   Scheuermann Herbert
Peeters Marc
BMW 318 iS 17 3:23:22.843  
8. 106. 483   Krell Sebastian
Kößler Jürgen
BMW 318is Coupé 16 3:22:53.471  
9. 108. 454   Herrmann BJörn
Lutterbach Armin
Ford Puma 12 3:18:22.825  
Nicht gewertet
    455   Silvester Wolf BMW 318is 15 2:40:00.358  
    456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 13 2:19:12.070  
    482   Bardenheuer Reiner
Seher Peter
BMW 318 iS 9 1:37:54.788  
    475   Leutheuser Christian
Kehl Sven
BMW 318is 3 32:56.050  
    450   Hirsch Hannes
Königbauer Niclas
BMW 318is Coupe 1 11:50.401  
    477   Schmitz Frank
Diepenbrock Leonard
BMW 318 iS 0 00.000  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 75. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 18 3:13:03.801  
2. 79. 444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 18 3:16:55.284  
3. 80. 445   Rudelt René
Kaltwasser Heinrich
Opel Astra OPC 18 3:17:25.224  
4. 82. 435   Wilsberg Hans Peter
Schulte Thomas
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 18 3:18:11.845  
5. 99. 434   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 17 3:16:15.468  

Kl. V4, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 44. 411   Binckner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5/16V 19 3:14:56.611  
2. 55. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 19 3:19:51.417  
3. 66. 401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord 18 3:08:58.698  
4. 71. 423   Lörken Gerhard
Wiskirchen Jörg
Wiskirchen Rudi
BMW M3 18 3:10:49.908  
5. 73. 402   Habeth Reiner
Zabel Marco
BMW 325i 18 3:11:23.652  
6. 76. 399   Bierther Frank
Kautz Christian
Bomhoff Sven
BMW 325i 18 3:15:06.804  
7. 94. 410   Thiemer Jens
Stähler Roland
  17 3:10:00.230  
8. 96. 408   Wegeler Nikolaus
Wegeler Tanja
BMW M3 17 3:12:56.331  
Nicht gewertet
    409   Roth Dirk
Schettler Andreas
Mautner Thomas
Mercedes 190 E 2,5-16 12 2:11:07.509  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 19 3:14:51.379  
2. 53. 383   Capelle Dietmar
Kathan Rainer
BMW M3 19 3:19:30.200  
3. 74. 387   van Springel Jan BMW M3-GT 18 3:12:52.087  
4. 87. 386   Holl Sebastian
Schäfer Tilman
BMW M3 18 3:20:55.126  
5. 104. 390   Ehleiter Thomas
Klump Richard
BMW M3 GT 16 3:17:02.893  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8