VLN 3. Lauf 2004 "46. ADAC-ACAS-H&R-Cup"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 46. ADAC-ACAS-H&R-Cup
  • 3. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: AC Altkreis Schwelm e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan

Samstag, 1. Mai 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start
16:00 Uhr Zieleinlauf
18:00 Uhr Siegerehrung | Michelin Media Center

Das Rennen

Pole Position #80, Timo Bernhard / Nicolas Leutwiler / Arno Klasen,
Porsche GTR-MR
Gestartet 152
Gewertet 104
Nicht gewertet 48
Sieger #80, Timo Bernhard / Nicolas Leutwiler / Arno Klasen,
Porsche GTR-MR,
27 Runden, 4:03:36.139 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 80 SP7   Timo Bernhard,
Nicolas Leutwiler,
Arno Klasen
Porsche GTR-MR 27 4:03:36.139  
2. 678 E1   Andreas Schall,
Ralf Schall
Opel Astra V8 Coupé 27 4:09:41.131
6:04.992
 
3. 95 SP7   Marc Basseng
Mike Rockenfeller
Porsche 996 GT 3 RS 27 4:11:19.858
7:43.719
 
4. 99 SP7   Johannes Scheid,
Oliver Kainz,
Mario Merten
BMW M3 E46 GTRS 26 4:04:39.826
1 Runde
 
5. 66 SP8   Dr. Hans-Peter Huppert-Nieder,
Werner Mohr,
Markus Großmann
Viper GTS-R 26 4:08:07.435
1 Runde
 
6. 621 CUP4   J. P. Baker,
Dirk Schoysman
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:08:37.853
1 Runde
 
7. 636 CUP4   Jörg Otto,
Georg Weiss,
Thomas Zinnow
Porsche 996 Cup 26 4:09:16.342
1 Runde
 
8. 114 SP7   Nigel Smith,
Jürgen von Gartzen
Porsche GT 3 RS 26 4:10:09.586
1 Runde
 
9. 618 CUP4   Heinz-Josef Bermes,
Thomas Koll
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:10:26.219
1 Runde
 
10. 222 SP4   Ullrich Andree Volvo S60 26 4:12:29.058
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 83. 601   Kremp Dirk
Butenhoff Gert
Ebbing Klaus
Ford Puma Cup 22 4:06:14.198  
2. 86. 603   Aust Frank
Meuren Uwe
Ford Puma Cup 22 4:07:52.243  
Nicht gewertet
    610   Asch Sebastian
Luger Mathias
Ford Puma 18 3:28:45.831  

Kl. CUP4, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 621   Baker J. P.
Schoysman Dirk
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:08:37.853  
2. 7. 636   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 26 4:09:16.342  
3. 9. 618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:10:26.219  
4. 18. 630   Kohlstrung Stefan
Wahl Nicolai
Porsche GT3 Cup 25 4:10:01.336  
5. 19. 637   Weiss Georg
Erkes Artur
Otto Jörg
Porsche 996 Cup 25 4:11:18.905  
Nicht gewertet
    620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 11 1:44:17.257  
    628   Flosbach Bert
Hahn Klaus
Porsche 911GT3 CUP 14 2:13:38.128  

Kl. CUP5, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    662   Marschall Thomas SEAT Leon Supercopa 7 1:07:31.507  

Kl. E1, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 27 4:09:41.131  
Nicht gewertet
    684   Crevels Donny
Bert Sascha
V8 STAR 5 44:36.553  
    682   Tilke Hermann
Galladé Ullrich
Adorf Dirk
V8 STAR Jaguar 14 2:09:01.801  

Kl. H1, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 77. 42   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Schneider Michael
Suzuki Swift 22 4:04:05.572  
2. 81. 39   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 22 4:05:12.514  
3. 87. 44   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 22 4:09:04.288  
4. 92. 46   Sträwe Siegfried
Flehmer Michael
Suzuki Swift GTi 21 4:02:25.813  
5. 96. 41   Habermehl Werner
Schulties Mirko
Honda Civic 21 4:06:35.117  
6. 99. 45   Bardenheuer Reiner
Theilen Rainer
Hoffmann Iris
Suzuki Swift GTi 20 4:05:57.947  

Kl. ,H2 Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    31   Hoffmann Kornelius
Luhr Marcel
Seher Peter
BMW E36 Coupe 1 11:08.095  

Kl. H3, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 109   Lück Karl Christian
Wintersohl Marcel
Porsche 993 GT 2 25 4:05:15.176  
Nicht gewertet
    7   Ney Friedrich
Bär Winfried
Porsche 935 RSR 9 1:30:32.292  
    2   Mies Peter
Horn David
Porsche 993 RSR 24 3:56:16.241  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    567   Spurrell Martyn
Coates John
Honda Integra R 5 54:45.167  
    568   Ströter Hans Georg
Lutterbach Achim
Ford Puma RS 15 2:47:02.339  

Kl. N3, Gestartet: 16, Gewertet: 15

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 25. 537   Viebahn Joerg Honda Civic Typ R 24 4:05:58.468  
2. 26. 543   Rink Ralph-Peter
Weiland Andreas
Honda RLW-01-Evo2 24 4:06:59.245  
3. 38. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 23 4:00:01.059  
4. 40. 554   Keutmann Hans
Krumbach André
Scheuring Rolf
Honda Civic Type R 23 4:00:44.387  
5. 42. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Senge Roland
Honda Civic Type R 23 4:02:29.124  
6. 44. 544   Giesbrecht Mark
Kuhlmann Frank
Honda Civic Type R 23 4:03:13.388  
7. 45. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Degner Bernd
Honda Civic Type R 23 4:03:42.500  
8. 46. 550   Lotzmann Roland
Altfeld Matthias
Kuhbier Ken
Honda Civic Type R 23 4:04:10.723  
9. 54. 540   Kohlmorgen Knut Honda Civic 23 4:06:27.812  
10. 56. 539   Weber Sascha
Huber Reinhard
Honda Civic Typ R 23 4:06:40.408  
11. 72. 548   Neunkirchen Olaf
Schawroth Kai von
von Schütte Dr. Franz
Honda Civic Type R 22 4:02:46.094  
12. 75. 558   Steidel Dr. Joachim
Danwitz Herbert von
Honda Civic Type R 22 4:03:42.771  
13. 91. 536   Vollmer Jochen
Hagenloch Maic
Fisch Sven
Opel Astra GSi 21 4:00:41.798  
14. 101. 553   Mauro Simoncini
Stefano Mazzeri
Giudice Carlo
Seat Ibiza 16V 19 4:06:14.745  
15. 102. 560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 17 4:07:28.474  
Nicht gewertet
    545   Gosch Stefan
Gosch Ingo
Czernio Jürgen
Honda Civic Type R 13 2:22:03.032  

Kl. SP2, Gestartet: 4, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 311   Luostarinen Hannu
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 24 4:07:29.589  
Nicht gewertet
    309   Müllenmeister Nicole Ford Fiesta 6 1:07:54.489  
    308   Schjärin Haakon
Sandberg Roger
Gulbrandsen Atle
Honda Civic 17 3:07:38.041  
    314   Surauer Robert
Bernhardt Patrick
Ford Fiesta 19 3:17:11.208  

Kl. SP3, Gestartet: 13, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 285   Benz Christian
Benz Stefan
Renault Clio RS 24 4:07:48.185  
2. 34. 256   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 24 4:09:11.612  
3. 37. 288   Bauer Dr. Werner
Brinker Karl
BMW 320is 24 4:13:07.024  
4. 41. 263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 23 4:01:43.593  
5. 47. 250   Rusack Klaus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 23 4:04:23.014  
6. 61. 258   Mecke Harald
Simon Marc
Ford Focus 23 4:08:49.312  
7. 78. 297   Steinbring Klaus
Schmitt Karsten
Mauer Markus
Renault Clio RS 22 4:04:09.268  
8. 85. 292   Esser-Feyen Carola
Frank Thomas
Honda Integra 22 4:07:40.439  
9. 100. 246   Terkatz Dr. Stefan
Liehr-Griem Andreas
Esser Frank
Ford Focus 19 4:02:20.544  
Nicht gewertet
    232   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Nacken Hubert
Renault Clio RS 1 36:24.476  
    229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupé 2 19:06.513  
    296   Thaler Christian
Remmen Heinz
Renault Clio RS 2 19:17.163  
    299   Mäder Andreas
Schlesack Stefan
Honda S 2000 8 1:24:14.150  

Kl. SP4, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 10. 222   Andree Ullrich Volvo S60 26 4:12:29.058  
2. 11. 211   Wehner Rainer BMW M3 E30 26 4:13:12.481  
3. 31. 212   Schumann Peter
Schumann Jürgen
Nacken Hubert
Hyundai Coupe GK 24 4:07:39.647  
4. 63. 225   Völker Klaus BMW M3 23 4:10:22.435  
5. 97. 215   Schieben Dr. Rainer
Steiner Heribert
BMW M3 21 4:07:45.816  
Nicht gewertet
    201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 1 9:52.664  
    214   Kleinschmidt Andre
Schwarze Hagen
Birken Martin
Hyundai Coupé 2,5 GK 4 42:21.079  
    223   Pingel Michael
Schneck Oliver
BMW M3 E30 20 3:35:33.353  

Kl. SP5, Gestartet: 11, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 192   Engel André
Heigl Christian
SEAT Leon 20VT 4X4 Evo II 25 4:08:42.457  
2. 17. 180   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 25 4:09:20.033  
3. 22. 174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 25 4:16:40.171  
4. 55. 187   Pfister Kai
Krutdenier Henk
BMW M3 23 4:06:28.439  
5. 60. 199   Schild Urs
Neuefeind Gerd
BMW M3 23 4:08:44.501  
6. 66. 184   Lungstrass Markus
Pfledderer Hannes
Alfa Romeo GTV 3,0 23 4:11:37.280  
Nicht gewertet
    198   Giuliani Ivano
Werker Manfred
BMW M3 4 40:06.624  
    182   Sattler Manfred
Mintgen Susanne
vw new beetle 6 1:22:08.418  
    200   Obermann Willi
Hüsken Werner
BMW M3 GTR 8 1:16:40.461  
    183   Hürtgen Claudia Mini Cooper S 15 3:38:15.074  
    190   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 16 3:50:57.014  

Kl.SP6 , Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd.
Schnitt (km/h)
in Runde
1. 12. 166   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 25 4:04:50.075  
2. 14. 160   Deegener Elmar
Schumacher Gerd-Michael
Mitsubishi Lancer Evo 8 25 4:06:40.482  
3. 20. 150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 25 4:12:14.771  
4. 21. 148   Bohnhorst Ralph
Schubert Torsten
BMW M Coupe 25 4:13:34.469  
5. 67. 156   Küster Stefan
Gass Hans Martin
Fiocchi Guglielmo
Audi A3 23 4:16:41.691  
Nicht gewertet
    138   Vogler Gregor
Wittke Rolf
BMW M3 E46 7 1:41:29.904  
    163   Redhouse Howard
Handkammer Harry
BMW M3 E46 16 2:39:03.112  
    149   Means Richard
Funke Michael
BMW M3 19 3:11:12.749  
    157   Wölfich Stephan
Gummersbach Uwe
Ford Focus 19 3:25:25.404  

Kl. SP7, Gestartet: 11, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 80   Bernhard Timo 
Leutwiler Nicolas
Klasen Arno
Porsche GTR-MR 27 4:03:36.139  
2. 3. 95   Basseng Marc
Rockenfeller Mike
Porsche 996 GT 3 RS 27 4:11:19.858  
3. 4. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 26 4:04:39.826  
4. 8. 114   Smith Nigel
von Gartzen Jürgen
Porsche GT 3 RS 26 4:10:09.586  
5. 15. 71   Weiland Harald
Schneider Achim
Weiland Matthias
Porsche GT 3 RS 25 4:08:32.844  
6. 36. 83   Dröger Stephan
Siegler Johannes
Porsche 996 GT3 24 4:10:08.103  
Nicht gewertet
    113   Schratz Michael
Berg Achim
Porsche 996 GT3 -ST 11 1:44:53.843  
    88   Deutgen Artur
Fischer Werner
BMW M3 14 4:12:28.761  
    102   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 17 2:41:50.422  
    72   Weiland Matthias
Bunny Bugs
Mayer Oliver
Porsche GT-3 MS 19 2:59:17.694  
    77   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche GT3 25 4:02:38.721  

Kl. SP8, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 26 4:08:07.435  
2. 57. 60   Niemeyer Gerd
Bartenberg Dr. Wedigo
Chevrolet Corvette C5 23 4:06:41.183  
Nicht gewertet
    56   Bleck Uwe
Englerth Simon
Audi RS4 2 21:47.810  

Kl. SP10, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 35. 377   Kraus Ralf
Keltsch Peter
VW Bora 24 4:09:11.955  
2. 50. 371   Hiltscher Marc
Rymarzik Hans-Peter
BMW 330d 23 4:05:34.903  
3. 59. 372   Baumgartner Martin
Waser Paul
BMW 320 dieselspeed 23 4:08:22.280  
4. 74. 366   Rymarzik Hans-Peter
Haider Thomas
Seat Toledo TDI 22 4:03:08.808  
5. 79. 370   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C270 CDI 22 4:04:26.665  
6. 88. 368   von Löwis of Menar Thomas
" SMUDO "
Irmgartz Michael
vw new beetle 22 4:12:08.376  
7. 98. 374   Berndorfer, Dr. Franz Xaver
Hostnik Rudolf
Swoboda Christian
VW Golf VW 1J 20 4:04:50.219  
Nicht gewertet
    380   Pohlen Holger
Pohlen Helmut
VW Bora R-TDI 16 2:55:35.034  
    369   Hallgren Christer
Marx Christian
Audit TT LPG Autogas 19 3:42:41.371  

Kl. V2, Gestartet: 15 , Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 455   Silvester Wolf BMW 318is 23 4:05:04.519  
2. 53. 460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318i compact 23 4:06:11.038  
3. 68. 475   Leutheuser Christian
Kehl Sven
BMW 318is 22 3:59:36.529  
4. 80. 470   Koske Benjamin BMW 318ti Compact 22 4:04:34.944  
5. 82. 454   Herrmann BJörn
Terkatz Dr. Stefan
Ford Puma 22 4:05:28.871  
6. 89. 482   Köll Dieter
Dr. Wegner-Bscher Wolfgang
BMW 318 iS 21 3:59:09.374  
7. 93. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318 iS 21 4:03:09.232  
8. 94. 483   Riecker Johann-Georg
Hillmann Hanjo
BMW 318is Coupé 21 4:06:23.704  
9. 103. 466   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318ti Compact 16 4:03:22.537  
10. 104. 477   Schmitz Frank
Spengemann Carsten
Diepenbrock Leonard
BMW 318 iS 16 4:03:40.148  
Nicht gewertet
    478   Stüwe Jürgen
Lemmens Wolfgang
Seat Toledo 16 V 6 1:07:10.808  
    1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 13 2:24:41.231  
    450   Hirsch Hannes
Königbauer Niclas
BMW 318ti Compact 13 4:05:04.754  
    465   Scheibner Rolf
Bonk Peter
BMW 318 ti 20 3:52:56.520  
    456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 21 3:45:51.922  

Kl. V3, Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 48. 432   Nett Jürgen
Reuter Thomas
Peugeot 306 S16 23 4:04:45.919  
2. 51. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 23 4:05:50.953  
3. 69. 435   Krapp Wolfgang
Wilsberg Hans Peter
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 22 4:00:35.201  
4. 71. 437   Kallies Erwin
Knour Christoph
Anspann Manfred
Ford Focus ST 170 22 4:01:25.589  
5. 84. 431   Krehl Armin
Wilsberg Hans Peter
Opel Astra OPC 22 4:06:19.291  
6. 90. 444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 21 3:59:28.239  
7. 95. 434   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 21 4:06:28.744  

Kl. V4, Gestartet: 15, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 23. 408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 24 4:04:06.730  
2. 24. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5-16V 24 4:05:27.897  
3. 30. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 24 4:07:31.034  
4. 43. 401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord Typ R 23 4:02:39.351  
5. 52. 402   Habeth Reiner
Zabel Marco
BMW M3 E30 23 4:05:56.814  
6. 58. 405   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 23 4:07:09.534  
7. 62. 404   Kelly Joey
Hoppelshäuser Olaf
Honda Accord Type R 23 4:09:13.158  
8. 64. 416   Delzepich Heinz Willi
Krause Andreas
Götzmann Klaus
Mercedes Benz 190 E 2,5 23 4:10:57.981  
9. 65. 403   Düsterhöft-Tiemann Jörg
Schnittger Peter
BMW M3 23 4:10:58.558  
10. 70. 399   Bierther Guido
Kautz Christian
Bomhoff Sven
BMW 325i 22 4:01:00.955  
11. 73. 421   Müller Harald
Renger Reinhold
Porsche Boxter 22 4:02:47.756  
12. 76. 415   Wegeler Nicki
Wachendorf Dirk
BMW M3 22 4:03:50.679  
Nicht gewertet        
    410   Thiemer Jens
Stähler Roland
12 2:15:15.690  
    400   Schmid Thomas
Stadler Thorsten
Khorasantchi Ali-Reza
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 13 2:28:46.818  
    414   Stoltz Dr. Thomas
Scholze Florian
Motte Andreas
BMW E30 20 3:26:06.935  

Kl. V5, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 27. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 24 4:07:05.933  
2. 28. 390   Bottazzi Giovanni
Bottazzi Giuliano
BMW M3 GT 24 4:07:26.682  
3. 32. 394   Baumert Ulfried
Weimer Denis
Krumbach Jochen
BMW M3 24 4:07:46.559  
4. 39. 391   Milker Matthias
Fuchs Holger
Karageorgos Athanasios
BMW M3 23 4:00:18.540  
Nicht gewertet
    383   Capelle Dietmar BMW M3 13 2:12:05.723  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8