VLN 1. Lauf 2004 "53. ADAC-Westfalenfahrt"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 53. ADAC-Westfalenfahrt
  • 1. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: ADAC-Westfalen e.V.
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan "53. ADAC-Westfalenfahrt"*

Samstag, 3. April 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
15:30 Uhr Zieleinlauf
ca. 18:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Gestartet 151
Gewertet 111
Nicht gewertet 40
Sieger #680, Dirk Müller / Hans-Joachim Stuck,
BMW M3 GTR,
24 Runden, 3:33:29.461 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 680 E1   Dirk Müller,
Hans-Joachim Stuck
BMW M3 GTR 24 3:33:29.461  
2. 683 E1   Boris Said,
Duncan Huismann,
Pedro Lamy
BMW M3 GTR 24 3:35:08.193
1:38.732
 
3. 679 E1   Volker Strycek,
Marcel Fässler
Opel Astra V8 Coupé 24 3:35:35.873
2:06.412
 
4. 682 E1   Ullrich Galladé,
Dirk Adorf
V8 STAR Jaguar 23 3:34:19.465
1 Runde
 
5. 101 SP7   Wilhelm D. Kern,
Bert Lambrecht
Porsche 996 GT3 MR 23 3:37:08.923
1 Runde
 
6. 96 SP7   Wolfgang Destreé,
Georg Berlandy
Kersten Jodexnis
Porsche 996 RS 23 3:37:44.398
1 Runde
 
7. 11 H3   Johannes Paczynski,
Bernd Haid
Porsche 993 RSR 23 3:40:36.890
1 Runde
 
8. 621 CUP4   J. P. Baker,
Dirk Schoysman
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:42:11.603
1 Runde
 
9. 636 CUP4   Jörg Otto,
Georg Weiss,
Thomas Zinnow
Porsche 996 Cup 23 3:43:00.164
1 Runde
 
10. 622 CUP4   Daniel Cooke,
David Croft
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:33:50.219
2 Runden
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 92. 601   Kremp Dirk
Derksen Herbert
Ford Puma Cup 18 3:27:52.468  
2. 100. 603   Aust Frank
Meuren Uwe
Ford Puma Cup 18 3:34:13.149  

Kl. CUP4, Gestartet: 10, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 621   Baker J. P.
Schoysman Dirk
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:42:11.603  
2. 9. 636   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 23 3:43:00.164  
3. 10. 622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:33:50.219  
4. 11. 618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:34:55.670  
5. 19. 637   Weiss Georg
Erkes Artur
Porsche 996 Cup 22 3:39:16.184  
6. 27. 630   Kohlstrung Stefan
Wahl Nicolai
Porsche GT3 Cup 21 3:33:45.041  
Nicht gewertet
    628   Hahn Klaus
Faecke Eberhard
Porsche 996 Cup 18 3:00:08.251  
    631   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Rosteck Dennis
Porsche GT3 15 3:18:46.604  
    623   Neuberger Stefan
Hartung Marko
Porsche GT3 Cup 8 2:11:16.497  
    620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 5 46:18.973  

Kl. CUP5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 28. 650   Diefenbacher Frank
Gené Jorge
Seat Leon 21 3:33:45.243  
2. 55. 651   Terting Peter
Surer Christina
Seat Leon R Circuitus 20 3:32:31.586  

Kl. E1, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 680   Müller Dirk
Stuck Hans-Joachim
BMW M3 GTR 24 3:33:29.461  
2. 2. 683   Said Boris
Huismann Duncan
Lamy Pedro
BMW M3 GTR 24 3:35:08.193  
3. 3. 679   Strycek Volker
Fässler Marcel
Opel Astra V8 Coupé 24 3:35:35.873  
4. 4. 682   Galladé Ullrich
Adorf Dirk
V8 STAR Jaguar 23 3:34:19.465  
5. 21. 681   Wendlinger Karl
Huisman Patrik
Stippler Frank
Audi Abt TT-R 22 3:39:29.193  
Nicht gewertet
    678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 4 36:03.262  

Kl. H1, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 82. 39   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 19 3:33:11.006  
2. 87. 41   Habermehl Werner
von Schütte Dr. Franz
Honda Civic 19 3:35:52.320  
3. 96. 46   Bußmann Jürgen
Trunz Tobias
Suzuki Swift GTi 18 3:31:28.041  
4. 98. 47   Flehmer Michael
Sträwe Siegfried
Suzuki Swift GTi 18 3:33:10.882  
5. 101. 40   Glöckner Michael
Joos Manfred
Honda Civic 18 3:34:35.573  
6. 106. 50   Beyer Bernd-Michael
Klein Michael
Ford Fiesta XRZi 17 3:32:46.792  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 11   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 RSR 23 3:40:36.890  
2. 24. 2   Mies Peter
Horn David
Porsche 993 RSR 22 3:40:46.258  
3. 25. 7   Ney Friedrich
Baur Winfried
Porsche 935 RSR 22 3:41:09.326  
4. 89. 4   Moesgen Richard
Baumert Ulfried
Porsche 911 RSR 19 3:39:02.487  

Kl. N2, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A

Nicht gewertet
    561   Schneider Sven
Braun Wolfgang
Ford Puma 10 2:51:27.293  

Kl. N3, Gestartet: 17, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 537   Viebahn Joerg Honda Civic Typ R 21 3:39:38.063  
2. 47. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Degner Bernd
Honda Civic 20 3:29:12.345  
3. 48. 554   Keutmann Hans
Krumbach André
Scheuring Rolf
Honda Civic Type R 20 3:29:13.606  
4. 49. 543   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Weiland Andreas
Honda RLW-01-Evo2 20 3:30:17.568  
5. 53. 544   Schumacher Gerd-Michael
Schumacher Heinz Peter
Schneider Bernd
Honda Civic 20 3:31:46.062  
6. 56. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic 20 3:33:12.906  
7. 67. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 20 3:37:41.479  
8. 68. 545   Gosch Stefan
Czernio Jürgen
Honda Civic Type R 20 3:37:41.577  
9. 76. 550   Lotzmann Roland
Altfeld Matthias
Kuhbier Ken
Honda Civic Type R 19 3:30:03.169  
10. 78. 558   Steidel Dr. Joachim
Danwitz Herbert von
Honda Civic 19 3:30:57.724  
11. 90. 552   Fritzel Gerhard
Gietl Oliver
Honda Civic Type R 19 3:39:40.521  
12. 95. 536   Vollmer Jochen
Hagenloch Marc
Opel Astra GSi 18 3:30:36.640  
13. 107. 547   Czapka Agnieszka
Hildebranski Pawel
Honda Civic 17 3:34:47.660  
Nicht gewertet
    535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Senge Roland
Honda Civic Type R 20 3:29:23.849  
    549   Hoppe Marcel
Scheefeldt Jens
Honda Civic Type R 19 3:23:02.321  
    534   Venn Peter
Allen Dave
Honda Civic Typ R 8 1:27:39.609  
    560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 2 20:29.653  

Kl. SP1, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 91. 330   Tschornia Christian Suzuki Swift GTR 19 3:40:23.305  
Nicht gewertet
    328   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 Rallye 7 1:16:07.587  

Kl. SP2, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 44. 308   Schjärin Haakon
Sandberg Roger
Drössiger Dino
Honda Civic 21 3:40:23.303  
2. 50. 314   Surauer Robert Ford Fiesta 20 3:31:01.539  
3. 80. 310   Schanen Gerry
Hoffelt Guy
Ford Fiesta 19 3:32:17.859  
4. 81. 312   Bruckner Gilles
Benoy Robert
Ford Fiesta ST Cup 19 3:33:08.629  
Nicht gewertet
    301   Ebbing Klaus
Berg Ernst
Ford Puma RS 18 3:21:08.043  
    305   Aust Stefan
Majewski Guido
Ford Fiesta 2 21:14.933  

Kl. SP3, Gestartet: 16, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupé 22 3:35:46.592  
2. 26. 300   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW E36 21 3:31:58.514  
3. 35. 232   Tschornia Martin Renault Clio RS 21 3:35:26.736  
4. 36. 243   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans Jörn
Opel Astra G 21 3:35:28.056  
5. 40. 299   Mäder Andreas Honda S 2000 21 3:37:46.158  
6. 41. 263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 21 3:37:46.951  
7. 60. 296   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 20 3:35:04.543  
8. 109. 246   Terkatz Dr. Stefan
Liehr-Griem Andreas
Wölflick Stephan
Ford Focus 17 3:37:33.683  
9. 110. 291   Sorg Daniel
Wilmshöfer Bernd
Opel Astra SRS 16 3:47:45.632  
10. 111. 239   Hüttinger Bastian Ford Escort RS 15 3:35:30.399  
Nicht gewertet
    250   Rusack Klaus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 10 1:43:12.047  
    280   Hohenester Jürgen
Sengl Stefan
Schönauer Rainer
Audi A 4 ST 10 2:26:31.602  
    292   Esser-Feyen Carola
Frank Thomas
Honda Integra 9 1:57:13.544  
    244   Kuypers Maxililian
Geschwender Ernst
Chrysler Neon 7 1:17:02.565  
    288   Bauer Werner
Brinker Karl
BMW 320is 6 1:40:03.294  
    233   Luostarinen Hanno
Nuoramo Rauno
Opel Astra OPC 5 49:50.291  

Kl. SP4, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 222   Andree Ullrich
Thiim Kurt
Volvo S60 22 3:36:16.294  
2. 20. 211   Karl Hans-Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 E30 22 3:39:20.507  
3. 32. 212   Schumann Peter
Schumann Jürgen
Hyundai Coupe GK 21 3:34:39.935  
4. 33. 223   Förster Udo
Pingel Michael
BMW M3 E30 21 3:34:42.645  
5. 69. 214   Kleinschmidt Andre
Schwarze Hagen
Birken Martin
Hyundai Coupé 2,5 GK 20 3:38:22.080  
Nicht gewertet
    216   Bendixen Olof
Ono Hideaki
Honad Accord Type-R 8 1:59:34.193  
    201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 5 1:14:29.050  
    215   Schieben Dr. Rainer
Steiner Heribert
BMW M3 0 00.000  

Kl. SP5, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 22. 174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 22 3:39:32.769  
2. 37. 181   Lobe Winfried
Frey Marcus
BMW M3 E36 21 3:35:42.149  
3. 45. 180   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 21 3:42:28.526  
Nicht gewertet
    198   Giuliani Ivano
Kehl Sven
BMW M3 20 3:18:35.522  
    200   Obermann Willi BMW M3 GTR 19 3:06:39.814  
    190   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 16 2:59:46.718  

Kl. SP6, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 14. 166   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 22 3:36:05.470  
2. 16. 150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 22 3:36:56.835  
3. 17. 145   Mitchell Ian
Klasen Arno
BMW M3 3,2 22 3:38:27.897  
4. 23. 138   Wittke Rolf
Vogler Gregor
Adams Rudi
BMW M3 E46 22 3:39:33.218  
5. 29. 152   Dumont Jean-Marie
Demuth Guy
BMW M3 21 3:33:45.714  
6. 66. 162   Konopka Miro
Studenic Andrej
BMW M3 20 3:37:34.736  
Nicht gewertet
    163   Quester Dieter
Wolff Christian
Peter Philipp
BMW M3 E46 7 1:07:36.306  

Kl. SP7, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 101   Kern Wilhelm D.
Lambrecht Bert
Porsche 996 GT3 MR 23 3:37:08.923  
2. 6. 96   Destreé Wolfgang
Berlandy Georg
Jodexnis Kersten
Porsche 996 RS 23 3:37:44.398  
3. 13. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 GTRS 22 3:36:05.242  
4. 83. 83   Schratz Michael
Siegler Johannes
Porsche 996 GT3 19 3:33:33.025  
5. 108. 77   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche GT3 17 3:36:49.108  
Nicht gewertet
    72   Weiland Matthias
Bunny Bugs
Porsche GT-3 MS 13 2:04:43.268  
    111   Weiner Ralf H. Porsche 996 GT3 11 2:06:49.656  
    71   Weiland Matthias
Schneider Achim
Weiland Harald
Porsche GT 3 RS 5 1:34:57.859  

Kl. SP8, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 22 3:38:55.986  
Nicht gewertet
    62   Alzen Jürgen
Alzen Uwe
Bartels Michael
Porsche 996 GT II 14 3:41:10.255  
    56   Bleck Uwe
Englert Simon
Audi RS4 11 3:35:08.556  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    351   Wintersohl Marcel Lotus Elise 10 3:09:08.359  

Kl. SP10, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 62. 371   Haider Thomas
Kutsch Rainer
BMW 330d 20 3:36:32.564  
2. 86. 362   Schulze Michael
Hartung Marko
Alfa Romeo 147 19 3:35:46.036  
3. 103. 369   Hallgren Christer
Clepkens Stephane
Audi TT 18 3:40:03.336  
Nicht gewertet
    366   Rymarzik Hans-Peter
Rymarzik Benjamin
Seat Toledo 11 1:59:16.955  
    377   Kraus Ralf
Roosen Gaby
VW Bora 4 58:02.059  
    380   Pohlen Holger
Pohlen Helmut
VW Bora 1 10:16.309  

Kl. V2, Gestartet: 13, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 54. 460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318i compact 20 3:32:26.086  
2. 57. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 20 3:33:53.147  
3. 65. 1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 20 3:37:21.514  
4. 71. 482   Hoffmann Kornelius
Seher Peter
BMW 318 iS 19 3:27:59.624  
5. 73. 455   Silvester Wolf
Bonk Peter
BMW 318is 19 3:28:28.527  
6. 74. 475   Leutheuser Christian
Werker Manfred
BMW 318is 19 3:28:50.296  
7. 77. 450   Hirsch Hannes BMW 318ti Compact 19 3:30:38.347  
8. 79. 471   Tümmler Michael BMW 318is 19 3:31:32.860  
9. 84. 466   Prittwitz Nikolai von
Buschmans Peter
BMW 318ti Compact 19 3:33:54.077  
10. 94. 454   Herrmann BJörn
Keese Christian
Terkatz Dr. Stefan
Ford Puma 18 3:30:04.576  
11. 97. 483   Keller Marco
Lee Marc
Krell Sebastian
BMW 318is Coupé 18 3:32:38.159  
12. 99. 452   Langenegger Max
Finger Andreas
Citroen Saxo 18 3:34:01.217  
13. 104. 477   Spengemann Carsten
Diepenbrock Leonard
Schautz Frank
BMW 318 iS 18 3:40:46.657  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 59. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:34:50.568  
2. 72. 437   Kallies Erwin
Ströter Hans Georg
Kämmerling Martin
Ford Focus ST 170 19 3:28:25.593  
3. 75. 435   Wilsberg Hans Peter
Schulte Thomas
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 19 3:29:45.341  
4. 93. 444   Engelbracht H. Helmut
Schlacks Siegfried
Opel Astra OPC 18 3:29:04.987  
Nicht gewertet
    434   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 13 3:29:43.269  

Kl. V4, Gestartet: 15, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 21 3:34:17.418  
2. 34. 414   Stoltz Dr. Thomas
Scholze Florian
BMW E30 21 3:34:47.266  
3. 46. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 20 3:27:45.690  
4. 51. 417   Hancke Sascha
Truelove Mathew
BMW M3 20 3:31:03.082  
5. 58. 402   Habeth Reiner
Zabel Marco
BMW M3 E30 20 3:34:18.415  
6. 61. 400   Schmid Thomas
Stadler Thorsten
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 20 3:35:50.831  
7. 63. 416   Schneider Walter
Krumscheid Uwe
Mercedes Benz 190 E 2,5 20 3:36:51.423  
8. 64. 404   Kelly Joey
Hoppelshäuser Olaf
Honda Accord Type R 20 3:37:14.224  
9. 85. 399   Biertler Frank
Breuig Christoph
BMW 325i 19 3:34:09.009  
10. 88. 420   Nawotha Walter
Grundman Gerd
Honda Type R 19 3:35:59.713  
11. 105. 410   Thiemer Jens
Stähler Roland
Mercedes Benz 16V 190 E 17 3:27:42.170  
Nicht gewertet
    401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord 5 52:15.227  
    411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5/16V 4 40:42.529  
    423   Wiskirchen Jörg
Wiskirchen Rudi
BMW M3 3 31:55.859  
    407   Webers Detlef
Klein Ralf
Orlowski Frank
BMW 325i 1 11:46.476  

Kl.V5 , Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 395   Bartels Nils
Jacksties Harald
Renger Reinhold
BMW M3 E36 21 3:34:38.005  
2. 38. 383   Capelle Dietmar
Kathan Rainer
BMW M3 21 3:36:07.363  
3. 39. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 21 3:37:34.254  
4. 42. 390   Bottazzi Giovanni
Bottazzi Giuliano
BMW M3 GT 21 3:39:19.932  
5. 52. 391   Rentél Uwe
Fuchs Holger
Milker Matthias
BMW M3 20 3:31:26.769  
6. 70. 386   Holl Sebastian
Schäfer Tilman
BMW M3 20 3:38:43.639  
7. 102. 394   Weimer Denis
Krumbach Jochen
Baier Andreas
BMW M3 18 3:37:24.726  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Fotos: Archiv de Haar/Privat
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen