32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix 2017 | ADAC-Mittelrhein-Cup | Zeittraining Rennen 1 und 3

Hauptkategorie: GP-Rundstrecke
  • ADAC-Mittelrhein-Cup
  • Zeittraining für Rennen 1 und 3
  • Im Rahmen des "32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix"
  • GP-Strecke, 3629 m
  • DMSB Reg.-Nr.: 105-2017

Zeitplan "ADAC-Mittelrhein-Cup"*

Freitag, 30. Juni 2017
09:00 - 09:20 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Freies Training Mehr ...
11:05 - 11:45 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Qualifying für Rennen 1 und 3  
14:20 - 14:50 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 1 Mehr ...
Samstag, 01. Juli 2017
13:05 - 13:35 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 2 Mehr ...
15:50 - 16:20 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 3 Mehr ...
Sonntag, 02. Juli 2017
13:10 - 13:40 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 4 Abgesagt

* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan ohne Rahmenprogramm, Zeiten können abweichen.

Das Zeittraining für Rennen 1 und 3

Gestartet 30

Ergebnis für Rennen 1**

  # Team Fahrer Truck Rnd. Zeit Rückst. km/h
1 1   Ryan Smith, GBR MAN 13 1:56.277   112.356
2 22 Janes Trucksport LTD, GBR Oliver Janes, GBR Buggyra Freightliner 17 1:57.799 0:01.522 110.904
3 69   David Jenkins, GBR MAN 17 1:58.064 0:01.787 110.655
4 84 Mat Summerfield Truck Sport, GBR Mathew Summerfield, GBR MAN 18 1:58.246 0:01.969 110.485
5 37 T Sport Racing, GBR Terry Gibbon, GBR MAN 17 1:58.523 0:02.246 110.227
6 17 Tor Truck Racing, GBR Shane Brereton, GBR MAN 16 1:58.541 0:02.264 110.210
7 79 Rooster Racing, GBR Luke Taylor, GBR MAN 11 1:58.933 0:02.656 109.847
8 7 Team Oliver Racing, GBR Stuart Oliver, GBR Volvo 8 1:59.095 0:02.818 109.697
9 89 Team Oliver Racing, GBR Simon Reid, GBR IVECO 15 1:59.538 0:03.261 109.291
10 12   Michael Oliver, GBR Scania 15 2:00.600 0:04.323 108.328
11 95   Richard Collett, GBR MAN 10 2:01.488 0:05.211 107.537
12 46   Tony Smith, GBR SISU 9 2:04.323 0:08.046 105.084
13 4   Frans Smit, NLD Scania 11 2:04.391 0:08.114 105.027
14 71   Mika Mäkinen, FIN SISU 14 2:04.497 0:08.220 104.937
15 44   Rody Smit, NLD Volvo 13 2:05.226 0:08.949 104.327
16 31 Truckracingteam "Ome Wout", NLD Jan Van Holland, NLD Ford 16 2:05.551 0:09.274 104.057
17 3 Team Power, GBR Steven Powell, GBR ERF 11 2:06.069 0:09.792 103.629
18 5   Adam Bint, GBR Volvo 14 2:06.677 0:10.400 103.132
19 96   Sami Ojanen, FIN IVECO 16 2:07.210 0:10.933 102.699
20 41   Simon Cole, GBR Mercedes Benz 12 2:07.321 0:11.044 102.610
21 75 Dutch Donkey Truckrace Team, NLD Marco Donk, NLD Volvo 15 2:07.351 0:11.074 102.586
22 42   Luke Garrett, GBR MAN 13 2:07.459 0:11.182 102.499
23 14   John Bowler, GBR FODEN 12 2:07.830 0:11.553 102.201
24 99   Paul McCumisky, GBR Volvo 12 2:08.406 0:12.129 101.743
25 16 Midland Truck Breakers, GBR Brad Smith, GBR DAF 10 2:10.790 0:14.513 99.888
26 11   Bjorn Tijhuis, NLD DAF 15 2:10.837 0:14.560 99.852
27 25   Clemens Hecker, DEU Scania 3 2:11.218 0:14.941 99.563
28 30   Andrew Fulcher, GBR MAN 13 2:12.432 0:16.155 98.650
29 10 Truck Racing Team Twente, NLD Wim Groteboer, NLD Scania 9 2:13.126 0:16.849 98.136
Kein Zeiten genommen       
  2 LRS Racing, GBR Ray Coleman, GBR MAN 1 0:00.000   0.000

Ergebnis für Rennen 3 (zweitschnellste Zeit)**

  # Team Fahrer Truck Rnd. Zeit Rückst. km/h
1 1   Ryan Smith, GBR MAN 13 1:56.799   111.854
2 69   David Jenkins, GBR MAN 17 1:58.259 0:01.460 110.473
3 84 Mat Summerfield Truck Sport, GBR Mathew Summerfield, GBR MAN 18 1:58.359 0:01.560 110.379
4 37 T Sport Racing, GBR Terry Gibbon, GBR MAN 17 1:58.839 0:02.040 109.934
5 17 Tor Truck Racing, GBR Shane Brereton, GBR MAN 16 1:58.993 0:02.194 109.791
6 22 Janes Trucksport LTD, GBR Oliver Janes, GBR Buggyra Freightliner 17 1:59.041 0:02.242 109.747
7 79 Rooster Racing, GBR Luke Taylor, GBR MAN 11 1:59.430 0:02.631 109.390
8 89   Simon Reid, GBR IVECO 15 1:59.977 0:03.178 108.891
9 7 Team Oliver Racing, GBR Stuart Oliver, GBR Volvo 8 2:01.139 0:04.340 107.846
10 12 Team Oliver Racing, GBR Michael Oliver, GBR Scania 15 2:01.367 0:04.568 107.644
11 95   Richard Collett, GBR MAN 10 2:02.349 0:05.550 106.780
12 71   Mika Mäkinen, FIN SISU 14 2:04.578 0:07.779 104.869
13 4   Frans Smit, NLD Scania 11 2:04.743 0:07.944 104.731
14 44   Rody Smit, NLD Volvo 13 2:05.315 0:08.516 104.252
15 31 Truckracingteam "Ome Wout", NLD Jan Van Holland, NLD Ford 16 2:06.060 0:09.261 103.636
16 3 Team Power, GBR Steven Powell, GBR ERF 11 2:06.295 0:09.496 103.444
17 46   Tony Smith, GBR SISU 9 2:06.861 0:10.062 102.982
18 5   Adam Bint, GBR Volvo 14 2:07.006 0:10.207 102.864
19 96   Sami Ojanen, FIN IVECO 16 2:07.375 0:10.576 102.566
20 41   Simon Cole, GBR Mercedes Benz 12 2:07.474 0:10.675 102.487
21 42   Luke Garrett, GBR MAN 13 2:07.627 0:10.828 102.364
22 75 Dutch Donkey Truckrace Team, NLD Marco Donk, NLD Volvo 15 2:07.827 0:11.028 102.204
23 14   John Bowler, GBR FODEN 12 2:08.376 0:11.577 101.767
24 99   Paul McCumisky, GBR Volvo 12 2:09.197 0:12.398 101.120
25 16 Midland Truck Breakers, GBR Brad Smith, GBR DAF 10 2:11.693 0:14.894 99.203
26 11   Bjorn Tijhuis, NLD DAF 15 2:12.279 0:15.480 98.764
27 30   Andrew Fulcher, GBR MAN 13 2:13.524 0:16.725 97.843
28 25   Clemens Hecker, DEU Scania 3 2:14.493 0:17.694 97.138
29 10 Truck Racing Team Twente, NLD Wim Groteboer, NLD Scania 9 2:14.958 0:18.159 96.803
Kein Zeiten genommen      
  2 LRS Racing, GBR Ray Coleman, GBR MAN 1 0:00.000   0.000

Zur Übersicht "32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix"


** Stand: 30.6.2017 - 11:55 Uhr, Angaben ohne Gewähr