32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix | ADAC-Mittelrhein-Cup | Freies Training

Hauptkategorie: GP-Rundstrecke
  • ADAC-Mittelrhein-Cup
  • Freies Training
  • Im Rahmen des "32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix"
  • GP-Strecke, 3629 m
  • DMSB Reg.-Nr.: 105-2017

Zeitplan "ADAC-Mittelrhein-Cup"*

Freitag, 30. Juni 2017
09:00 - 09:20 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Freies Training  
11:05 - 11:45 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Qualifying für Rennen 1 und 3 Mehr ...
14:20 - 14:50 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 1 Mehr ...
Samstag, 01. Juli 2017
13:05 - 13:35 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 2 Mehr ...
15:50 - 16:20 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 3 Mehr ...
Sonntag, 02. Juli 2017
13:10 - 13:40 Uhr Trucks Mittelrhein Cup | Rennen 4 Abgesagt

* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan ohne Rahmenprogramm, Zeiten können abweichen.

Das 1. Freie Training

Gestartet 30

Ergebnis**

  # Team Fahrer Truck Rnd. Zeit Rückst. km/h
1 1   Ryan Smith, GBR MAN 7 2:13.921   97.553
2 7 TeamOliver Racing ,GBR Stuart Oliver, GBR Volvo 8 2:14.273 00.352 97.297
3 84 Mat Summerfield Truck Sport, GBR Mathew Summerfield, GBR MAN 9 2:14.288 00.367 97.286
4 89   Simon Reid, GBR IVECO 7 2:14.813 00.892 96.908
5 69   David Jenkins, GBR MAN 9 2:16.111 2.190 95.983
6 12 TeamOliver Racing, Michael Oliver, GBR Scania 6 2:17.586 3.665 94.954
7 37 T Sport Racing, GBR Terry Gibbon, GBR MAN 7 2:17.679 3.758 94.890
8 4   Frans Smit, NLD Scania 8 2:18.898 4.977 94.058
9 17 Tor Truck Racing, GBR Shane Brereton, GBR MAN 7 2:19.472 5.551 93.670
10 79 Rooster Racing, GBR Luke Taylor, GBR MAN 7 2:20.415 6.494 93.041
11 44   Rody Smit, NLD Volvo 7 2:20.592 6.671 92.924
12 2 LRS Racing, GBR Ray Coleman, GBR MAN 8 2:20.960 7.039 92.682
13 3 GBRTeam Power, GBR Steven Powell, GBR ERF 8 2:21.629 7.708 92.244
14 14   John Bowler, GBR FODEN 5 2:21.659 7.738 92.224
15 42   Luke Garrett, GBR MAN 8 2:22.131 8.210 91.918
16 71   Mika Mäkinen, FIN SISU 3 2:22.642 8.721 91.589
17 31 Truckracingteam "Ome Wout“, NLD Jan Van Holland, NLD Ford 7 2:23.452 9.531 91.072
18 25   Clemens Hecker, DEU Scania 7 2:24.124 10.203 90.647
19 5   Adam Bint, GBR Volvo 6 2:24.262 10.341 90.560
20 22 JanesTrucksportLTD, GBR Oliver Janes, GBR Buggyra Freightliner 7 2:24.428 10.507 90.456
21 95   Richard Collett, GBR MAN 6 2:24.939 11.018 90.137
22 99   Paul McCumisky, GBR Volvo 7 2:24.955 11.034 90.127
23 75 Dutch Donkey Truckrace Team, NLD Marco Donk, NLD Volvo 7 2:25.960 12.039 89.507
24 96   Sami Ojanen, FIN IVECO 7 2:28.548 14.627 87.947
25 41   Simon Cole, GBR Mercedes Benz 7 2:30.877 16.956 86.590
26 10 Truck Racing Team Twente, NLD Wim Groteboer, NLD Scania 7 2:31.530 17.609 86.217
27 46   Tony Smith, GBR SISU 6 2:32.803 18.882 85.498
28 16 MidlandTruckBreakers, GBR Brad Smith, GBR DAF 7 2:33.004 19.083 85.386
29 30   Andrew Fulcher, GBR MAN 7 2:34.228 20.307 84.708
30 11   Bjorn Tijhuis, NLD DAF 4 2:49.595 35.674 77.033

Zur Übersicht "32. Int. ADAC Truck-Grand-Prix"


** Stand: 30.6.2017 - 9:35 Uhr, Angaben ohne Gewähr