8. Mai 2016: Klassik Trophy, 2. Rennen, Ergebnisse

Start: 16:55 Uhr

Pl. Nr. Name Bike/Stadt Kls PIK Diff. Ges.-Zeit Schn. In Km/h
1 79 Timo Schönhals Yamaha R 6 Laubach SSP 1 12 rdn 19:32.719 1:36.697 5 133.27
2 30 Peter Ammann Honda RC 30 Wiernsheim SBK 1 11.288 19:44.007 1:36.920 11 132.00
3 20 Harry Fath Ducati 1100 Holzgerlingen SBK90 1 11.417 19:44.136 1:37.539 11 131.99
4 19 Manfred Fischer Honda RC30 SBK 2 38.259 20:10.978 1:39.276 1 129.06
5 1 Uwe Zimmermann Suzuki SV 650 Dorsten TT 1 57.633 20:30.352 1:41.653 9 127.03
6 73 Andreas Braun Kawasaki ZXR 750 Essel SBK 3 1:00.243 20:32.962 1:39.844 2 126.76
7 120 Michael Burkhardt Yamaha FZR 750 R SBK 4 1:10.343 20:43.062 1:41.713 11 125.73
8 66 Franz Braun Moko Suzuki GSXR Spraitbach SBKO 1 1:13.870 20:46.589 1:42.188 10 125.38
9 77 Boris Deißler Ducati 916 RS Altenesch SBK90 2 1:30.317 21:03.036 1:44.344 12 123.74
10 888 Franz Streicher Kawasaki ZXR 400 Fürstenfeldbruck YTJ 1 1:33.477 21:06.196 1:43.894 9 123.43
11 877 Jennifer Küther Kawasaki ZXR 400 Hochstadt YTJ 2 11 rdn 19:36.682 1:45.402 6 121.75
12 34 Kjell Landgren Honda VTR 1000 F Bjuv SBK90 3 3.607 19:40.289 1:45.181 10 121.38
13 917 Swen Hoffmann Kawasaki ZXR 400 Bitz YTS 1 10.082 19:46.764 1:46.399 5 120.72
14 481 Hubert Schulze-Welberg Yamaha TRX 850 Nottuln BT 1 14.722 19:51.404 1:46.632 9 120.25
15 750 Timo Faust Suzuki GSXR 750 Grünberg SBK 5 19.603 19:56.285 1:45.975 10 119.76
16 5 Erich Henning Honda CBR 600 Stutensee SSP 2 22.064 19:58.746 1:47.893 11 119.51
17 975 Roland Kohlberg Kawasaki ZXR 400 Steinfeld-Hausen YTS 2 28.499 20:05.181 1:48.627 6 118.88
18 111 Mathias Korioth Honda VTR1000 Sp1 Kaarst SBK90 4 32.666 20:09.348 1:47.377 8 118.47
19 99 Reinhard Ardelt MMT Yamaha 1200 RR Geeste SBKO 2 35.078 20:11.760 1:47.985 8 118.23
20 957 Ingo Benndorf Honda CBR 400 RR Merseburg YTS 3 35.645 20:12.327 1:48.313 10 118.17
21 264 Kurt Achenbach Honda VTR 1000 Marburg SBK90 5 46.765 20:23.447 1:50.159 3 117.10
22 60 Heinz Schorn Suzuki SV 650 S Düsseldorf TT 2 47.209 20:23.891 1:48.840 9 117.06
23 898 Richard Stachon Kawasaki ZXR 400 Ammelshain YTJ 3 58.824 20:35.506 1:50.399 8 115.96
24 920 Felix Rehm Kawasaki ZXR 400 Ludwigsburg YTS 4 1:50.616 21:27.298 1:54.893 9 111.29
25 38 Rolf Jürgens Ducati 900 SSi.e. Ludwigsburg TT 3 1:53.905 21:30.587 1:55.340 7 111.01
Nicht gewertet in Klasse: SBKO Ist nicht gefinisht oder Klassifikations Limit (50% von 12 Rnd) = 7 Rnd          
DNF 58 Martin Blug Suzuki GSXR1100 Neunkirchen SBKO   2 Rdn 4:13.682 1:41.857 1 102.68
Nicht gewertet in Klasse: SBK90 Ist nicht gefinisht oder Klassifikations Limit (50% von 12 Rnd) = 7 Rnd          
DNF 136 Ludwig-Udo Hadel Honda VTR 1000 Marburg SBK90   10 Rdn 18:57.947 1:49.172 5 114.45
Nicht gewertet in Klasse: SSP Ist nicht gefinisht oder Klassifikations Limit (50% von 12 Rnd) = 7 Rnd          
DNF 53 Nicolai Kraft Suzuki GSXR 600 Hockenheim SSP   10 Rdn 16:29.593 1:37.744 9 131.61
DNF 992 Bastian Jansen Yamaha R 6 Hürtgenwald SSP   10 Rdn 17:35.534 1:44.626 7 123.39
Nicht gewertet in Klasse: BT Ist nicht gefinisht oder Klassifikations Limit (50% von 11 Rnd) = 6 Rnd          
DNF 45 Jens Hoffmann Dynotec-Guzzilla 1200 Flörsheim-Dalsheim BT   3 rdn 5:05.209 1:40.594 2 128.02
Nicht gewertet in Klasse: YTS Ist nicht gefinisht oder Klassifikations Limit (50% von 11 Rnd) = 6 Rnd          
DNF 914 Rainer Stäbe Kawasaki ZXR400 Wirscheid YTS   11 Rdn 20:50.698 1:50.127 10 114.55
DNF 981 Charlotte Antkowiak Kawasaki ZXR 400 Friedberg YTS   1 Rdn 2:48.922      

Schnellste Runde: 1:36.697 in Runde 5 durch Nr. 79: Timo Schönhals (Yamaha)

Zurück zur Übersicht IDM-Siegerlandpreis 2016


Quelle: MSC Freier Grund e.V. im ADAC